Человек - хищник?..Мясо...Вред или польза?(БФ)

.....Эммм предлагаешь что???....каким способом?....гхм...естественным отбором?....начнем есть Китайцев?...или убивать детей, стариков?..как?...меньше рожать?..да и так не все слава Богу....

Способ можно выбрать. Сначала нужно решить что лучше. Есть такие способы, как контроль над рождаемостью, атомная бомбардировка (абсолютно безболезненно кстати, если в нужных дозах), распространение генно-избирательных вирусов и т.д.

Повторюсь, если мы решим что лучше уменьшить население до 1 млрд. и жить по человечески, чем увличить до 20 млрд. и жрать пластиковую кашу как на планете Плюк в Кин-Дза-Дза, то способ найдется.

Еще раз подчеркиваю, люди которые говорят, о том, что размер населения не нужно ограничивать, а что нужно приспосабливаться к растущему населению, например начать отказываться от мяса, - в конечном итоге призывают к тому, чтобы перевести всю воду на луц (с) и жрать платиковую кашу (с).

P.S. И если вегитарианцы сбесятся и начнут меня насильно пластиковой кашей кормить, то я лично возьму автомат (пульт управляния МБР, автоматический генный секвентатор в генноинженерной лаборатории, микрофон в токшоу на М1, трейдинговый терминал на бирже, или то чем на тот момент будут обычно вестись войны) и загоню вегетарианцев в резервации в пустыне Мохаве или Кизилкум. Нужное подчеркнуть.
 
Останнє редагування:
уважаемые вегетарианцы ответьте на простой вопрос :
я спрашиваю что с собаками и кошками делать?
чем ТЫ их КОРМИТЬ предлагаешь?
 
girl in love сказав(ла):
....
Мне приятно читать твои посты, потаму что в них нет категоричности и агрессии...Я не пойму в чем проблема?..по образованию я - биолог, про незаменимые аминокислоты знаю хорошо, но я ведь ВЕГЕТАРИАНКА, я не ем мясо, но ведь я ем молочные продукты, яйца ( в большинстве случаев купленные у какой-то бабушки)...у меня нет проблем с животным белком. АБСОЛЮТНО. я не ем мясо, так как оно требует убийства...
пардон...
я в своем посте имела ввиду скорее веганов - т.е.тех, кто осуществил полный отказ от какой бы то ни было пищи животного происхождения.
 
girl in love сказав(ла):
..
с первой частью я согласна, но насчет извлечения из растительной пищи не всего необходимjuj не согласна. ты пишешь мы не приспособлены?...почему?...мне правда интересна твоя мысль.
к примеру, корова:
ее пищеварительны тракт "заточен", так сказать ТОЛЬКО под раст.пищу.
желудок у нее сегментирован на...5 или 6(не помню точно) отделов-камер...
слепая кишка(то, что у человека наз.аппендикс и является рудиментом) - выполняет свою функцию , связанную с перевариванием клетчатки.
...эммм(с):)
это было так давно в школе, что подродный механизм и химию процесса - вряд ли вспомню...
клетчатку травоядные ПЕРЕВАРИВАЮТ и УСВАИВАЮТ.
клетчатка - высокомолекуларный углевод(сродни крахмалу, животному гликогену), но человек его расщепить до мономеров не в состоянии - для нас это просто стимуляция перистальтики кишечника:), т.е., грубо говоря: что вошло - то и вышло...:)

в общем - примерно так:)
 
LionHeart сказав(ла):
я не люблю куриц или там говядину но сарделки или колбасу иногда ем
суть в умеренности - в том чтобы не жрать одно мясо и минимально его кушать.
почему такой подход не приемлим?
просто Вы, Лева, рассуждаете с позиции диетологии:)
полезности/вредности продуктов для организма человека...

ну..собсно как и я;)
(я, например, ем только натуральное мясо, в небольших кол-вах - никаких колбас-сосисок)
***
вегетарианцы же за основу своей идеи берут гуманность, сострадание,нежелание убивать ради пищи.
(а вовсе не постулаты диетологии и медицины;))
 
LionHeart сказав(ла):
уважаемые вегетарианцы ответьте на простой вопрос :
я спрашиваю что с собаками и кошками делать?
чем ТЫ их КОРМИТЬ предлагаешь?
вот, кстати, и меня сия мысль посетила в 6 утра - когда накладывала в миску коту его мясной корм...
подумала, что наверное вегетарианцы/веганы - попросту изначально не заводят себе домашних животных, которым мясо жизненно необходимо.
по крайней мере - это выход...
бывают, конечно, исключения - кошка не ест мясо...но это практически нереально...да и, к тому же, это не есть правильно: кошка ДОЛЖНА есть мясо...а иначе не оберется проблем со здоровьем...котята мертвые, опять же...рождаццо могут.
а так - взрослое животное - ну хоть как запихивай - мой кот не будет есть молоко, яйца, творог - он не умеет их есть.он хищник, ему мясо жизненно необходимо.
 
Останнє редагування:
Berserker сказав(ла):
нужно принимать во внимание возможности и наличие той или иной пищи. чукчам, наверное, сложновато быть вегетарианцами.
а еще возник вопрос:
как веганы обходятся в нашем климате зимой без кожанной обуви?
имхо веганом где-то в Бразилии быть легче...
а у нас - в -15, -20 зимой - какая обувь ненатуральная выдержит?
 
что то наши гуманисты не могут ответить на простой вопрос

значит корову или свинью когда убивают - жалко
а собаку\кошку кашей кормить не жалко...

гуманизм должен быть в меру
 
пусть вегетарианцы поживут на севере:)

Моя мама родом с Норильска, там если не есть мяса то просто сдохнешь при этом медленно рассыпаясь! Сначала повыпадают зубы, потом боли в костях...про потом мне не рассказывали :)

п.с. цинга называется
 
Останнє редагування:
LionHeart сказав(ла):
а собаку\кошку кашей кормить не жалко...
да собака, в принципе, еще кашу есть может/будет:)
а вот кошка...ну какая кошка станет есть кашу?
LionHeart сказав(ла):
гуманизм должен быть в меру
или можно просто закрыть глаза на это и давать им мясо - т.к. они животные, не человеки - значит не могут осуществить сознательного отказа от мяса.
 
Авапухи ты видела этих доходяг? это не собаки - это жалкие подобия!
 
girl in love сказав(ла):
...вот то то и оно, что доставлять удовольствие себе и другим...а кто другой?...думаю ваш шашлык не особо был удовлетворен своей участью...хотя да, у каждого свой выбор....
прости, пожалуйста, у тебя, случайно, кожаной обуви нет? А одежды?
 
LionHeart сказав(ла):
Авапухи ты видела этих доходяг? это не собаки - это жалкие подобия!
та я понимаю.
имею ввиду, что собака - среди прочего - просто физически, скорее всего, станет есть кашу, суп, картошку...(т.е то, что не мясо).
а вот кошка - да хоть с голоду будет умирать - не станет она есть то, что она не ест.
 
Irka сказав(ла):
прости, пожалуйста, у тебя, случайно, кожаной обуви нет? А одежды?
да вроде говорила, что нет
кажеццо - упоминалось это...не помню уж где.
 
сейчас нам скажут что кошек нуна кормить молоком (причём только)
 
girl in love сказав(ла):
По причине обсуждения ВЕГЕТАРИАНСТВА, упор на животный белок немного абсурден, так как тот же белок мы может получить из молока, творога и т.д.
Вообще-то на этой фразе можно было бы ветку закрыть, просто потому, что вышеперечисленные продукты - продукты животного происхождения и к вегетарианским не относятся. в связи с чем ТС запусталась сама в себе и что дальше обсуждать - не ясно.
 
LionHeart сказав(ла):
сейчас нам скажут что кошек нуна кормить молоком (причём только)
да фигня...
молоком кормят котят...
а с возрастом - кошки хуже его переносят...а некоторые - вообще не пьют.
 
Ира тут обсуждается что животные страдают , что мы их гнобим и безжалостно их убиваем и потому мясо есть низя :)
 
girl in love сказав(ла):
но я ведь ВЕГЕТАРИАНКА, я не ем мясо, но ведь я ем молочные продукты, яйца
.......мня....и какая ты после этого вегетарианка?
Или вегетаринство, вдруг, стало приемлить употребление продуктов жизнедеятельности животных?
 
Irka сказав(ла):
Вообще-то на этой фразе можно было бы ветку закрыть, просто потому, что вышеперечисленные продукты - продукты животного происхождения и к вегетарианским не относятся. в связи с чем ТС запусталась сама в себе и что дальше обсуждать - не ясно.
насколько я поняла,
(если я правильно поняла)
Вегетарианство - отказ только от мяса(любого),
Веганство - отказ от любого использования (в т.ч.в быту) продуктов животного происхождения.

...
или я не поняла?
 
Назад
Зверху Знизу