Чиновники убеждают харьковчан вступать в ОСМД

НА капремонт и так не собирают уже,
это хде такое? У нас на покраску стен и побелку потолка еле собрали нужную сумму, причем все делали жильцы своими силами, а капремонт дома, т.к. подъездами такое не делается нужно гораздо больше.

ОСМД- опрометчивый шаг, глупый, если не идиотский
Согласен полностью. Лучший пример насильной ОСМДизации виден по примеру России, там уже бьют тревогу.
 
перечитай. Там написано, что на кап.ремонты НЕ собирают уже по квиташкам. Собирают иногда сами жильцы на всякую мелочь типа побелки и лампочки вкрутить.
Вот я и говорю, нахуй нам эти ОСМД? Что, доходная часть станет больше? Нет. Просто нужно будет делится с банком на комиссиях и оплатах (все через квиташки), и белить потолок будет не дядя Вася из подьезда за то, чтобы не с давать 100грн, а жилкомсервис. Просто потому, что Дядя Вася физ.лицо, и к тому же без лицензии. А у кого лицензия, и проплата по безналу, тот и дерет за это все в три шкуры. Нахуй оно нам всралось. ЛЮбой товар или услуга по безналу уже дороже. А при таких раскладах дороже в тройне
 
В квартплату входит уборка мест общего пользования, вы когда последний раз видели чтобы ЖКС мыл подъезды, а?

ну вот как последний раз был в ЖКСом доме - так и видел
жильцы не дежурят по уборке, а в подъезде подметено и помыто.

не иначе, как марсеане.

Просто покупались уже приватизированные квартиры.

и не 100 рублей, а 5
и не в лоторею, а в преф.
и не выиграл а проиграл
 
ну вот как последний раз был в ЖКСом доме - так и видел
жильцы не дежурят по уборке, а в подъезде подметено и помыто.

не иначе, как марсеане.
не убирают нихрена. Лампочки не меняют, и вообще нихрена не делают кроме подметания двора. Собсно оно и нах не всралось. Все это можно сделать и самим. И делается. БЕз вского ОСМД. Бабаке Глаше скинулись по трояке - она подьезд моет. Васе скинулись по сотке - подьезд в порядок привел. Стекла там, побелка, шпатлевка. И нормально. А поставщики услуг по типу воды пусть сами парятся как мне эту услугу оказать. Не хватало еще, что бы я сам лазил провода крутил в подьезде в ящиках интернет провайдеров, чтобы у меня интернет был. Тут тоже самое.
 
пример с домами на Клочках и в пер.Соляниковский приводить? А сколько попадало домов в тихую? А что будет если ОСМД дом рухнет? Сейчас это проблема города, а в ОСМД чья будет, подсказать?

приводи.

дома ремонтировались нихуя не из некоего "фонда капитального ремонта" на который подрачивают хороводеры в этой теме. а из резервного фонда города. как и ремонт взорвавшейся 16-этажки.


когда это единичные случаи, и есть хот что-то в резерве - не вопрос, покрасят, поварят.
системно этот вопрос не решают и не будут решать.


теперь вопрос, вытекающий отсюда. так будет ли ТВОЁ завалившееся жильё проблемой города, или таки твоей ?

и следующий, который тоже достаточно просто получает ответ - сколько домов в год потянет резервный фонд города в формате капитального ремонта.
 
и не 100 рублей, а 5
и не в лоторею, а в преф.
и не выиграл а проиграл
ты лучше ответь, нахуй нам ОСМД? :D

дома ремонтировались нихуя не из некоего "фонда капитального ремонта" на который подрачивают хороводеры в этой теме. а из резервного фонда города. как и ремонт взорвавшейся 16-этажки.

при этом в кабинетах плевались и матерились на тему "как лошков загнать в принудительную систему страхования жилья и ОСМД" :D
 
не убирают нихрена. Лампочки не меняют, и вообще нихрена не делают кроме подметания двора. Собсно оно и нах не всралось. Все это можно сделать и самим. И делается. БЕз вского ОСМД. Бабаке Глаше скинулись по трояке - она подьезд моет. Васе скинулись по сотке - подьезд в порядок привел. Стекла там, побелка, шпатлевка. И нормально. А поставщики услуг по типу воды пусть сами парятся как мне эту услугу оказать. Не хватало еще, что бы я сам лазил провода крутил в подьезде в ящиках интернет провайдеров, чтобы у меня интернет был. Тут тоже самое.

шото у тебя каша в голове.


ты сейчас копаешь трубы подачи воды и канашки? или таки сами поставщики делают это?
кто у вас там электрикой от подстанции занимается ? дядя вася из третей квартиры? или баба глаша из восьмой ?
 
и следующий, который тоже достаточно просто получает ответ - сколько домов в год потянет резервный фонд города в формате капитального ремонта.

Меньше бы воровали, за ДВЕ НЕДЕЛИ построили бы целый новый микрорайон по китайским технологиям :) ВОт тебе оборотный фонд.

ты сейчас копаешь трубы подачи воды и канашки? или таки сами поставщики делают это?
а в доме? Тут за внутридомовые коммуникации речь. ТАк что каша таки у тебя в голове

ты сейчас копаешь трубы подачи воды и канашки?
нет, но буду в случае ОСМД :D
 
ты лучше ответь, нахуй нам ОСМД? :D

ну если придумаешь другую форму и формат варианта ремонта ТВОЕГО дома согласно техпаспорта дома - делись.

если ты сейчас начнешь петь о том, что государство тебе будет капиталить твой дом - я УЖЕ начал смеяться.
оно максимум что сделает - соберет комиссию и примет решение, что капиталка не нужна ещё лет 20.
а там, или ишак, или падишах, или я.
 
жильцы не дежурят по уборке, а в подъезде подметено и помыто.
я вам открою страшную тайну, только вы никому не говорите. На самом деле убирают в подъездах сами жильцы, причем как правило самые идейные, ибо остальным на это наплевать. Или скидываются и нанимают уборщицу и она моет подъезд, иногда доходит до маразма 3 этажа скинулись а 4 нет, вот уборщица и моет только те этажи которые заплатили, гы. А там где живут апофигические люди там всегда мусор и грязь.
 
Меньше бы воровали, за ДВЕ НЕДЕЛИ построили бы целый новый микрорайон по китайским технологиям :) ВОт тебе оборотный фонд.

bsk2782-1.jpg


угу
 
ты лучше ответь, нахуй нам ОСМД?




ну если придумаешь другую форму и формат варианта ремонта ТВОЕГО дома согласно техпаспорта дома - делись.
Жильцы не могут распоряжаться этим имуществом в полной мере, а значит это не их дом на все 100% . Пусть проводят следствие, и ищут хозяина неизвестных %. А если не находят, значит отчуждается в пользу государства. Ото такэ
 
конечно убеждают надо же на кого то свой головняк скинуть в виде в трипизды ушатаных комуникаций лифтов и тд и тп
 

угу

один дом, на 1/3 населения планеты. А то, что ты привел, так скоро салтовка будет выглядить. Хотя будет выглядеть хуже, ибо дом развалится, а не грохнется одним куском

E10mA4r4h-Y
 
я вам открою страшную тайну, только вы никому не говорите. На самом деле убирают в подъездах сами жильцы, причем как правило самые идейные, ибо остальным на это наплевать. Или скидываются и нанимают уборщицу и она моет подъезд, иногда доходит до маразма 3 этажа скинулись а 4 нет, вот уборщица и моет только те этажи которые заплатили, гы. А там где живут апофигические люди там всегда мусор и грязь.

на самом деле самого дела нет
и тебя нет
и меня нет.
и гадов немцев нет
а есть только одно большое гонево, что что-то где-то есть.


домов в городе - тысячи. истории в них тоже разные. где-то убирают сами жильцы. где-то дежурная. где-то дворник.

Жильцы не могут распоряжаться этим имуществом в полной мере, а значит это не их дом на все 100% . Пусть проводят следствие, и ищут хозяина неизвестных %. А если не находят, значит отчуждается в пользу государства. Ото такэ

лолчто?

нет, но буду в случае ОСМД :D

почему у меня в доме этим занимаются все теже поставщики этих услуг, несмотря на то, что дом ни одного дня не был в ЖКС ?

и почему эта реальность говорит что твои фантазии, скажем так, истерично преувеличены?
 
ну если придумаешь другую форму и формат варианта ремонта ТВОЕГО дома согласно техпаспорта дома - делись.

ДА их не нуно ремонтировать. Просто потому,Ч то это ебанизм по типу переварки старой копейки. Копейка стоит 800 баксов, а отреставрировать ее стоит 2000 баксов.

Мэрия уже проводила эксперимент. НА маршала жукова 21. 5 этажка стала откапиталенной 6 этажкой. Посчитали, что на эти деньги можно было снести и построить 15 этажный новый дом. Вот и выходит, что нужен оборотный фонд жилья, и планомерного сноса старья. И в новых уже идет ОСМД

ТАкже жильцы должны получить право на землю под домом и придомовой территории. ОСМД должны получить право использования территории для извлечения прибыли без налогообложения с сдачи в аренду фасадов для рекламы и сдачи помещени1 и территории (четко прописать)

ТАкже нужен четкий механизм мер воздействия на неплательщиков. Сейчас же государство ничего не может с ними сделать, и пытается в том числе скинуть это на ОСМД, при этом не дав им инструмента. Это говеный полит. игры. Мол мы хорошие, мы всем субсидии, и из квартиры не выгоним.
 
привожу дом на пер.Соляниковкий (рядом с новым Цирком), тогда там пострадала организация Дорремстрой. Дом был не жилой. дом на Клочках (точного номера не помню гуглить лень), у дома отвалилась стена. Дом на Полтавском шляхе, был аварийным и жилым, жильцы все отселены после обвала. Еще называть или хватит?
дома ремонтировались нихуя не из некоего "фонда капитального ремонта"
тю так а кто доктор то что фонд уже глубоко в минусах. Да и нет такого фонда, есть фонд содержания жилищного фонда. И туда регулярно поступает финансирование. С чего же по вашему делаются косметические ремонты домов по космическим ценам, то а?
а из резервного фонда города. как и ремонт взорвавшейся 16-этажки.
правильно фонд содержания жилого фонда не предназначен для этого, единственная подходящая статья в бюджете это резервный фонд города.
так будет ли ТВОЁ завалившееся жильё проблемой города, или таки твоей ?
будет проблемой города. Также как ведомственное жилье проблема ведомств, которым оно принадлежит.

разве что за отдельные деньги жильцов.

домов в городе - тысячи. истории в них тоже разные. где-то убирают сами жильцы. где-то дежурная. где-то дворник.
а должно быть все однообразно ибо все это включено в тариф. И чем жильцы в первых двух случаях хуже жильцов там где дворник убирает? Я могу еще множество привести примеров того за что платится (платилось) и чего никогда не делалось.

НА маршала жукова 21. 5 этажка стала откапиталенной 6 этажкой.
Вы внутрь нее заходили? А сейчас еще раз? Там уже половина облицовки другой полутональности. Так это на фасаде, а внутри вообще тихий ужас. Хотя окна я думаю там шли по цене Госпромовских, гы.
 
Мэрия уже проводила эксперимент. НА маршала жукова 21. 5 этажка стала откапиталенной 6 этажкой. Посчитали, что на эти деньги можно было снести и построить 15 этажный новый дом. Вот и выходит, что нужен оборотный фонд жилья, и планомерного сноса старья. И в новых уже идет ОСМД
ремонт хрущоб стоит дороже, чем постройка нового дома? Скорее там откат был правильных размеров.
 
сколько домов в год потянет резервный фонд города в формате капитального ремонта.
вот не нужно фонды путать. то что вы написали, называется нецелевое использование средств, кстати карается по УК.

Скорее там откат был правильных размеров.
очень правильных.
 
Назад
Зверху Знизу