Человек - хищник?..Мясо...Вред или польза?(БФ)

скажи а собак-кошек ты тоже предлагаешь кормить кашами?
вопрос меня все еще интересует

о жестокости говоришь -

а может стоит подумать о отношении общества к слабым?
больной человек - становиться изгоем - он теряет все права, общение, друзей.

подумай об этом, и когда исправишь - я сниму перед тобой шляпу и буду следовать как за пророком (ни доли сарказма)
 
глупо отказываться от мяса, когда кто-то умирает от голода, но сами не желающие ничего делать для испровления этой ситуации...давно доказано, что выращивание С/х животных, только для получения молочной продукции, яиц , т.д,и использование оставшихся ресурсов для выращивая растительного сырья, может помочь решению этой проблемы...

Может быть лучше уменьшить население? Уменьшить потребление ресурсов и нагрузку на них?
 
Может быть лучше уменьшить население? Уменьшить потребление ресурсов и нагрузку на них?
.....Эммм предлагаешь что???....каким способом?....гхм...естественным отбором?....начнем есть Китайцев?...или убивать детей, стариков?..как?...меньше рожать?..да и так не все слава Богу....
 
я не люблю куриц или там говядину но сарделки или колбасу иногда ем
суть в умеренности - в том чтобы не жрать одно мясо и минимально его кушать.
почему такой подход не приемлим?
 
я не люблю куриц или там говядину но сарделки или колбасу иногда ем
суть в умеренности - в том чтобы не жрать одно мясо и минимально его кушать.
почему такой подход не приемлим?

Открою вам тайну потаму что те же сардельки из тех же хрюшек и телят....а знаете как убиваю коров?...их живыми подвешивают за задние ноги и перерезают шею....ждут когда стечет кровь, при этом животное живое и полностью ощущяет всю боль и страдание...
понимаете? мне элементарно жалко....просто жалко....ну не поднимается у меня рука на эту сардельку...
хотя люди разные, ценности жизненные у все разные...за других решать не берусь...
 
и в третий раз
скажи а собак-кошек ты тоже предлагаешь кормить кашами?

я не спорю что "жалко" я знаю как убивают животных - своими глазами видел.
но пока на свете есть вещи требующие гораздо больше внимания и НЕМЕДЛЕННОГО решения
одну из них я описал выше и жду коментария
 
скажи а собак-кошек ты тоже предлагаешь кормить кашами?
вопрос меня все еще интересует

о жестокости говоришь -

а может стоит подумать о отношении общества к слабым?
больной человек - становиться изгоем - он теряет все права, общение, друзей.

подумай об этом, и когда исправишь - я сниму перед тобой шляпу и буду следовать как за пророком (ни доли сарказма)

не сомневаюсь в вашей адекватности и понимании, что "один в поле не воин"...почему вы думаете что ничего не делается?...делается....у меня много знакомой молоддежи ( в большинстве случаев вегетарианцев) занимающихся социальной помощбю нуждающимся, к сожелению в нашем мире добро наказуемо...думаю вы знаете учать Тимура Качаравы...грустно...очень грустно...
 
и в третий раз


я не спорю что "жалко" я знаю как убивают животных - своими глазами видел.
но пока на свете есть вещи требующие гораздо больше внимания и НЕМЕДЛЕННОГО решения
вот забываю про кошек....и собак...нет почему пусть ловят себе мышек...что хотят...они же едят это сырым...это мы изощряемся готовим, жприм, варим, наверно потому что наши желудки ОЧЕНЬ преспособлены к мяску.....

Хмм...моя борьба начинается с этого, начни ты....очень рада что тебя это беспокоит
 
ты не поняла вопрос
Собаки едят МЯСО! понимаешь? МЯСО которое давать им должна ТЫ как хозяин.
что делать?

я не знаю кто это.

я могу не есть мясо так же как и есть, для меня это не проблема.
но я знаю десятки человек которое НЕ могут физиологически НЕ есть мясо.
 
ты не поняла вопрос
Собаки едят МЯСО! понимаешь? МЯСО которое давать им должна ТЫ как хозяин.
что делать?


я не знаю кто это.

я могу не есть мясо так же как и есть, для меня это не проблема.
но я знаю десятки человек которое НЕ могут физиологически НЕ есть мясо.
...но мы ХОМО САПИЕНС, мы сами кричим про это на всех углах, мы выше всего,выше природы,мы сделали себя мини Богами и теперь вершим судьбу нашей планеты, мы выше инстинктов, мы же сильные.....мы мыслим...мы можем делать выбор...а они не могут....

Хотя у меня была кошка, которая сырое месо не ела, она пила молоко, ела творог и очень любила яйца. но вот мясо силой хоть запихивай....нинаю....может ей тоже жалко?))))))
 
тихо тихо - хватит лозунгов и криков

я спрашиваю что с собаками и кошками делать?
чем ТЫ их КОРМИТЬ предлагаешь?
 
Если на него не тянет, то и не надо себя насиловать его есть, но если хочется его есть, зачем себя насиловать?
 
girl in love сказав(ла):
....
Мне приятно читать твои посты, потаму что в них нет категоричности и агрессии...Я не пойму в чем проблема?..по образованию я - биолог, про незаменимые аминокислоты знаю хорошо, но я ведь ВЕГЕТАРИАНКА, я не ем мясо, но ведь я ем молочные продукты, яйца ( в большинстве случаев купленные у какой-то бабушки)...у меня нет проблем с животным белком. АБСОЛЮТНО. я не ем мясо, так как оно требует убийства...

А как быть с теми людьми, которые не любят яйца и молочные продукты?
 
и в третий раз


я не спорю что "жалко" я знаю как убивают животных - своими глазами видел.
но пока на свете есть вещи требующие гораздо больше внимания и НЕМЕДЛЕННОГО решения
одну из них я описал выше и жду коментария

решение данной проблемы не требует особых временных затрат и отвлеченности от других ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ ВЫ РЕШАЕТЕ...
 
А почему вы считате, что кушоть мясо - это жестокость, а кушать травку - нет? Может лучше чем людей голодом морить напрваить энергию в русло гуманных методов умерщвления животных?

В чем, наконец, критерий, кого можно убивать а кого нельзя? Критерий по развитости нервной системы? Сколько нейронов должно быть в живом существе чтобы его нельзя было убивать с точки зрения вегитарианцев? А если нейронов на один меньше - то можно?

критерий - способность чувствовать боль
 
Я тебе могу коллаж сделать, когда телок трахают. Таких фот покажу, что трахаться перехочешь.

Люди! Жрите мясо !

вы грубы и невежественны :(
очень жаль, что наше поколение именно ТАКОЕ :(
 
критерий - способность чувствовать боль

1. Обязательно ли умерщвление сопровождается болью?
2. Что ты называешь болью? Реакцию на опасный раздражитель которая приводит к тому, что существо пытается избавиться от раздаржителя? Так бактерии чувствуют присутствие опасных солей в растворе и пытаются убежать из области их высокой концентрации - т.е. чувствуют боль. И растения тоже поворачивают листья и отводят их, например, от источников излишнего тепла. Т.е. тепло приченят им боль... Или боль - это сопосбность заявить "мне больно" вслух? - так тогда боль чувствуют только люди.
 
Назад
Зверху Знизу