Чистка клавиатуры

Кто какие способы знает и кто как чистит?
берешь спирт, берешь ватную палочку, макаешь в спирт... и чистишь :)
большие площади удобнее протирать ватным кружочком или шариком (пошарь в женской косметичке)
 
У меня - HP (Hewlett Packard),там кнопки закреплены на перeдней панелe, можно ее снять и мыть под краном. Я раз помыл - всё заебись.:клас:
 
клаву чищу за полчаса.
1)снимаю все кнопки
2)ушными палочками, смоченными в спирте, протираю все под кнопками
3) спиртовыми гигиеническими салфетаким протираю кнопки
4) одеваю кнопки назад. Когда не помню где какая кнопка - запускаю блокнот и тыкаю в мембрану ушной палочкой. Че, никто так не делает????

занимает полчаса - и белая-как новая.
 
Действительно эффективно? Шото я скептически на это смотрю... Пылесос вон слабовато справляется, а тут почти такой-же принцип.
Действительно эффективно.
Дело наверное ещё в том, там есть ещё узенькая трубочка, которая помещается между клавишь.. то есть получается лучше, чем пылесосом, манипулировать пылью, а главное большими кусками всякой дряни, которую наши юзера, которые обедают без отрыва от производства, успевают засыпать в недра клавиатеры.
Единственное, от чего этот метод не помогает- это от всяких липких жидкостей :(

Попробуй.. на самом деле я ничего лучшего для чистки клавиатуры пока не пробовал.
 
Не помнишь, каких производителей были клавы?
Извини.. пропустил вопрос. Нет, к сожалению не помню. Слишком много их прошло через мои руки...
Кроме того, я уже давно клавы не разбирал.. Мне легче юзеру клаву поменять на новую.. заодно порадовать человека.. :D
 
кстати.
я мыл и разбирал клавы мицуми и рэйнбоу. они тупо близнецы.
и гениус с синим ухом слева под регулятор громкости, но без оного.
т.е. есть такая же модель, у которой в ухе этом колесико громкости.
 
берешь спирт, берешь ватную палочку, макаешь в спирт... и чистишь :)
большие площади удобнее протирать ватным кружочком или шариком (пошарь в женской косметичке)

Спирта нет но, как уже писал, пробовал водкой - эффект какой-то слабоватый, надо тереть, а хотелосьбы так что-бы раз провёл - и готово.
 
У меня - HP (Hewlett Packard),там кнопки закреплены на перeдней панелe, можно ее снять и мыть под краном. Я раз помыл - всё заебись.:клас:

Это предусмотрено правилами эксплуатации этой клавы или на свой страх и риск?
 
Действительно эффективно.
Дело наверное ещё в том, там есть ещё узенькая трубочка, которая помещается между клавишь.. то есть получается лучше, чем пылесосом, манипулировать пылью, а главное большими кусками всякой дряни, которую наши юзера, которые обедают без отрыва от производства, успевают засыпать в недра клавиатеры.
Единственное, от чего этот метод не помогает- это от всяких липких жидкостей :(

Попробуй.. на самом деле я ничего лучшего для чистки клавиатуры пока не пробовал.
А где/почем можно купить такие баллончики? Желательно точки на Павловом Поле, Барабашова или в центре :)
 
Действительно эффективно.
Дело наверное ещё в том, там есть ещё узенькая трубочка, которая помещается между клавишь.. то есть получается лучше, чем пылесосом, манипулировать пылью, а главное большими кусками всякой дряни, которую наши юзера, которые обедают без отрыва от производства, успевают засыпать в недра клавиатеры.
Единственное, от чего этот метод не помогает- это от всяких липких жидкостей :(

Попробуй.. на самом деле я ничего лучшего для чистки клавиатуры пока не пробовал.
Надо будет попробовать.
Хотя заманчивей всего звучит конечно вариант - помыть под краном.

Извини.. пропустил вопрос. Нет, к сожалению не помню. Слишком много их прошло через мои руки...
Кроме того, я уже давно клавы не разбирал.. Мне легче юзеру клаву поменять на новую.. заодно порадовать человека.. :D
Я тут иногда в порыве наведения порядка привожу обстановку вокруг компа в идеальное состояние - и тут дело действитено принципа - должно быть идеально без исключения всё. И каждый раз бежать за новой клавой - это, на мой взгляд, перебор - хотелосъбы что-либо более прогрессивное.
 
Тему не читал... Чувак не гони - купи новую.!:D
Я каждые две недели покупаю!;)
 
Вот с этим как раз и проблемы - хер поймёшъ как это сделать без разрушений, да и возни прилично.
так как клава для меня - рабочий инструмент, то клавы у меня всегда без мультимедийных кнопок, встроенных колес, тачпадов, атомныйх двигателей ипрочих маркетинговых наворотов.
Так вот на обычном проводном логитеке делюкс - просто поддеваю кнопку ножом и вытаскиваю. Вытаскиваются все кнопки за 5 минут.
Делаю регулярно, уже год клаве - и ниче, жива.
Ножки только отлетели при очередной переустановке винды.
 
А у меня не пачкается. Почему?
Strom, может в квартире надо чаще пылесосить и мокрую уборочку делать? Или флудить меньше. :D :yahoo: :yahoo:
У тебя не пачкается потому что ты умер и твои пальцы не производят кожных выделений, свойственных живым людям.
 
-переворачиваем клаву вниз кнопками и подкладываем под нее что-нибудь, главное чтобы кнопки не были нажаты в перевернутом состоянии
- раскручиваем снизу кучу винтиков и снимаем донышко, АККУРАТНО
- смотрим конструкцию - если на пленку давят раздельные резиночки ( одна на клавишу), тогда осторожно собираем их все в какую-то емкость, например коробку от винта. Сейчас практически везде идет одна большая силиконовая пластина - это легче.
- откручиваем контроллер
- верхнюю часть клавы с кнопками НЕ СНИМАЯ КНОПОК погружаем в теплую или горячую воду со стиральным порошком на 10-20 минут
- после отмокания всей гадости кисточкой прямо в воде с порошком медленно проходим все щели.
- сушим , можно потрусить и пройти феном
- собираем в обратном порядке. При сборке не забыть поставить уплотнитель в месте контакта пленок с контроллером.

В итоге получаем абсолютно чистую и нулевую клаву даже из самой залитой и загаженной. Надписи не слазят, проверено.
 
Останнє редагування:
Чувак, тут у людей проблемы кнопки снять да назад поставить, а ты пишешь - Аккуратано раскручиваем...

В результате соберут из остатков клавы геймпад с 3-мя кнопками.
 
Любой нормальный человек жрет перед монитором :-)

Поэтому оптимальная операция очистки - разбор клавиатуры, съем кнопок, мытие всех пластиковых деталей в воде с мылом, просушка и сборка.

Контактные пленки мыть не надо. :)

Наибольшую живучесть показала Митсуми с металлическим дном. :)
 
Назад
Зверху Знизу