Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Утрата украинского гражданства возможна тогда, когда получил другое.
И инициировать этот процесс, не имея другого гражданства - не представляю, как...
Двойное гражданство в беларуси и Грузии можно, у нас не знаю.
Читайте выше мое сообщение со ссылкой.
 
Вот что нашла:

Якщо ви маєте підтвердження відомства, яке займається питаннями громадянства (Einbürgerungsbehörde), що ви відповідаєте всім умовам для отримання підданства країни, то ви отримаєте так звану "гарантію надання громадянства" (Einbürgerungszusicherung). З цим документом ви повинні подати до компетентної установи вашої рідної країни заяву про вихід із громадянства. Як тільки її буде прийнято, ви отримаєте відповідний документ, який потрібно буде здати до відомства в Німеччині. Після цього ви отримаєте громадянство ФРН.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Все таки сначала немцы практически должны гарантировать.
Хотя гарантии - ох, чего только нам сейчас не гарантируют, а потом - ну, нюансы, пардон.
 
Все таки сначала немцы практически должны гарантировать.
Хотя гарантии - ох, чего только нам сейчас не гарантируют, а потом - ну, нюансы, пардон.
У меня есть старый знакомый, который получил немецкое гражданство. отказавшись от украинского, видимо, по той процедуре на которую я дала ссылку.

И да! Приезжал в Украину уже как немецкий гражданин.
 
У меня есть старый знакомый, который получил немецкое гражданство. отказавшись т украинскго, видимо, по той процедуре на которую я дала ссылку.
А я думала, что это момент одновременный ...Когда дают немецкое, автоматом подаётся на лишение украинского, но не заранее.
Сама придумала, если шо 😚
 
Интереснее другая ситуация. Когда человек гражданин двух государств.
И ему нужно из нынешнего прилететь в Украину.
По рассказам, проходит погранконтроль по новому паспорту, в Украине показывает украинский. И наоборот.
А вдруг имена в паспортах не совпадают?
В Израиле к примеру многие меняют имя на еврейское, оставляя только прежнюю фамилию.
И именно по новому имени ему продают билет.
Я про такое читала, но не у кого спросить.
 
Основное правило гласит, что иностранец, который в течение 8 лет законно проживает на территории Германии, может получить германское гражданство, если он...

Приём в германское гражданство, как правило, предполагает, что лицо, ходатайствующее о приеме в гражданство, должно отказаться от своего предыдущего гражданства (исключения предусмотрены для ходатайствующих о приёме граждан государств-членов ЕС или Швейцарской конфедерации).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На данный момент можно получить немецкое гражданство, не отказываясь от украинского. Вроде с октября там приняли какие-то поправки.
 
На данный момент можно получить немецкое гражданство, не отказываясь от украинского. Вроде с октября там приняли какие-то поправки.
Это для беженцев. И даже не знаю, украинских ли. Такую возможность давали тем, кому дома грозила опасность для жизни.
Украинские туда-сюда ездят без всякого опасения.
 
Это для беженцев. И даже не знаю, украинских ли. Такую возможность давали тем, кому дома грозила опасность для жизни.
Украинские туда-сюда ездят без всякого опасения.
Форумчанка живёт в Германии.
А мы ближе к знаниям Гуглу.😝
 
Это для беженцев. И даже не знаю, украинских ли. Такую возможность давали тем, кому дома грозила опасность для жизни.
Украинские туда-сюда ездят без всякого опасения.
Беженцам не дают гражданство, им дают убежище или запрет на депортацию. Для гражданства нужно исполнить ряд требований- языковый сертификат, тест для принятия в гражданство, 60 пенсионных взносов и там еще по мелочи.
 
Останнє редагування:
Кстати, есть такие чудаки-экстремалы, ктрые и не хотят другого гражданства.
Для них Европа - место заработка и пенсии на старость. Для пенсии нужно отработать официально сколько-то там лет.
И даже от нашего отказываться не нужно, и право подаваться на местное давным-давно получили.
Сейчас, конечно, там сидят. :)
Но потом хотят жить дома.
 
Я про роботу.
В готелях працюють хто кухнею, хто на уборці номерів, хто-то в пекарні, на гарячій лінії навіть

Все цілком офіційно. З налогами , без пособия
І все, що перерахував - за мінімалку у бескоштовному/майже житлі і з хоч кривою, але медкартою . З дітьми працювати фуллтайм неможливо без доглядачів за ними + на парттаймі якась частина допомоги виплачується. А тепер уяви все це на ВНЖ - з орендою житла, школою, лікарнею, харчами і т д за свої. Нюанс - орендувати кімнату з дітьми неможливо, лише повноцінне житло. Навіть якщо уявити, що мийникам посуду і прибиральникам на парттаймі почнуть воркперміти роздавати - це все багато кому буде цікаво? 😁
 
Выигрыш в войне и вступление в НАТО, отсутствие роста работы и экономики. Некоторым некуда возвращаться - разрушено или в оккупации. Или вы о победе по "границам 1991 года"?
А в Европе им есть куда возвращаться ?))Цены на недвижимость в той же Чехии (я тут уже 3 года) нереальные…Ипотеку на 30 лет мало кто хочет брать))Чтоб получить гражданство надо мягко скажем постараться и не факт что вы его получите
 
І все, що перерахував - за мінімалку у бескоштовному/майже житлі і з хоч кривою, але медкартою . З дітьми працювати фуллтайм неможливо без доглядачів за ними + на парттаймі якась частина допомоги виплачується. А тепер уяви все це на ВНЖ - з орендою житла, школою, лікарнею, харчами і т д за свої. Нюанс - орендувати кімнату з дітьми неможливо, лише повноцінне житло. Навіть якщо уявити, що мийникам посуду і прибиральникам на парттаймі почнуть воркперміти роздавати - це все багато кому буде цікаво? 😁
На one parent benefit пособие остаётся полностью, если парт тайм до 165 евро в неделю.
Думаю в правительстве не дураки сидят, все посчитают, если им будет интересно
 
А в Европе им есть куда возвращаться ?))Цены на недвижимость в той же Чехии (я тут уже 3 года) нереальные…Ипотеку на 30 лет мало кто хочет брать))Чтоб получить гражданство надо мягко скажем постараться и не факт что вы его получите

И как же надо постараться? Прожить 10 лет и выучить язык? :D А, ну еще и честно работать, да, это невыполнимо :D
 
Не, фантаст-утопист. :D

Это ты зря. С "защитой" не выгонят до марта 24 года при любом раскладе. А там и до 25-го года продлят - "защита" то на 3 года. И разрешение на работу есть, и мед страховка. Потом можно и так называемое "воссоединение"(:іржач::іржач::іржач:), в твоём случае, оформить.
А если серьёзно - мой сын совсем не спешит оформлять воссоединение с женой. Хотя все бюрократические требования со всеми доками ею пройдены ещё в посольстве Германии в Украине. Единственное что не успела, это собеседование/интервью в посольстве - хуйло пришло. Приехала вместе с нами и оформила "защиту". Потом они вместе посчитали и решили пока не оформлять воссоединение. На защите больше плюсов. Основной плюс - разрешение на работу и бесплатные языковые курсы. Воссоединение оформят когда закончится защита.
И ещё у сына большой плюс для "воссоединения" по сравнению с тобой - у него бессрочный ПМЖ и хорошо оплачиваемая работа с долгосрочным контрактом. Чуть не забыл - он уже может и подать прошение на гражданство.

Я знаю. Шурику-раз это объясни.:D

Во-первых, это тебе не Германия. Курсы тут 2 недели, пособие не больше 5ти месяцев (и 200 евро). Льготной страховки уже тоже нет. Смысл? К тому же, пока ты на беженстве, стаж проживания для ПМЖ игражданства не считается. Основной минус - в любой момент пошел нахер на Родину, и не факт, что всем желающим после этого вообще дадут ВНЖ. К тому же одним из условий ПМЖ в Чехии - не получать от государства помощь последние 5 лет. Т.е. если оформил защиту, то все по новой - первое ВНЖ оформлять в Киеве, и пять лет для ПМЖ опять считаются заново.
Бессрочного ПМЖ не бывает, этот статус дается на 10 лет. Бессрочное - только гражданство. Ну и у меня хорошо оплачиваемая работа с уже бессрочным контрактом, и в следующем году получу ПМЖ, и что? Но я жену в беженцы не оформлял ради социала :D
 
Да мы никуда и не уезжали.))
 
Від фрази "працювати з дітьми" сіпається око))
Имеется в виду, как я поняла, то при наличии детей полный рабочий день мать не потянет.
Няня нереально и для большинства местных. Продленка в школе платная.
 
Назад
Зверху Знизу