Чем слушаем музыку ?

Каким плеером слушаем музыку ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
Слушаю и аполло, и фубаром. Фубар хорошо умеет флаки и ape играть, к тому же есть удобная фича - бьёт потреково - если альбом одним файлом+cue
Карточка sblive, звуковоспроизводящая система олдскул - усилитель "вега"+колонки "радиотехника" :)
Вообще на мой слух у аполло немного поприятней звук будет (это касаемо мп3)
А мой фубар вот такой вот:

А чья сборка foobar, если не секрет ?
я по привычке пользуюсь сборкой от Спайка, но эта - выглядит более чем шикарно.
 
А чья сборка foobar, если не секрет ?
я по привычке пользуюсь сборкой от Спайка, но эта - выглядит более чем шикарно.

А, я забыл написать. Это хайли рекомендед сборка от DrDeath
Хотя я не любитель всяких сборок - сам делал и миранду себе, и фубар, но тут чувак оч постарался - я себе поставил и не жалею. Жаль, что человек забросил проджект.
Слить можно тут: Посилання видалено
 
Где-то уже было, Apollo vs. Winamp:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=373874&postcount=54

Foobar действительно может понравиться больше тем, кто слушает музыку в пластмассовых коробочках под названием "компьютерные колонки" и тем, кто любит современный HiEnd звук с его ненатуральным "хрустальным звоном". Также, когда берут цифровую фотографию, увеличивают резкость до максимума, и обыватель визжит от восторга "да она же лучше, какое чистое качество!". Такое же понятие у обывателя о качественном звуке - чем больше этой хрустальности, звона-перелива колокольчиков - тем лучше. Запишите звук консервной банки, падающей в мусоропровод. Послушайте в HiEnd системе или через компьютер в Фубаре - сплошные звоны-перезвоны, ультравысокая "чистота звука". А потом для сравнения пойдите выбросите пивную банку в мусорник. Ну нету там этой "хрустальной звенящей чистоты". Это насчет натуральности и приятности звучания.
Еще один пример.
В поздние советские времена, когда существовало узаконенное кооперативное пиратство, возле колхозных рынков как грибы выростали киоски-студии звукозаписи. Народ из сел, покупавший там кассеты, желал, "чтобы низы гупали и тарелочки цыкали". И чем больше высоких цыкало в записях, тем селянам все больше нравилось, тоже восклицали "какой чистый звук!".

Winamp после Foobar или Apollo кажется по звучанию более тусклым, зажатым и менее динамичным по звучанию. Но именно такой звук и дает напор, драйв, "мясо" для рока. А Foobar и еще во flac как раз подойдет для любителей хора мальчиков-кастратов.
Поэтому для рокеров и меломанов Winamp остается лучшим плейром. НО за исключением последних версий (см. о выше о версиях).
Как обычно, претензии и возражения не принимаются.
 
Тут уже, каждому свое. Как по мне, jet audio даже не больше "цыкает" и "гупает", а просто разборчивей играет чем винамп. И слушаю я рок :)

ЗЫ: Т.е. если я слушаю рок не на винампе, то я не труъ?)))
 
JetAudio, Apollo и Foobar может нравиться больше, чем Winamp не только детям реднеков, но и когда слушают музыку на low-end аппаратуре. Тогда искусственная "чистота звучания" приятнее многим, чем глуховатый (в сравнении) Winamp.
А насчет тру, главное, чтобы музыка вставляла.
 
вот сёдня спецом ебал мозг - слушал один крастовый альбом на 3ёх прогах, внампе, жет аудио и футе. субъектив - фут лучше всего.
а насичот плейлистов - у мну на винте дохуисча музыки, и я с закрытыми глазами знаю где лежит каждый трек, так что это не аргумент=)))
 
Останнє редагування:
Тут уже, каждому свое. Как по мне, jet audio даже не больше "цыкает" и "гупает", а просто разборчивей играет чем винамп. И слушаю я рок :)

ЗЫ: Т.е. если я слушаю рок не на винампе, то я не труъ?)))

А я не рок слушаю. И не на винампе. И таки меломан.

Вообще сравнение с задиранием высоких частот и качеством декодирования lossy-форматов - некорректно совершенно.
 
JetAudio, Apollo и Foobar может нравиться больше, чем Winamp не только детям реднеков, но и когда слушают музыку на low-end аппаратуре. Тогда искусственная "чистота звучания" приятнее многим, чем глуховатый (в сравнении) Winamp.
А насчет тру, главное, чтобы музыка вставляла.

Акуститка у меня не совсем low-end, creative T3000 2.1. Хотя звуковуха встроенная..
 
Не хочу тебя расстраивать, но вот это он и есть, low-end :)
Просто все познается в сравнении, пока не слушал ничего лучше.
 
Winamp второй серии, простой, нормальный эквалайзер. Слушаю на колонках самодельных через усилок.
 
Winamp+ надстройка под назвой DFX реально качество становится получше, колонки кретивы 2,1
 
Пробовал DFX еще лет пять назад, не понравился, может более новые версии и получше...
 
Слушал всегда и сейчас на Винампе, пробовал другие, но возвращался к нему из-за его такой мобильности. Больших плей-листов у меня не бывает, слушаю в основном концептуально-поальбомно, может какой-нибудь сборничек максимум песен на 50, поэтому удобства работы с плей-листом меня не интересуют.
Эквалайзером не пользуюсь с тех пор, как купил отдельно усилитель Пионер, колонки Infinity и саб Свен.

Serge44 - спасибо за инфу о версиях. Надо посмотреть на дисках старые Винампы, посравнивать, а то сижу последнее время на пятых версиях (сейчас 5.31) и, действительно, что-то мне как-то не так.
 
Сейчас я сам пользуюсь версией 5.21 с кодеком DirectSound 2.2.8. Версии выше я только тестил, слушать заставить себя я не смог. Большинство моих знакомых меломанов и музыкантов слушает вторые версии 2.7*-2.9*.
 
Зря не упомянут aImp (Посилання видалено)
Сейчас активно набирает обороты
Базируется на аудио движке BASS (Посилання видалено)
Serge44, DirectSound - это скорее микшер, чем кодек.
 
У меня звук с кампа выходит на гитарный комбоусилитель. Чувствуется самое минимальное перемещение полос эквалайзера.

Всё зависит от звуковой карты.

Хаааа)))) и как звук?
 
Действительно тут в опросе подзабыли iTunes, как писал один человек. Каждому свое, но я как владелец плеера от эппл на него сильно присел, оч удобная штука + пописка на подкастинг + синхронизация плеера.
Кто не пробовал - попробуйте, а понравится или нет это уже личное дело каждого
 
Jet Audio. Качество звука нормальное+эффект ревебрации+wide. так же одной кнопкой диск лекго перегоняется или в мп3 или в огг. + удобно сворачивается (чуть віше панели пуск) вообщем то что нужно)
 
Назад
Зверху Знизу