Чистка клавиатуры

А как там кнопки снимаются - они просто плотно насажены на что-то или приклеены?

в моих - они такими распорными "усиками" крепятся к верхней части клавиатуры.
руками или инструментом каким эти "усики" сжимаешь - клавиша вынимается. вставляется простым защёлкиванием.
 
кстати.
не следует при чистке клавиатуры использовать всякие доси.
если, конечно, вы не планируете ударными темпами овладеть слепым набором
 
Из той химии что пробовал:
- водка
- средство для мытья стёкол
- жидкость для снятия лака

К сожалению ни одно не отличилось мощностью... эффективность практически как у воды...
 
А спирт нормально оттирает?
Я вот как-то пробовал водкой (не спирт конечно, но тоже вроде концентрация там не малая) - эффект практически ноль.

Может есть ещё какието домашнии химии которые хорошо чистят?

никаких химий.
буквы-то не выгравированны.
у меня на работе дали клавиатуру, которую секретарша досей протерла после разливания на неё кофе.
абсолютно белые одинаковые клавиши.
зато через 3 дня мне на клавиатуре буквы и не нужны были.
 
Значицца так, делюсь "ноу-хау".
Если второй такой клавиатуры в распоряжении нет, просто пишем название клавиши водостойким маркером на том месте, откуда ее сняли. Один раз потрахались (трах, впрочем, пустяковый), после чего скоко надо раз чистим без проблем.
 
в моих - они такими распорными "усиками" крепятся к верхней части клавиатуры.
руками или инструментом каким эти "усики" сжимаешь - клавиша вынимается. вставляется простым защёлкиванием.

Шо-то никаких усиков не обнаружил...
Клаву перед этим нужно раскручивать или это не обязательно?
 
Значицца так, делюсь "ноу-хау".
Если второй такой клавиатуры в распоряжении нет, просто пишем название клавиши водостойким маркером на том месте, откуда ее сняли. Один раз потрахались (трах, впрочем, пустяковый), после чего скоко надо раз чистим без проблем.

Круто! Если решусь на разборку, то обязательно воспользуюсь.
 
Где купить водостойкий белый маркер? у меня клава черная... :іржач:
 
Шо-то никаких усиков не обнаружил...
Клаву перед этим нужно раскручивать или это не обязательно?

усики это я образно.
смотри, говорю как моя выглядит.
она раскручивается на 2 части. внутри контактная пленка и микросхема.
на верхней части остаются клавиши продетые насквозь.
и вот ножки, которыми они продеты, если так объяснять, то похожы на распиленную вдоль стрелочку.
именно зубцами стрелочки они закреплены на стойках, чтобы не выпадали.
эти зубцы сдавливаются по направлению друг к другу - и клавиша вынимается с подложки.
 
У меня есть жёлтого цвета с блёстками - так шо подойдёт

На фиг мне билайновская клавиатура? :)

А я вроде слышал, что кнопки можно не вытаскивать - просто помыть клавиатуру под струей воды. Спецы, это так?
 
Теофило...помой :)
смелее только сразу приготовь 25-30 грн
 
Останнє редагування:
На фиг мне билайновская клавиатура? :)

А я вроде слышал, что кнопки можно не вытаскивать - просто помыть клавиатуру под струей воды. Спецы, это так?

а шо ви имеете против билайна?
а так да, кнопки можно не вытаскивать, если не сильно грязные, а постирать верхнюю часть целяком.
 
А на практике кто-нибудь пробовал эту разборку/сборку?
Я пробовал. И неоднократно. На разных клавиатурах.
Ты прав.. на некоторых из них процесс разборки и сборки- редкий геморрой. Легче новую купить. Но есть модели, которые как будто предусматривают процесс чистки.

Если уж совсем не хочется разбирать, что надо купить боллончик со сжатым воздухом.. Им очень просто чистить клаву и хватает надолго. Очень советую.
 
Останнє редагування:
А я вроде слышал, что кнопки можно не вытаскивать - просто помыть клавиатуру под струей воды. Спецы, это так?
Есть такие клавы(придусмотено кострукцией), на обычной может и не получиться...
 
А у меня не пачкается. Почему?
Strom, может в квартире надо чаще пылесосить и мокрую уборочку делать? Или флудить меньше. :D :yahoo: :yahoo:

А ты ещё не заебался плодить клонов и срать на Форум? Или ты такой редкостный долбоёб, что тебе такой развлекон никогда не надоест?
 
Я пробовал. И неоднократно. На разных клавиатурах.
Ты прав.. на некоторых из них процесс разборки и сборки- редкий геморрой. Легче новую купить. Но есть модели, которые как будто предусматривают процесс чистки.
Не помнишь, каких производителей были клавы?

Если уж совсем не хочется разбирать, что надо купить боллончик со сжатым воздухом.. Им очень просто чистить клаву и хватает надолго. Очень советую.

Действительно эффективно? Шото я скептически на это смотрю... Пылесос вон слабовато справляется, а тут почти такой-же принцип.
 
Назад
Зверху Знизу