Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

Насчёт места - это не совсем так. Мы изъездили много под Токио в двухчасовой доступности. Много полей и лесов, при этом за городом домишки все равно маленькие, хотя места там предостаточно. Если мне скажут, что там дорогая земля - так она и у нас дорогая, но домищи не чета японским. Я бы сказал, что на Украине дома в ухоженных деревнях тоже не меньше японских за городом, а то и больше.
японские дома - это больше про традиции, там очень консервативные люди
Насчёт работы. Не знаю украинских жэков сейчас /думаю, мало что поменялось/, но в общем работаем мы для того, чтобы жить, а не для того, чтобы ещё больше работать
да:
e4721739c25b7b6672831aedd83b975a.jpg

работать - это для лохов японских, а нам и так сойдет.
Насчёт продолжительности жизни- тут комплекс причин и медицина лишь одна из них
первостепенная и главная причина.
Кстати, западная медицина по своим организационным показателям не лучше украинской, а то и хуже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глумится над твоими словами:
Японія 82,12
Сінгапур 81,98
Франція 80,98
Ісландія 80,67
США 78,11
Україна 68,25
на Украине пища слишком тяжелая: много carbohydrates и мяса, в Японии этого гораздо меньше
в штатах пища легкая? во франции? - бгагагага
хватит нести хуйню уже
В Японии много долгожителей, при этом их медицина не лучше многих западных стран
их медицина лучше почти всех западных стран. Япония на 3-м месте в мире по продолжительности жизни.
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

работать - это для лохов японских, а нам и так сойдет.


их медицина лучше почти всех западных стран. Япония на 3-м месте в мире по продолжительности жизни.

Работать надо по 8 часов в день, а не по 15. Если тебе нравится работать по 15 без личной жизни - флаг тебе в правую руку и вперёд в Японию.

Что касается увязки медицины с продолжительностью жизни - полная ерунда.
В Японии средняя продолжительность жизни 85 лет, у нас в Австралии 84.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если ты мне будешь на основании этого говорить, что в Австралии тоже хорошая медицина, ты глубоко заблуждаешься. Я тут живу и знаю получше тебя. Так же и в Японии. Другие факторы определяют продолжительность жизни: еда, экология, генетика и поменьше бухла крепкого.
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

,,, программа воспитания населения в духе определенных ценностей
и жесткое наказание за несоответствие этим ценностям
без этого ничего не выйдет

У ті мамкін фашист! :D
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

престарелый дЫбил :іржач::іржач::іржач::іржач:

ты правда думаешь, шо 3 кирпича будут держать тепло лучше 100 мм пенопласта ???

засунь себе кирпич в трусы :браво::браво::браво:
и подержи часок..
а потом для сравнения такой же кусок пенопласта..

дятел :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Прикол кирпича не в том, что он плохо проводит тепло, а в том, что у него большая теплоёмкость и он работает демпфером колебаний температуры.

Естественно, добиться плохой теплопроводности можно с применением любого материала, даже чистой стали, поскольку затухание любого распространения происходит пропорционально квадрату расстояния.
Вопрос только в этом самом расстоянии :) Для железа это будут сотни метров.

Пеноизол 50мм аналогичен 900мм кирпича, к примеру. И что-то мне подсказывает, что наши "охуительные дома" ни в каком месте не имеют кирпичных стен в 900мм :угу:

Я бы рекомендовал слоёнку..., всё-таки, на контактную с человеком внутреннюю сторону применять более пассивные материалы - тот же красный кирпич, а на наружные слои - что-то с приличной теплоизоляцией - газобетон+пенопласт или + минвата, смотря какой фассад.

Иначе дом будет толщиной с бункер хуйла и весить как лондонский мост, чтобы получить преемлемую теплоизоляцию.
А, вот
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

у мну дом из шлакоблока, обложенный 100 мм пенопласта.
Сойдёт. Правда, я не знаю толщина стен.


10Квт, и 1,6Квт - как бэ существенно..
Добавь рекуперационную вентиляцию - удивишься эффекту :угу:
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

200 мм пустотелый шлакоблок, плюс 100 мм пенопласта, наклеенного на пену, свверху сайдинг.. цоколь утеплён, на чердаке насыпано 60 см поролоновой крошки. вентиляция принудительная.. окна 4х стекольные 3х камерные.. (с пола и до потолка) толщиной 200 мм.
для 100 метрового дома как понимаешь, затраты на отопление в 1,6 Квт - понты.. счётчик 2х тарифный..
в качестве резерва - булерьян 6Квт.. но я им последний раз пользовался 4 года назад.. :yahoo:

если строить из пеноблока, плюс пенопласт - эконом-эффект будет ещё выше.. но в 2000м пеноблока нормального (автоклавного) небыло, да и стоил он в разы больше.. поэтому остановился на шлакоблоке, плюс потолще пенопласт.
Ваще, 200мм єто маловато. Норм стена минимум в 2 раза толще. В "советских качественніх" домах, времён, на которые фапают любители "капитальных сооружений" - 53см, я замерял. Это в тех, которые считаются тёплыми (но счета на отопление там, если счетчик один на дом с последкющим дележом - больше, чем у тебя :угу:

Чтобы там что-то сделать - надо весь дом утеплять.
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

Насчёт места - это не совсем так. Мы изъездили много под Токио в двухчасовой доступности. Много полей и лесов, при этом за городом домишки все равно маленькие, хотя места там предостаточно. Если мне скажут, что там дорогая земля - так она и у нас дорогая, но домищи не чета японским. Я бы сказал, что на Украине дома в ухоженных деревнях тоже не меньше японских за городом, а то и больше.

утрируешь. с землей в районе Канто плохо, и то что там есть свободные и даже лесистые участки совсем не аргумент.
В Украине средняя плотность населения сейчас ок 70 чел/км2,в Канто-1400,не то что у вас в распоряжении целый материк ,а население меньше,и чем в Большом Токио,и в Украине со всеми отъехавшими.
и земля там действительно дорогая для бедного японца,как ты заметил.


я смотрел на окрестности с вершины Такао-там на десятки километров сплошная застройка вокруг
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

нормы отопления - 1 Квт на 10 м" так и остаются.

нет никаких таких стандартов, все расчитывается индивидуально

если вы будете утверждать, что они есть,
то приведите пожалуйста ссылку на ДБН
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

все шабашники рассказывают про 100 Вт на квадрат
но никто не может показать. где они взялись

углубитесь , поинтересуйтесь этим вопросом , будете удивлены
узнаете много нового и интересного
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

У меня на конвекторе написано,кстати Adax, до 12 м² он киловатник.
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

на практике принимают теплопотери дома из расчета средних около 100 Вт/кв.м

следуя вашей логике:
средний расход бензина автомобилем 7л/100км

при этом без разницы
- грузовой это либо легковой
-какого объема двигатель
-кто производитель авто
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

Если ты мне будешь на основании этого говорить, что в Австралии тоже хорошая медицина, ты глубоко заблуждаешься. Я тут живу и знаю получше тебя
нихуя ты не знаешь. List of countries by quality of healthcare

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_quality_of_healthcare

1 South Korea 72.8%
2 Japan 68.0%
3 Israel 67.1%
4 Australia 66.2%
5 United States 64.7%
6 Belgium 64.5%
7 Germany 64.3%
8 Sweden 63.9%
9 Finland 63.8%
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

я построил за последних 20 лет 9 домов, включая свой..
на строительство своего у меня ушло 4,5 месяца.. с момента покупки участка. до вселения..
я никому ничего доказывать не собираюсь..
просто ставлю перед фактом реального потребления..

да ты уже понял, что
показываешь полную безграмотность рассказывая про мифические "общепринятые 100вт/кв .м"

пример с авто я тебе уже показал
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

Япония нация со стержнем не нытики ,работают по 12-14 часов ,потеря работы для япопов трагедия
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

шо ж у тебя так подгорает?

ты дал ссылку на рекламную статью проги для расчета теплопотерь, но сам статью не читал ни разу

цитата оттуда :
" Очень часто на практике принимают теплопотери дома из расчета средних около 100 Вт/кв.м. Для тех, кто считает деньги и планирует обустроить дом экономной системой отопления без лишних капиталовложений и с низким расходом топлива, такие расчеты не подойдут."
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

это несущий каркас..
основной термоизолятор - пенопласт..
плюс 4х стекольный 3х камерный стеклопакет..

53 см кирпича - тебе ничего не дают..
и нормы отопления - 1 Квт на 10 м" так и остаются.

В сравнении с 20? Дают, конечно, в ыормуле теплопроводности участвует длина пути.
Просто дают они недостаточно, должно быть 900мм, а не 530 :незнаю:
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

опа. как раз на неё вчера пару ссылок кидал по теме японии) подписан лет 5-6. раньше канал назывался у неё izumichan как-то так. она из Одессы переехала в Японию уже лет 10 назад уже успела поженится и развестись, устроится на работу и уволится из-за диких переработок как раз в тех видео что я кидал в соседней теме.
"переработки", хех. Ну вот эта девочка, она таки их Одессы съебала в Японию, а не наоборот и возвращаться обратно пока не собирается.
 
Re: Чем Япония отличается от Украины, почему там люди живут лучше?

В сравнении с 20? Дают, конечно, в ыормуле теплопроводности участвует длина пути.
Просто дают они недостаточно, должно быть 900мм, а не 530

все так , скажем так метр кирпича или 40 см газоблока равноценны по затратам на компенсацию теплопотерь.
 
Назад
Зверху Знизу