Чиновники убеждают харьковчан вступать в ОСМД

Любые дома, а особенно многоэтажки имеют свой ресурс (срок безопасной эксплуатации). А так как весь город был построен ещё во времена Советского Союза, то этот ресурс подходит к концу (или уже вышел). Скорее всего, в скором времени могут начать дома сыпаться и поэтому необходимо от них избавиться. Поэтому и пытаются сбагрить их различным обществам.

а если не сбагрят - то что?
 
Скоро будут заставлять, не создадите выселяйтесь, новых найдем...
 
Чиновники убеждают людей, что самостоятельно управлять делами многоэтажки - выгодно и экономно.

А где деньги, блять, за все прошлые годы? Чиновники, которые убеждают, потом за свои мне дом капить будут? Я ебал таких катал. Сводите бюджет под 0, все обязы по кап-ремонту и потом поговорим.

Скоро будут заставлять, не создадите выселяйтесь, новых найдем...

Не получится - приватизировано.

Любые дома, а особенно многоэтажки имеют свой ресурс (срок безопасной эксплуатации). А так как весь город был построен ещё во времена Советского Союза, то этот ресурс подходит к концу (или уже вышел). Скорее всего, в скором времени могут начать дома сыпаться и поэтому необходимо от них избавиться. Поэтому и пытаются сбагрить их различным обществам.

Вскором времени придётся капиталить весь город. Нашего мера не пугает, что дома посыпятся. Его пугает, что придётся потратить деньги на то, на что потратить придётся.
 
Не получится - приватизировано.



Вскором времени придётся капиталить весь город. Нашего мера не пугает, что дома посыпятся. Его пугает, что придётся потратить деньги на то, на что потратить придётся.

а мэр при чем тут
вы ж приватизировали жильё ?

какие теперь претензии денежные к кому-либо?
 
а мэр при чем тут
вы ж приватизировали жильё ?

какие теперь претензии денежные к кому-либо?

А квартплату кому платим? "где деньги?" "где кап-ремонт"? Есть все-таки разница - кому принадлежит жильё и кто его обслуживает. До сих пор его обслуживали ЖЭКи, а потом - КП. Деньги платились исправно. Я не вижу работ выполненных.
 
А квартплату кому платим?
вы за неё получаете услуги.
какие ещё претензии?
так вы ж хозяева.
и бумаги уже пооформляли.
вот вам и вопрос, почему в таком говняном состоянии содержите свои владения?
Есть все-таки разница - кому принадлежит жильё и кто его обслуживает.
именно так.
а ты вот почему-то к обслуживающим людям задаешь вопросы, которые надо задавать владельцам.
До сих пор его обслуживали ЖЭКи, а потом - КП. Деньги платились исправно. Я не вижу работ выполненных.
где акт-претензия где хоть что-то?
ты в течении месяца не подал претензий - согласен с качеством и количеством предоставленных услуг
 
если чиновники убеждают харьковчан вступать в ОСМД,то это уже какая-то 100% афера..

osms%5B214257%5D(400x260).jpeg
 
Тогда что нибудь придумают
 
пиздишь

тщательнее готовся к интервью.
ну а пока - встал и вышел.

дядя, иди провода мотай :D

а пока ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!
ебать ты смешной :D Вынеси, если можешь. Если че не устраивает -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или сиди молча и не отсвечивай

вы ж приватизировали жильё ?
Нет. Ничего не приватизировал. Причем тут коллективная собственность? Соскучился по колхозам? Хочешь свою приватизированную корову отдать в колхоз.

вы за неё получаете услуги.
какие ещё претензии?
ну ок. Нас все устраивает. Зачем нам осмд?
 
вы за неё получаете услуги.
какие ещё претензии?
Какие услуги?
Я не вижу. Последний раз что-то делалось лет 5 назад, а мусоропроводы заваривать я вообще не заказывал.

так вы ж хозяева.
и бумаги уже пооформляли.
вот вам и вопрос, почему в таком говняном состоянии содержите свои владения?
Да ну? Так мы, хозяева хотим видеть кап-ремонт. Не видим. Ни один акт не подпишу ни хуя.

именно так.
а ты вот почему-то к обслуживающим людям задаешь вопросы, которые надо задавать владельцам.
Ты ёбнутый или прикидываешься? Так пусть обслуживающие мне деньги платят по твоей логике. Я владелец - я так сказал.

где акт-претензия где хоть что-то?
ты в течении месяца не подал претензий - согласен с качеством и количеством предоставленных услуг
Так есть претензии, регулярно пишут :)
 
Приведи друга в ОСМД - получи бонус 50%!
Приведи 12 друзей и стань лидером!
 
Нет. Ничего не приватизировал.

ну родители приватизировали, господи, нашел отмазку

перечень которых у тебя в квитахе. и за которые платишь
Да ну? Так мы, хозяева хотим видеть кап-ремонт.
хорошее желание
ну так.
не делаете, вот и не видите.
одно не понятно, почему от кого-то ждете ремонта в своих владениях.
Ни один акт не подпишу ни хуя.
акта о чем? :іржач::іржач::іржач:
Ты ёбнутый или прикидываешься? Так пусть обслуживающие мне деньги платят по твоей логике. Я владелец - я так сказал.
всё в твоих силах.
делай такой договор и ищи согласных по нему работать
о чем твой плач?
Так есть претензии, регулярно пишут :)

кто пишет?
ты ж о своих претензиях тут плачешь
а ни одного акта или заявы не написал. тоже кто-то другой за тебя это должен сделать?

и если еще подождать годиков 5-10, то пол салтовки просто начнет падать. И если вы влезете в ОСМД - это будут ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

а если не влезут - то чьи будут проблемы, когда их дома начнут падать?
 
Сделайте кап. ремонт дома и тогда я готов на ОСМД. А так - поищите лохов.

+1
а то потом они обяжут сделать ремонт в доме, т.к. грядёт евро-баскет, евро-ещёкакаянибудьолимпиада. Даже потом бригаду рабочих дадут))))))))) ибо только они знают как и могут (правда в 10 раз дороже чем остальные...ну, а шош! профессионалы!)
 
ебать-копать. Надо почитать подробнее, шо ж это за пиздец такой.
почитайте, да ОСМД это еще та мулька.
вроде обещают вручить на капремонт дома 50 тыщ грн
до 2004 обещали капремонт дома. Только бы ОСМД делали и тогда желающих мало было.

ну вот как хоть что-то узнаешь точно - приходи разговаривать
ну допустим я знаю и че?



а если не сбагрят - то что?
пример с домами на Клочках и в пер.Соляниковский приводить? А сколько попадало домов в тихую? А что будет если ОСМД дом рухнет? Сейчас это проблема города, а в ОСМД чья будет, подсказать?
вы ж приватизировали жильё ?
Вы хоть разберитесь то в вопросе ок, и не позорьтесь. Что есть приватизированное жилье и кто должен следить за домом. И что собственно приватизировано.

Ты ёбнутый или прикидываешься?
прикидывается или троллит. Викинг вполне адекватный, но иногда любит потроллить собеседников.
 
Останнє редагування:
ну родители приватизировали, господи, нашел отмазку
и родители ничего не приватизировали. Просто покупались уже приватизированные квартиры. Точнее, одна из них была в кооперативе.
 
перечень которых у тебя в квитахе. и за которые платишь
если так вы идеальный потребитель, вам легко все втюхать вы еще и других будете уговаривать это купить, что собственно и происходит сейчас на форуме. В квартплату входит уборка мест общего пользования, вы когда последний раз видели чтобы ЖКС мыл подъезды, а? Да можно привести много пунктов за что платится и какие услуги не оказываются.
 
мне просто не понятно, зачем жильцам ОСМД. В чем выгода? НА капремонт и так не собирают уже, а что собирали - спиздили и забыли за сроком давности. Так нах нам осмд? Бабло собрать на ремонт чего-то и так можно без осмд, и всей это свистопляски с кучей подводных камней. Да и законы у нас что дышло. Сегодня на ОСМД одни законы, завтра другие. Нахуй эти колхозы. Были бы дома новые, там можно. А в старье, которому в два-три раза больше, чем мне....какие в звезду осмд :D Ладно бы земля под домом и придомовой отходила жильцам. Чтобы если и снесли, так новую высотку закатали, жильцам новые хаты на халяву, остальные распродать. Тогда бы еще понятно было. А так...нет смысла в этом осмд.
 
Так это размер взятки председателю дома, что тот правдами или неправдами загнал народ в эту ЖОПУ (ОСМД). Потому как жилому фонду приходит КАПЕЦ и если еще подождать годиков 5-10, то пол салтовки просто начнет падать. И если вы влезете в ОСМД - это будут ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

если упадет пол салтовки, то в "хороших ылитных" домах жить разом станет тоже очень неуютно :іржач:
поэтому Геннадий Адольфыч заводит многочисленную недвижимость в нескольких часах лету отсюда, дабы его семена росли в благодатных землях
 
Газета "Факты" за 21 декабря 2012 г. стр.24.Статья "Дайте мне яду, чтобы отравиться!" Здесь описывается как в Горловке Донецкой обл. издеваются над жильцами, ранее создавшими ОСМД. Зима, мороз, весь дом отключен от отопительной системы из-за одного неплательщика. ЖКХ имеют право отключать, ввиду колективной ответственности ОСМД.

Создание ОСМД- опрометчивый шаг, глупый, если не идиотский.

Я понимаю, если бы в результате получился "дом-колхоз" с избранным правлением и обслуживанием собственными силами. Например, проживающие электрик с сантехником поработают по специальности в свободное время, домохозяйки помоют подъезды, пенсионеры займут места сторожей и консьержек и т.п., а им эти "трудодни" зачтут в квартплату.

Но ведь нельзя! Иди на поклон к управляющей компании с лицензией (тому же ЖЭКу, только в профиль) и непонятными суммами расходов (вспомним уборщиц с якобы миллионными зарплатами в Москве).

Собрание жильцов подомнут под себя, кто побогаче и побессовестнее, станут тянуть деньги на всё

И становится в ОСМД жить все дороже и дороже.
 
Назад
Зверху Знизу