чем помочь пьющей женщине?

Мне кажется, после потери близких Ваша соседка просто не видит, ради кого ей жить. Подарите ей котенка:) Такого не породистого, несчастного, с улицы, которому необходимы забота и внимание. Поведите ее в приют, пусть посмотрит на этих животных. Может, вовлечется активно в их защиту. Защитники животных тоже иногда с перегибами ;), но это лучше, чем алкоголизм. А еще ее можно повести в интернат провести девчонкам мастер-классы по пошиву летнего сарафана. Оба варианта требуют немного Вашего контроля и подстраховки.
У Вашей соседки в душе дыра размером с мужа и ребенка, она пытается забить ее алкоголем. Покажите ей, что эту дыру можно заполнить любовью к другим. Если она реально сама хочет бросить - не надо класть свою жизнь на алтарь борьбы с ее алкоголизмом, просто немного помогите.
Мне эта проблема очень знакома - и по многочисленному опыту окружающих меня людей, и по собственному. К сожалению, в свое время я не смогла спасти от зависимости очень близкого мне человека. Но там не было желания, а без него все бессмысленно. Если у нее желание есть - искренне желаю ей выкарабкаться.
 
Попроси ее о помощи. Чем эта женщина может помочь тебе? Или вы вместе кому-то, кто нуждается в помощи. Должна быть реальная важная причина для нее шевелиться, действовать и делать это трезвой. Она должна быть кому-то нужна.

такой причины важной я пока не знаю, но кстати, я обратилась с просьбой к соседям (по мелочи, дать ключ от тамбура, чтобы копию себе сделать)все заморозились как дикие какие-то, и только она дала мне ключ)) что еще раз подтверждает что она адекватная
 
Смотрите, она была нормальной женщиной пока с ней не случилось столько всего... да, она сломалась, и случилось это не так давно, 7 лет назад она начала пить. поэтому я думаю что не все так безнадежно...
Возможно у неё была бессонница из-за депрессии, поэтому она начала "лечить" её алкоголем.
 
А Вы никогда, что ли, не слыхали о аферах с недвижимостью пьяниц? Так поузнавайте - как у них выкупают жильё за три рубля (условно говоря).

во первых, она живет с мамой старенькой, а во вторых, я спрошу совета у психолога, моей знакомой, она мне расскажет что да как...
 
я думаю что ей могут оказать нормальную психологическую помощь в которой она нуждается.

Ну это ещё не факт, что в психологической помощи нуждается она, а не вы. Вы не хотите сходить к психологу с этим вашим желанием помочь с таким размахом?
 
Мне кажется, после потери близких Ваша соседка просто не видит, ради кого ей жить. Подарите ей котенка:) Такого не породистого, несчастного, с улицы, которому необходимы забота и внимание. Поведите ее в приют, пусть посмотрит на этих животных. Может, вовлечется активно в их защиту. Защитники животных тоже иногда с перегибами ;), но это лучше, чем алкоголизм. А еще ее можно повести в интернат провести девчонкам мастер-классы по пошиву летнего сарафана. Оба варианта требуют немного Вашего контроля и подстраховки.
У Вашей соседки в душе дыра размером с мужа и ребенка, она пытается забить ее алкоголем. Покажите ей, что эту дыру можно заполнить любовью к другим. Если она реально сама хочет бросить - не надо класть свою жизнь на алтарь борьбы с ее алкоголизмом, просто немного помогите.
Мне эта проблема очень знакома - и по многочисленному опыту окружающих меня людей, и по собственному. К сожалению, в свое время я не смогла спасти от зависимости очень близкого мне человека. Но там не было желания, а без него все бессмысленно. Если у нее желание есть - искренне желаю ей выкарабкаться.

Спасибо, очень приятно было читать Ваше сообщение... меня эта тема коснулась иначе только, была свидетелем запоя одних людей, видела что стало с их маленькими детьми, возила их в больницу, кормила пока родители их в запое были, на душе пипец.....

Ну это ещё не факт, что в психологической помощи нуждается она, а не вы. Вы не хотите сходить к психологу с этим вашим желанием помочь с таким размахом?

для меня это не составит особого труда. а за меня не переживайте.
 
Ну это ещё не факт, что в психологической помощи нуждается она, а не вы. Вы не хотите сходить к психологу с этим вашим желанием помочь с таким размахом?
гост,ты уже обледенел,потому и не понимаешь..человек хочет помочь человеку...
по теме:в этом случае действовать нужно комплексно.
1.в обязательном порядке подыскать хорошего психиатра и заставить ее к нему ходить.
2.настраивать на кодировку и полный запрет ЛЮБОГО алкоголя НАВСЕГДА..
3.будут резкие перепады настроения,вплоть до сильной депрессии.нужно запастись успокаивающими и легкими антидепрессантами.
4.постараться нормализовать сон путем физических нагрузок.через силу утренняя зарядка обязательна.
5.главное позитивный настрой изнутри.постоянно внутренне убеждать себя что все будет в порядке...
6.найти хобби,занятие...ессно не связанное со спиртным...
ИМХО...
 
гост,ты уже обледенел,потому и не понимаешь..человек хочет помочь человеку...
по теме:в этом случае действовать нужно комплексно.
1.в обязательном порядке подыскать хорошего психиатра и заставить ее к нему ходить.
2.настраивать на кодировку и полный запрет ЛЮБОГО алкоголя НАВСЕГДА..
3.будут резкие перепады настроения,вплоть до сильной депрессии.нужно запастись успокаивающими и легкими антидепрессантами.
4.постараться нормализовать сон путем физических нагрузок.через силу утренняя зарядка обязательна.
5.главное позитивный настрой изнутри.постоянно внутренне убеждать себя что все будет в порядке...
6.найти хобби,занятие...ессно не связанное со спиртным...
ИМХО...
Хорошие советы для ТС. Кодировку пока не надо. Может она сама справится со своим желанием "помочь человеку" заодно и проверит, попустит её, или всё это бестолку.
 
next641, спасибо, я все же предложу ей свою помощь, попробую по крайней мере, что-то получится - хорошо, нет - я хотя-бы буду знать что попробовала. Сильно лезть в душу или навязыватся я не буду, но предложить хоть какую-то помощь можно я считаю. А Gost, конечно же имеет право на собственное мнение. хотя такие фразы "Оградить вас от несчастной женщины, чтобы ей хуже не было." вызывают у меня улыбку))
 
next641, спасибо, я все же предложу ей свою помощь, попробую по крайней мере, что-то получится - хорошо, нет - я хотя-бы буду знать что попробовала. Сильно лезть в душу или навязыватся я не буду, но предложить хоть какую-то помощь можно я считаю. А Gost, конечно же имеет право на собственное мнение. хотя такие фразы "Оградить вас от несчастной женщины, чтобы ей хуже не было." вызывают у меня улыбку))

Всё же решили лечить? Может пусть живёт?
 
Ну Gost, ну чего же Вы ко мне прикопались? да, я странная, не спорю. может у меня и проблемы какие есть, психологические, у кого их нет? у Вас? у меня нет навязчивого желания помогать, просто она ко мне сегодня отнеслась хорошо, когда мне было плохо. а я в свою очередь хотела бы что-нибудь сделать для нее. хоть самую малость.
 
Ну Gost, ну чего же Вы ко мне прикопались? да, я странная, не спорю. может у меня и проблемы какие есть, психологические, у кого их нет? у Вас? у меня нет навязчивого желания помогать, просто она ко мне сегодня отнеслась хорошо, когда мне было плохо. а я в свою очередь хотела бы что-нибудь сделать для нее. хоть самую малость.

Всё же может вы лучше позаботитесь о себе, чтобы вам плохо не было?
А то как-то не логично. Плохо было вам, а лечить собрались её.
 
Всё же решили лечить? Может пусть живёт?

а Вы веселый:D Вы мне нравитесь:)

Всё же может вы лучше позаботитесь о себе, чтобы вам плохо не было?
А то как-то не логично. Плохо было вам, а лечить собрались её.

а я это отдельная история:D

Всё же может вы лучше позаботитесь о себе, чтобы вам плохо не было?
А то как-то не логично. Плохо было вам, а лечить собрались её.

как в том фильме, и тебя вылечим, и меня:)
 
Назад
Зверху Знизу