Чем слушаем музыку ?

Каким плеером слушаем музыку ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
Amarok. В Windows - Winamp.

P.S. Эквалайзеры mp3 крутить - моветон. По крайней мере для того, кто понимает суть преобразования Фурье.
 
Apolo,хороший плееер помоему,качество получше чем в винампе,эквалайзер удобнее,разница в качестве чувствуеся когда после него винамп включаешь...
 
Apolo,хороший плееер помоему,качество получше чем в винампе,эквалайзер удобнее,разница в качестве чувствуеся когда после него винамп включаешь...

Следующий шаг - foobar :)
Я если честно - с WinAmp ушел из-за неудобных плейлистов. Слишком мало информации, тяжело искать нужную песню.
Вначале поставил Apollo. Все было хорошо, но на больших (>1000 песен) плей-листах он тормозил.
А потом совпало - я сменил аудиокарту и вскоре после этого - наткнулся на упоминание о foobar. Пересел на него, о чем ни разу еще не пожалел. Потом сравнивали на хорошей звуковой и колонках - foobar дает самое чистое и ровное звучание из вышеперечисленных 3 плееров, нет ни завалов, ни хрипа, ни задирания каких-то частот.
Ну и функционал - очень на высоте. Опять же - море плагинов, и можно себе сделать от минималистичного плеера до супер-навороченного медиакомбайна.
 
народ, вы на каких колонках музыку слушаете? :))) откуда такие требования к звучанию? :))
у меня сейчас креативы маленькие... :)) разница в различных проигрывателях вообще не ощущается....
 
народ, вы на каких колонках музыку слушаете? :))) откуда такие требования к звучанию? :))
у меня сейчас креативы маленькие... :)) разница в различных проигрывателях вообще не ощущается....

от такие вот (Посилання видалено)

Посилання видалено
 
а у меня такие :)
Посилання видалено

по-моему что бы оценить качество воспроизведеняи музыки проигрывателем, нужно не только слушать на очень хороших колонках, но и с приличной громокстью...
а так.... :)
 
Две Техниксовские идущие через усилок:
Посилання видалено
+ 2х20 дополнительные гавняшки:
Посилання видалено
 
народ, вы на каких колонках музыку слушаете? :))) откуда такие требования к звучанию? :))
у меня сейчас креативы маленькие... :)) разница в различных проигрывателях вообще не ощущается....

Звуковая SoundBlaster Live! 5.1 и колонки деревянные - аналог Sven BF21
Активно думаю о Mikrolab Solo Pro3
Вот тут - уже слышно :)
 
ОДНАКО! В Винампе лично мне ни разу не удавалось
уловить связь между перетаскиванием
ползунков эквалайзера и реальными изменениями
в звучании. Считаю, что криво всё, одним словом! :)

WMP в этом смысле куда более грамотно сделан...

У меня звук с кампа выходит на гитарный комбоусилитель. Чувствуется самое минимальное перемещение полос эквалайзера.

Всё зависит от звуковой карты.
 
Слушаю и аполло, и фубаром. Фубар хорошо умеет флаки и ape играть, к тому же есть удобная фича - бьёт потреково - если альбом одним файлом+cue
Карточка sblive, звуковоспроизводящая система олдскул - усилитель "вега"+колонки "радиотехника" :)
Вообще на мой слух у аполло немного поприятней звук будет (это касаемо мп3)
А мой фубар вот такой вот:
 

Вкладення

  • ffffffffff.jpeg
    ffffffffff.jpeg
    185.7 КБ · Перегляди: 164
Странные вы люди. Звук абсолютно не зависит от используемой программы. Плеер это не более чем посредник между компресанутым файлом и кодеком. Что мешает юзая винамп не юзать кодек от lame?

ЗЫ. Мой винамп Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Странные вы люди. Звук абсолютно не зависит от используемой программы. Плеер это не более чем посредник между компресанутым файлом и кодеком. Что мешает юзая винамп не юзать кодек от lame?

Во-первых - на винамп не повесишь декодер от другого плеера, ты считаешь что у них всех кросс-совместимость декоде-плагинов чтоли?
К тому же в фубаре есть такая интересная фича как kernel streaming, которая отсутствует у других плееров. Довольно полезная фича, если наличествует более-менее хорошая карточка.
 
Останнє редагування:
Млин, да можно запустить проигрывание файла хоть из командной строки давая кодеку нужные ключи.
Тот же винамп позволяет использовать любой из установленный в системе кодеков.
 
При чём тут установленные в системе кодеки? Чето я не видал плеера, который свои декодеры вставляет в список системных кодеков или директшоу-фильтров. Ну кроме ВМП. Обычно это дллки, которые использует программа-плеер. И которые никакая прога, кроме конкрентного плеера использовать не может. Либо декодер встроен в екзешник плеера. Стэндэлон-мп3-декодеры я во внимание не беру, тк все они паршивые.
К тому же плеер - это не только хороший декодер, но и удобные плейлисты. А у аполло и фубара плейлисты устроены наилучшим образом. В винампе неудобно по сравнению с ними.
 
Останнє редагування:
Винамп медиа лайбрари мы в счёт уже не берём? ;) Вызывается по Alt+L
 
Винамп медиа лайбрари по сравнению с фубаровской датабазой отдыхает.
К тому же не путай медиа лайбрари и плейлисты - это разное.
 
Лан ,в любом случае каждый останется при своём мнении :пиво:
 
Да какие вопросы )
 
Назад
Зверху Знизу