Чистка клавиатуры

Да дело в том, что съем кнопок это геморройно и неправильно. Я же предлагаю всего лишь раскрутить около 20 винтиков, а не мучаться со съемом/установкой сотни кнопок. Хотя это действительно сложно для некоторых :)
 
Ну с клавами то понятно, хотя гемор, но можно.
А вот как на буке кнопки почистить?
 
так как клава для меня - рабочий инструмент, то клавы у меня всегда без мультимедийных кнопок, встроенных колес, тачпадов, атомныйх двигателей ипрочих маркетинговых наворотов.
Так вот на обычном проводном логитеке делюкс - просто поддеваю кнопку ножом и вытаскиваю. Вытаскиваются все кнопки за 5 минут.
Делаю регулярно, уже год клаве - и ниче, жива.
Аналогично.
Все эти прибамбасы у меня тоже не прижились - куча ненужного дерьма нахер, понты чистой воды, как в своё время эргономика птичкой - фтопку, одна мозгойопка.

Клава должна быть простой и надёжной как Харлей или Калашников - вот и вся философия.

кстати, у меня походу тоже логитек.

Ножки только отлетели при очередной переустановке винды.
:D
 
-переворачиваем клаву вниз кнопками и подкладываем под нее что-нибудь, главное чтобы кнопки не были нажаты в перевернутом состоянии
- раскручиваем снизу кучу винтиков и снимаем донышко, АККУРАТНО
- смотрим конструкцию - если на пленку давят раздельные резиночки ( одна на клавишу), тогда осторожно собираем их все в какую-то емкость, например коробку от винта. Сейчас практически везде идет одна большая силиконовая пластина - это легче.
- откручиваем контроллер
- верхнюю часть клавы с кнопками НЕ СНИМАЯ КНОПОК погружаем в теплую или горячую воду со стиральным порошком на 10-20 минут
- после отмокания всей гадости кисточкой прямо в воде с порошком медленно проходим все щели.
- сушим , можно потрусить и пройти феном
- собираем в обратном порядке. При сборке не забыть поставить уплотнитель в месте контакта пленок с контроллером.

В итоге получаем абсолютно чистую и нулевую клаву даже из самой залитой и загаженной. Надписи не слазят, проверено.

Пробую однозначно!
 
Ну с клавами то понятно, хотя гемор, но можно.
А вот как на буке кнопки почистить?
Да точно так же, как и нормальную: ножичком (отверткой) кнопочки повыковыривать, ушными ватными палочками пройтись, а сами кнопочки - тряпочкой. И пофтыкать кнопочки обратно.
Только буку предварительно выключить.
 
Про "выключить" - это, понятно, что фулюганство ;)
А все остальное - абсолютно серьезно. Неоднократно наблюдал процесс :)

Представляю видос такого бука...
Особенно если перед этим не предупредить что идёт процесс чистки...
 
Представляю видос такого бука...
Особенно если перед этим не предупредить что идёт процесс чистки...
Вид жутковатый - это правда. Особенно если учесть, что рядом на столе валяются молоток, электродрель, здоровенный сапожный нож и куча всякого неисправного и полуисправного компьютерного барахла :-)
 
Надо будет попробовать.
Хотя заманчивей всего звучит конечно вариант - помыть под краном.
Да.. под краном было бы неплохо.. Правда я не рискую :) Впрочем, я видел водоустойчивые и пыленепробиваемые клавиатуры.. но переплачивать 20 долларов только за эту фичу.. меня жаба давит.. хотя может я и не прав :(

Я тут иногда в порыве наведения порядка привожу обстановку вокруг компа в идеальное состояние - и тут дело действитено принципа - должно быть идеально без исключения всё. И каждый раз бежать за новой клавой - это, на мой взгляд, перебор - хотелосъбы что-либо более прогрессивное.
Хорошо мне :) Три лаптопа и куча запасных клавиатур на работе (от старых моделей).. слетела клава (что бывает.. всё-таки у меня малой пять лет).. вынул- вставил новую.. Только русские буковки переклеевать надоедает :)
 
+1 за баллончик с воздухом: 30 секунд, и между кнопками - идеальный порядок. :клас:
И никто никогда не докажет, что я за рабочим местом (о ужас!) печенье трескаю. :D
Только варежки не забудь надеть: рискуешь примёрзнуть к баллончику. :D
 
:-)
один деятель решил протереть кнопки клавы смоченой ваткой.
ну вот запачкалась клава... причем, наверно сильно запачкалась, потому как сильно тер. Потом сослуживцы нашли в корзине удаленный файл. Долго искали, и удивлялись где этот файл делся. Нашелся в корзине.
И парень сознался, да говорит, вчера ваткой протирал...
Не выключал комп, и даже(!!!) не заметил, что что-то удалил.
Удачи вам в свершениях!
 
Даешь два литра Гиннеса - и за четыре часа твоя клава будет блестеть :-)

А вообще - лучше разобрать и почистить. Так надежнее. Проверено ;)
 
Чувак, тут у людей проблемы кнопки снять да назад поставить, а ты пишешь - Аккуратано раскручиваем...
В результате соберут из остатков клавы геймпад с 3-мя кнопками.

Да дело в том, что съем кнопок это геморройно и неправильно. Я же предлагаю всего лишь раскрутить около 20 винтиков, а не мучаться со съемом/установкой сотни кнопок. Хотя это действительно сложно для некоторых :)

Не знаю. Брал на работе старые кликеровские клавы (ну уж очень привыкши к ним, но где сейчас подобные найдешь). В очень запущеном состоянии. Снимал пару десятков винтиков, клаву на опоры (пару книг с двух сторон, чтобы клавиши не вылетали).
Одна из проблем вылета клав (буквы выборочно вылетают), что немного окисляются контакты на дорожках.
Чуть почистить их, и все на месте.
А по мусору под буквами - регулярно в профилактических целях (есс-но в собранном состоянии, а то буквы повылетают ;-) , перевернуть до горы дрыком и немнога потрясти. Стока срани высыпается .
 
:-)
один деятель решил протереть кнопки клавы смоченой ваткой.
ну вот запачкалась клава... причем, наверно сильно запачкалась, потому как сильно тер. Потом сослуживцы нашли в корзине удаленный файл. Долго искали, и удивлялись где этот файл делся. Нашелся в корзине.
И парень сознался, да говорит, вчера ваткой протирал...
Не выключал комп, и даже(!!!) не заметил, что что-то удалил.
Удачи вам в свершениях!

Было-бы весело еслибы он походу ещё и пару мыл отправил с весьма пахабным содержанием.
 
Не знаю. Брал на работе старые кликеровские клавы (ну уж очень привыкши к ним, но где сейчас подобные найдешь). В очень запущеном состоянии. Снимал пару десятков винтиков, клаву на опоры (пару книг с двух сторон, чтобы клавиши не вылетали).
Одна из проблем вылета клав (буквы выборочно вылетают), что немного окисляются контакты на дорожках.
Чуть почистить их, и все на месте.
А по мусору под буквами - регулярно в профилактических целях (есс-но в собранном состоянии, а то буквы повылетают ;-) , перевернуть до горы дрыком и немнога потрясти. Стока срани высыпается .

Как-то сложно всё это звучит... Не совсем понятно с кокой стороны конкретно подставлять книги.
 
Да.. под краном было бы неплохо.. Правда я не рискую :) Впрочем, я видел водоустойчивые и пыленепробиваемые клавиатуры.. но переплачивать 20 долларов только за эту фичу.. меня жаба давит.. хотя может я и не прав :(

Вчера тупо помыл клаву - сегодня проверю чем закончилось.
Если не выжила - то следующая без вариантов будет водостойкая, пылестойкая, кофеупорная, пуленепробиваемая, температурный режим -70 +300 по Цельсию, на 99% из титановых сплавов, выдерживает прямое попадание противотанкового снаряда и бросок с 200 этажа во встречный самолёт... это как минимум... в идеале ещё и зелёного цвета...
 
Предупреждаю заранее, что никакие кофе или коньяк я на клавиатуру не пролил. Так что реч идёт не о какойто экстремальной акции по спасению клавы, а о самой т.с. заурядной чистке.

Клавиатура - это такой замечательный пыле/мусоросборник, что регулярно посещает желание капитально её почистить - не просто сверху влажной губкой пройтись, а именно фундаментально - между кнопками, под кнопками, налёт убрать (клава у меня хоть и чёрная, но если посмотреть на неё сбоку под определённым углом, то и на чёрной поверхности заметно).

Кто какие способы знает и кто как чистит?
Буков много.Всего не читал.
Если есть комп,значит есть деньги.Следовательно - выбрось нахрен старую клаву и купи новую.:D :D :D
 
Назад
Зверху Знизу