чем занимаются мирные жители в Донецке?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
вчера тосол покупал. Выбирал, выбирал, в итоге решил выбрать по стране-производителю:) Украина, Донецк. Конец 13-го 14-го года дата...
Опечатался:)
 
Останнє редагування:
Пиво донецкое точно в супермаркетах продаётся, причём свежее, не дооккупационные запасы.

рискну предположить, что сейчас очень многие в Донецке/Луганске зарабатывают больше, чем при Януковиче.
Да, причём туда многие на заработки поехали.
 
Мой приятель работает в транспортом депо, его жена - бухгалтер, подруга - в областном управлении. Зарплату платят, в магазинах есть все необходимое. Инфа сегодняшняя.

А как там работают милиционеры?
Кто начисляет стаж и пенсии по выслуге?

На шахтах работают,как и раньше,уголь правда в отвалы ссыпают уже некуда ссыпать,но добывают.россия (страна-террорист) не покупает их уголь он дорогой и "тощий".

Глупо закупать на Донбассе когда есть дешевый с Экибастуза.
Да и кроме Украины уголь с глубины полтора километра нах не нужен.
И Украине тоже не нужен, но куда ж этот чемодан было деть!
 
И вопрос вдогонку! Не редкость в супермаркетах продукты из Донецка.
Как???

Таки это вопрос сложный и неоднозначный. В большинстве случаев это так, шо предприятие с Донецка переехало куда-то, скажем, в условный Миргород или Кировоград, а этикетки старые остались. Либо же в Донецке был только юридический адрес (офис), а производство изначально было в условном Миргороде или Кировограде.
 
Майонез, марку не помню.

Я майонез Советский покупал-фирма донецкая, на упаковке написано, что сделано в Донецке, а цех-я точно знаю-в Харьковской области. Так что не нужно всегда верить написанному.
 
Таки это вопрос сложный и неоднозначный. В большинстве случаев это так, шо предприятие с Донецка переехало куда-то, скажем, в условный Миргород или Кировоград, а этикетки старые остались. Либо же в Донецке был только юридический адрес (офис), а производство изначально было в условном Миргороде или Кировограде.

Видимо так и есть.
 
стараюсь крымско-донцкое не покупать. Вот только соду. И все. Никаких макмаев и авк
 
Да все нормально у них, еда есть, работа есть, з/п платят. Я говорю конкретно за город а не окраину. Умудряются себе покупать, бриллианты, золото. В Донецк отправляла несколько камней с остатков подвесок, жене подарок на юбилей... как мне сказал. Все критично на экранах телевизора, в жизни немного все полегче, но и в тоже время тяжко кто на окраине, чьи дома разбомбили, надеются, что им возместят
 
стараюсь крымско-донцкое не покупать. Вот только соду. И все. Никаких макмаев и авк

Сода ведь это Уфа!
От Славянского содового уже давно руины остались. Тарута постарался.
Это как рашки кричат - что картошка их родная и при этом забывая что семена из гейГолландии.
 
вчера тосол покупал. Выбирал, выбирал, в итоге решил выбрать по стране-производителю:) Украина, Донецк. Конец 13-го 14-го года дата...
Опечатался:)

Сам был удивлен - купил мелоксикам Лугафарма - производство сентября. Перед НГ в Луганск уже передавали и рыбу-растения-креветки, т.е. у людей уже появились условия (вода, свет, тепло) и время для хобби, а также надежда что это не на пару дней.
Нельзя иметь адекватное представление о реальности там базируясь только на наших средствах массовой информации агитации.
 
Сам был удивлен - купил мелоксикам Лугафарма - производство сентября. Перед НГ в Луганск уже передавали и рыбу-растения-креветки, т.е. у людей уже появились условия (вода, свет, тепло) и время для хобби, а также надежда что это не на пару дней.
Нельзя иметь адекватное представление о реальности там базируясь только на наших средствах информации агитации.

Нельзя конечно. Лучше судить по соседями - беженцам из Донецка.
 
Сверху всегда все нормально - при любой войне вроде все ок, а потом начинают вскрываться страшные вещи. Поверте, судя по практике косово там еще лет 20 будут находить замордованных людей. Ребят вот приставите у отморозка есть автомат и он берет то что хочет - денги машины баб. И поверте он уже никогда не пойдет работать. А сверху все спокойно.
 
Останнє редагування:
Те же учителя работают - только им зарплату не платят. А жить - так кто то зарегистрировался тут и пенсию получает, кому то родственники помогают. Человек может как то существовать гривен на 200 - купив круп и каких то дешевых овощей. Кто то имеет работу как раньше.
 
Как люди жили в Сараево и чем занимались 1992-1995 гг, там конечно куда жестче было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу