Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

В стране с самой высокой продолжительностью жизни в мире, стране, делаеющей лучшие в мире машины (наряду с немцами), электронику, имеющей выдающуюся медицину и вообще один из высочайших в мире уровней жизни, и не имеющей и десятой части природных ресурсов, которые есть у Украины, люди экономят на отоплении квартир.

І в них нормально вважається падати прямо на вулиці від втоми і спати.
 
Щас это не совсем актуально, наверное ...
вполне актуально. Японцы привыкли жить, ограничиваясь в тех ресурсах, что у них есть (а их почти нихуя нет) - то есть максимально эффективно используя то, что есть. А сука не ныть сегуну, чтобы он крестьянам дрова бесплатно раздавал.
 
она такая же японка как и ты дятел
она бывшая одесситка, живет в Японии уже лет 7 и по-японски разговаривает лучше, чем ты, убогий безграмотный ебанат, по-русски. И рассказывает про повседенвную жизнь.
 
а может так ,отдадим все деньги жидам,блять ну и так понятно на кого ты жопу свою рвешь
ооо, эталонный ебанат. Сразу видно, антифашист и рускомирец - те тоже жидов ненавидят.
Вы хуево живете потому что вы дебилы тупые, а не потому что жиды у вас что-то украли. Что с вас голодранцев взять-то?
 
и теперь подумайте еще раз про наших несчастных бабушек-пенсионерок-гречкоедок. Которые за всю свою сраную жизнь и пальцем не пошевилили, чтобы стало лучше жить. Только ныли.
В стране с самой высокой продолжительностью жизни в мире, стране, делаеющей лучшие в мире машины (наряду с немцами), электронику, имеющей выдающуюся медицину и вообще один из высочайших в мире уровней жизни, и не имеющей и десятой части природных ресурсов, которые есть у Украины, люди экономят на отоплении квартир.

Во всем мире стараются экономить энергию, использовать альтернативные источники, сортировать мусор, чтобы потом его перерабатывать (тут вообще отдельный разговор про японцев - у них почти весь мусор сортируется жителями и перерабатывается потом).
А у нас? - только недавно начали ставить пластиковые окна, чтобы не греть атмосферу. А жо этого было ок. Привыкли к халяве, ублюдки ссаные. Теперь пришло время отвыкать.

А у нас всякие ублюдочные рабиновичи обещают всем бесплатный газ, свет, проезд, бесплатную медицину. Да этому ублюдочному населению бесплатно только пизды можно выдавать, а все остальное должно быть да бабки. Пока не научаться экономить драгоценные ресурсы, сраные ублюдки.
Наши ублюдочные люди умеют только ныть, бухать, воровать и срать друг у друга под дверью. И когда мне говорят, что депутаты и министры воруют - та вы блядь еще хуже, говнюки.

Я закончил. Спасибо.
ублюдок ТСЕ . да хватит ныть и пиздеть на пенсов . хватай совковую лопату и бери больше и кидай дальше . когда уже привыкните не кивать на кого-то . а самим отвечать за свою жизнь .
что ты сам сделал для хорошей жизни ? .
шевели жопой . мозгами . если они у тебя есть .
все кругом ублюдки . а ты один пушистый . только вотруби не ешь :D
 
я никуда не ухожу. Буду нести просвещение в дремучие массы и дальше.
у меня бывшая в японии сейчас чилится , горит бабы стремные, жирные, одеваются безвкусно. еда каллорийная, жир греет, медицина пиздец какая дорогая, шмотки как в детском мире.
но жить там хорошо.
 
ублюдок ТСЕ . да хватит ныть и пиздеть на пенсов . хватай совковую лопату и бери больше и кидай дальше . когда уже привыкните не кивать на кого-то . а самим отвечать за свою жизнь .
слышь ты, дебил. Это я плачу налоги, на которые живут тупые пенсы и субсидии тоже плачу я, налогоплательщик. Иди нахуй тупой ублюдок со своими дармоедскими пенсами.
что ты сам сделал для хорошей жизни ? .
я хорошо зарабатываю. У меня лично хорошая жизнь.
шевели жопой . мозгами . если они у тебя есть .
все кругом ублюдки . а ты один пушистый . только вотруби не ешь
да, я один пушистый. а вы тупые ублюдки. Это правда и я сам не очень рад, что людей с мозгами гораздо меньше, чем тупых старух-гречкоедок.
 
у меня бывшая в японии сейчас чилится , горит бабы стремные, жирные, одеваются безвкусно. еда каллорийная, жир греет, медицина пиздец какая дорогая, шмотки как в детском мире.
но жить там хорошо.
парадоксально. Страх и ужас, но жить хорошо. Что-то она недоговаривает.
 
у нас похоже, только падают и спят на улице обоссавшиеся алкаши. Почувствуй разницу.

Навіть термін у них є - каросі.

Кароси («смерть от переработки») — профессиональная внезапная смерть. Япония — одна из немногих стран, в которой собирается специальная статистика по кароси. Основные медицинские причины кароси — инсульт или инфаркт на фоне стресса.

Рост японской экономики от упадка во время Второй мировой войны и до процветания в послевоенные декады рассматривается как один из пусковых механизмов явления, названного новой эпидемией. Стало очевидным, что рабочие не могут работать по 12 и больше часов, 6 или 7 дней в неделю год за годом без моральных и физических последствий. Часто это не оплачивается.

Более 80 % японских женщин хотят, чтобы их мужья проводили больше времени с детьми, в то время как молодые мужчины часто приходят домой не раньше 11 часов ночи. Даже если они приходят домой раньше, их маленькие дети уже всё равно спят. 1 из 5 японцев-мужчин в возрасте от 30 до 50 лет работают больше 60 часов в неделю, не включая неучтённое время и рабочее общение. В среднем, на общение с семьёй у них остаётся не больше 30 минут в день.

7bdhgf.jpg
 
Стало очевидным, что рабочие не могут работать по 12 и больше часов, 6 или 7 дней в неделю год за годом без моральных и физических последствий. Часто это не оплачивается.
у нас люди не могут работать вообще. Им проще бухать и валяться в своей блевотине.
 
но при этом они в мировых лидерах по продолжительности жизни
дело даже не продолжительности жизни, а в том, что Японцы (большинство) считают себя счастливыми, никому не завидуют, не особенно куда то ездеют...и когда чувствуют, что пришло время покидать этот хуевый Мир уходят куда то вдаль...:)
 
и теперь подумайте еще раз про наших несчастных бабушек-пенсионерок-гречкоедок. Которые за всю свою сраную жизнь и пальцем не пошевилили, чтобы стало лучше жить. Только ныли...

Да ладно! А какие сральники на улице были - это ж какая экономия воды!
Давай вернём - во дворе общий сральники, а канализацию завершим как мусоропроводы!
+ ещё метан из говна можно добывать и машины заправлять! :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу