чем помочь пьющей женщине?

Кодирование только усугубит психологические неприятности, потому что раньше хотя бы алкоголь помогал.

Нужно придумать цели и составить план для их осуществления. Во-первых, человек увидит, что хотя бы кому-то нужен и почувствует поддержку, а во-вторых, смысл в жизни появится хотя бы в том, что нужно пытаться выполнять какой-то план.

Согласна с Вами на 100%

Ну а если рассматривать этот вариант как старт?

Да, безусловно все средства хороши в этом деле...
 
нет, она не в моей семье конечно, просто мне захотелось помочь именно этому человеку... просто так. Вам наверное просто этого не понять. я не могу оставаться равнодушной когда возможно я в силах что-то сделать. и еще, я увидела как эта женщина настрадалась в своей жизни, хотя до сегодня, я была такой же равнодушной как и Вы.

Ну я не такой уж и равнодушный на самом деле. вот пытаюсь помочь вам, что помогать людям, это не значит тратить на них свою жизнь, или её часть. Менять свои цели и интересы ради глупой иллюзии помощи не пойми кому, как в вашем случае. Но вы конечно пока-что трезво мыслите. Мысль отделаться от неё книгой вполне разумная.
 
Кроме выпивки интересы какие-то есть? Вот и сыграйте на них. Что, мол, с водкой у неё ограниченный круг и для общения и для обустройства личной жизни, мол, по правилам самого интереса (приведите пример, что необходимость выпить наверняка привлекает к ней таких же особей противоположного пола). И постарайтесь обрисовать дополнительные перспективы трезвого образа жизни в различных сферах отношений.

Спасибо за реальные советы. она шить любит, это все что я знаю об ее интересах, и выглядит реально хорошо когда не бухает..

Ну я не такой уж и равнодушный на самом деле. вот пытаюсь помочь вам, что помогать людям, это не значит тратить на них свою жизнь, или её часть. Менять свои цели и интересы ради глупой иллюзии помощи не пойми кому, как в вашем случае. Но вы конечно пока-что трезво мыслите. Мысль отделаться от неё книгой вполне разумная.

ну я не собираюсь менять свои цели и интересы ради непонятно чего... а про книгу я написала потому, что знаю что многие бросали курить прочитав книгу, вот я подумала...
 
"например" для каждого случая разный.
Сначала надо установить причину.
Даже психотерапевт, который специализируется на проблеме алкоголизма, не с первого сеанса поймет как именно помочь.
ну это чтоб не вые... и не писать тут левых конкретных рецептов
Есть группы алкоголиков и созависимых, обычно их ведут при разных службах по делам семьи и молодежи и обычно они бесплатные.
 
"например" для каждого случая разный.
Сначала надо установить причину.
Даже психотерапевт, который специализируется на проблеме алкоголизма, не с первого сеанса поймет как именно помочь.
ну это чтоб не вые... и не писать тут левых конкретных рецептов
Есть группы алкоголиков и созависимых, обычно их ведут при разных службах по делам семьи и молодежи и обычно они бесплатные.

А ведь прада, я знаю психолога который работает в соц. службе! я с ней посоветусь, может они чем-то помогут!!! Спасибо Вам большое за эту идею, не зря я тему создала;)
 
Так она сама хочет....И есть ли время у ТС на пробуждение??
Если БЫ хотела - проявила бы силу воли. Без ТС. Правильно? Психологический настрой здесь важен. Кодировка может быть как подспорье. Но не тот фактор, который может изменить её подход к собственной жизни.
 
Женский алкоголизм практически неизлечим! менее 1 % удачных исходов.

И что терь? Можно опираясь на статистику вообще этим не увлекаться и забросить ТС свою затею, да? Так с этого бы и начинали, а не с причин.
 
А ведь прада, я знаю психолога который работает в соц. службе! я с ней посоветусь, может они чем-то помогут!!! Спасибо Вам большое за эту идею, не зря я тему создала;)

Думаю вам спасибо скажут. И помогут ей поменять место прописки.
 
Думаю вам спасибо скажут. И помогут ей поменять место прописки.
Гост, Вы бы толково разъяснили это своё видение ТС. Возможно она обрисует самой той женщине всю привлекательность той перспективы?..
 
И что терь? Можно опираясь на статистику вообще этим не увлекаться и забросить ТС свою затею, да? Так с этого бы и начинали, а не с причин.

Смотрите, она была нормальной женщиной пока с ней не случилось столько всего... да, она сломалась, и случилось это не так давно, 7 лет назад она начала пить. поэтому я думаю что не все так безнадежно...
 
Если БЫ хотела - проявила бы силу воли. Без ТС. Правильно? Психологический настрой здесь важен. Кодировка может быть как подспорье. Но не тот фактор, который может изменить её подход к собственной жизни.

так я о том же...........)))))уважаемая...)
 
И что терь? Можно опираясь на статистику вообще этим не увлекаться и забросить ТС свою затею, да? Так с этого бы и начинали, а не с причин.
не, можно просто не пить и оставаться алкоголиком, т.е. как только выпьешь - пошло-поехало!!!
 
Такая история. Сегодня я расстроеная вышла на площадку, и встретила там соседку, к ней все в доме относятся плохо, т.к. она алкоголичка. она увидела что я расстроена, и стала меня утешать и подбадривать. признаюсь, мне стало легче, а потом, она расказала мне свою историю. ей 46 лет, у нее умер любимый муж, она потеряла ребенка, и много еще чего с ней происходило, и она стала пить. главное, что она сказала что хочет бросить, от нее все отвернулись. Так вот, мне захотелось ей помочь чем-то. Вопрос к Вам, чем я могу ей помочь? Зараее спасибо за ответы.

Попроси ее о помощи. Чем эта женщина может помочь тебе? Или вы вместе кому-то, кто нуждается в помощи. Должна быть реальная важная причина для нее шевелиться, действовать и делать это трезвой. Она должна быть кому-то нужна.
 
Смотрите, она была нормальной женщиной пока с ней не случилось столько всего... да, она сломалась, и случилось это не так давно, 7 лет назад она начала пить. поэтому я думаю что не все так безнадежно...

Мы, к сожалению, можем лишь предполагать - срок большой. Наверняка, можно попытаться обрисовать и вместе с ней проанализировать - чем чреваты ей самой её пьянки. И попытаться выяснить ради чего она может бросить пить. Ответ очевиден - ради того, чтобы жить. Вполне возможно, что можно с ней же разглядеть и самО качество её жизни - с пойлом и без него.
 
Спасибо всем кто дает мне советы. я вот что сделаю. поговорю с ней, спрошу про кодировку, и посоветуюсь с подругой психологом) обязательно Вам отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу