Чиновники убеждают харьковчан вступать в ОСМД

Ты не ошибся - это чмо ебанутое по всей голове, срет везде, где может. Не вступайте с ебаньком по кличке Viking в полемику и оно само заткнется.:клас:

пришел сюда жаловаться на непонятную боль внизу спины?

понемаю, понемаю.
 
стены в кирпичных домах в полкирпича не кладут, минимум в кирпич, а по факту - в два и более. Если этого не знаете хоть не пишите ничего.

читай, блеать внимательно
Ненесущие стены. они там даже чутка тоньше, чем 12 см.

так что ещё раз. УЧИСЬ ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ
 
на жек можна хоть заяву куда-нибудь написать с жалобой за бездеятельность, должны отреагировать, а на ОСМД жаловаться некому!
это очередной раз скидывание проблем на жильцов!!!
 
в панельных домах, да ненесущая стена 10-12 см. а в кирпичных домах, да еще в хрущевках такого не делалось. Да и понятие несущности в кирпичном доме применяется слабо.

на жек можна хоть заяву куда-нибудь написать с жалобой за бездеятельность
ЖЭКов нет уже сто лет в обед. А ЖКС ни за что не отвечает.
 
в панельных домах, да ненесущая стена 10-12 см. а в кирпичных домах, да еще в хрущевках такого не делалось. Да и понятие несущности в кирпичном доме применяется слабо.

ебать ту люсю.
ты когда-нить хрущёвку пятиэтажную видел? или только в интрнетах на фото смотрел?

ненесущие сенны сверху, у потолка НЕ ИМЕЮТ СОЕДИЕНИЯ С потолком. там щель примерно 1,5 см которая затыкана паклей и заштукатурена.

ну у тебя не бывает батарей внутри стен, не бывает ненесущих стен толщиной 10-12 см.
заебали эти теоретиги интернетовские.
 
ты когда-нить хрущёвку пятиэтажную видел?
видел, и?
ненесущие сенны сверху, у потолка НЕ ИМЕЮТ СОЕДИЕНИЯ С потолком. там щель примерно 1,5 см которая затыкана паклей и заштукатурена
Вы об чем Викинг, в СССР за такое бы расстреляли. В панелях такое было возможно, в кирпичных домах - нет. Исключение составляют стены возведенные самими жильцами.
ну у тебя не бывает батарей внутри стен,
там где я был такого небыло.
не бывает ненесущих стен толщиной 10-12 см.
я такого не говорил, я говорил что не бывает кирпичных стен в полкирпича в многоэтажном жилищном строительстве. Более того чтобы получить стенку в толщину менее 12 см, кирпич нужно поставить на торец, как правило так кладут кирпич только в частном строительстве. Викинг, блин ну вы хоть с размерами кирпичей то ознакомьтесь, чтобы ересь не писать.
 
о как заёрзал. однако, у нас все ходы записаны

не похоже, ибо в показаниях путаешься.
там где я был такого небыло.
ну ты много где не был, судя по суждениям, которые, однако, экстраполируешь на весь город.
я такого не говорил, я говорил что не бывает кирпичных стен в полкирпича в многоэтажном жилищном строительстве.
nuff said
Более того чтобы получить стенку в толщину менее 12 см, кирпич нужно поставить на торец, как правило так кладут кирпич только в частном строительстве. Викинг, блин ну вы хоть с размерами кирпичей то ознакомьтесь, чтобы ересь не писать.
передёрг почти удался.
однако, как было сказано - все ходы записаны.

о том, что стены кирпичные - ты говоришь.
я тебе предлагаю запихнуть 7 сантиметровый змеевик в кирпичную стену 12 см толщины (и кстати, что-то как-то пока никак с этим. сдулся?)

далее разговор благодаря твоим передёргам уходит в русло, что в пятиринах нет ненесущих стен.
так что, частота твоих передёргиваний зашкалила, и наводит на размышления что ты там по привычке просто дрочишь.
 
я тебе предлагаю запихнуть 7 сантиметровый змеевик в кирпичную стену 12 см толщины (и кстати, что-то как-то пока никак с этим. сдулся?)
сдувается шарик.
если будет нужда то запихнуть можно. Я вот только не понимаю причем здесь змеевик. Никто в здравом уме и в светлой памяти не будет полотенцесушилку в кирпич муровать, а вот трубу пустить по несущей стене запросто, но...., я лично не сталкивался с такими хрущевками в которых стояки замурованы в стене, и вы Викинг мне доказывали что они есть, напомнить вам пост, а?
 
Я вот только не понимаю причем здесь змеевик.

батарея выполнена в виде сваренной змеевиком конструкции.

Никто в здравом уме и в светлой памяти не будет полотенцесушилку в кирпич ставить,
понемаю
памяти на пару минут и не более трех слов

разговор идет О БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ

которая вся, и стояк, и теплообменник ВМУРОВАН В НЕНЕСУЩУЮ СТЕНУ.

запиши это, если не в состоянии запомнить.
а вот трубу пустить по несущей стене запросто, но...., я лично не сталкивался с такими хрущевками в которых стояки замурованы в стене, и вы Викинг мне доказывали что они есть, напомнить вам пост, а?

давай, напоминай.
перечий сам. а то заебал своим яросным передёргом
 
далее разговор благодаря твоим передёргам уходит в русло, что в пятиринах нет ненесущих стен.
в кирпичных домах, понятие несущая/ненесущая стена нивелировано. Кстати в панельных домах, согласно мнения управления архитектуры и строительства, тоже.

которая вся, и стояк, и теплообменник ВМУРОВАН В НЕНЕСУЩУЮ СТЕНУ.
чего?
вы себя сегодня хорошо чувствуете?

живешь-живешь в доме, где батареи внутри ненесущих стен, а потом приходит какой-то хуй на форум, и утверждает, что твоего доме не было никогда.
поясните.
 
Пффф, это разве что на косметический для фасада.

Скорее цоколя! Они как хотят - с себя ответственность снять , подождать пока откроються юрлица - а ОСМД это юрлицо - и давай их по полной - санэпидем , пожарники , налоговая .. - ага щас .. так там тарифы будут по 50грн за метр ..
 
твоя позиция - я так понимаю - нет и не может быть батареи внутри стены.
Викинг вы точно себя хорошо чувствуете?
я вам показываю ваш пост про змеевик (вообще это отдельная история называть вещи непонятно как, змеевиком еще может быть полотенцесушилка, но назвать батарею змеевиком, это нонсенс, если вам не нравится слово батарея, то пишите радиатор отопления ), а вы мне такое говорите, хотя ранее заявляли в корне противоположное.



разговор идет О БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ

которая вся, и стояк, и теплообменник ВМУРОВАН В НЕНЕСУЩУЮ СТЕНУ.
и
как ты себе представляешь запихивание 7см диаметра труб змеевиком внутрь кирпичей ?
ваши посты? Поясните. Как первое соотносится со вторым?
 
и

ваши посты? Поясните. Как первое соотносится со вторым?

читай.
читай, сука все слова. учи, записывай те, которые не в состоянии запомнить. если никакие не в состоянии запомнить дольше минуты - иди к врачам.

вроде ж всё написано по порядку. а ты устраиваешь клоунаду.
ну ладно б ещё, действительно больной человек был
а то ж ведь просто дурак

Викинг вы точно себя хорошо чувствуете?
я вам показываю ваш пост про змеевик (вообще это отдельная история называть вещи непонятно как, змеевиком еще может быть полотенцесушилка, но назвать батарею змеевиком, это нонсенс, если вам не нравится слово батарея, то пишите радиатор отопления ), а вы мне такое говорите, хотя ранее заявляли в корне противоположное.

радиатор отопления - это радиатор отопления

труба, диаметров 7 см сваренная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
определенно не является радиатором отопления.
но тем не менее, батареей отопления она таки есть, и выполняет свои функции, грея примерно 1 метр ненесущей стены у внешних несущих стен
 
читай.
читай, сука все слова. учи, записывай те, которые не в состоянии запомнить. если никакие не в состоянии запомнить дольше минуты - иди к врачам.

вроде ж всё написано по порядку. а ты устраиваешь клоунаду.
ну ладно б ещё, действительно больной человек был
а то ж ведь просто дурак
Викинг, я вам уже писал народную мудрость, не нужно мне подтверждать свое "воспитание".

радиатор отопления - это радиатор отопления
вы или нездоровы или прикалываетесь ваш пост
разговор идет О БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ

которая вся, и стояк, и теплообменник ВМУРОВАН В НЕНЕСУЩУЮ СТЕНУ.
еще вопросы?
Определение радиатора отопления приводить?

труба, диаметров 7 см сваренная змеевиком определенно не является радиатором отопления.
чуть выше вы опровергаете свои слова. Тем не менее змеевиком еще варят полотенцесушилку. Но..., именно вы предлагаете закатать батареи в стену.
где батареи внутри ненесущих стен, а потом приходит какой-то хуй на форум, и утверждает, что твоего доме не было никогда.
 
до 2000 годов собирали деньги на капремонты в каждой квитанции, но даже текущий ремонт не делается
- ОСМД есть юридическое лицо. Платит как юридическое лицо, никаких субсидий, отключают всему дому если 1 не платит, или весь дом платит за какого-то алкаша
- ответственность юридическую и имущественную за долги ОСМД несут все учредители (жильцы по сути, их квартиры и есть физически частью этого самого ОСМД)
- ОСМД не является поставщиком услуг, оно лишь их покупает. И соответственно тарифы на все будут такие, какие установят их поставщики+ услуги ОСМД. (или у вас осмд воду добывает с газом теплом и электроэнергией?)
- земля под домом и придомовая территория не ОСМД, но ОСМД обязуется ее обслуживать
- распоряжаться придомовой территорией и тех.помещениями, фасадами зданий для извлечения выгоды - нельзя. То есть никаких стоянок и рекламы. И нельзя эти деньги перенаправить на содержание дома
В общем очень много моментов. Это не все.
это верно, у нас в доме ОСМД-это просто жопа
 
ОСМД хорошее дело, при правильном управлении.Что касается первого поста, у них в ОСМД "МИР-16" в итоге все закончилось довольно тривиально, председатель Альбина Ефремова, дававшая интервью и пиздевшая без зазрения совести, в итоге проворовалась (присвоила общественные деньги) и была изгнана с этого поста сраной метлой другими жильцами дома.В итоге дом оказался в полнейшем запустении по ее вине, странно, почему Альбина Ефремова так долго там управляла, есть мнения, за сладкие минеты).
P.S. был там в том году, все красиво-симпатично, новые председатели ОСМД "МИР-16" довели дом до ума.
 
Назад
Зверху Знизу