Человек - хищник?..Мясо...Вред или польза?(БФ)

Она бы быстро придумала и нашла бананы. Раздела их и сырыми сьела.
...Вот не надо утрировать...Ведь ясно что Мы говорим О человеке как СОЦИАЛЬНОМ явлении....У нас достаточно пищи и есть выбор......
Исключение подтверждает истину....
Давайте вспомним еще и о канибализме, это ведь крайность, в нормальных условиях без которой можно обойтись..
 
Я тоже ем мясо. И не расказываю о вреде или пользе. Скажу больше - когда я в период взросления не ел мяса (да, я был вегетарианцем когда-то) - я за это поплатился.
Сейчас речь о другом. Если ты внимательно читал, конечно...
...Извини можно подробнее...Не пойму...Ты был веганом?...а если вегетарианцем, то не пойму проблемы...
 
Bоистину, нет пророка в своём отечестве.

P.S. Вы знаете, на нашей планете существуют люди, которые банально мрут с голода.
Я бы с удовольвствием посмотрел, как они бы отреагировали на вашу лекцию.
Я понимаю, что с вашей точки зрения эти злобные хищники недостойны жалости,
но не было бы более продуктивным помочь им, раз вы все равно решили занятся
миссионерской деятельностью? Кстати, вы что нибудь знаете о ранней миссионерской
деятельности в, например, Африке?
Я думаю, что ещё живы индивидумы, прочмокивающие при воспоминаниях об этом.
...
Насчет голодающих...если вы следите за мыслью...то этот вопрос мы тоже обсуждаем...
В конце 1974 года, когда начала развиваться ситуация голода В Индии и Бангладеш, Лестер Брауг подсчитал, что если бы американцы снизили свое потребление мяса только на 10% в течении одного года, это освободило бы по крайней мере 12 млн. тонн зерна для питания им людей, т.е. достаточное количество для пропитания 60 млн. человек. и это было бы болеее, чем достаточно, чтобы спасти жизни голодающим в Индии и бангладеш..
Обсудим?
 
girl in love, истину глаголешь

хм... о чем вы спорите, господа? единственная тема на которую можно поспорить - веганство, а о вегетарианстве и говорить нечего... да и то, опыт показывает что веганы живут долго и счастливо :))

не ешь мясо - заменяешь это животными белками кисломолочных и молочных продуктов. все просто, вопрос исчерпан... не есть мяса, чтобы не принимать участие в насильственном процессе... просто проявить сознательность, доброту и сострадание... О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!
 
10108911.jpg
 
...
Насчет голодающих...если вы следите за мыслью...то этот вопрос мы тоже обсуждаем...
В конце 1974 года, когда начала развиваться ситуация голода В Индии и Бангладеш, Лестер Брауг подсчитал, что если бы американцы снизили свое потребление мяса только на 10% в течении одного года, это освободило бы по крайней мере 12 млн. тонн зерна для питания им людей, т.е. достаточное количество для пропитания 60 млн. человек. и это было бы болеее, чем достаточно, чтобы спасти жизни голодающим в Индии и бангладеш..
Обсудим?

Если бы каждый человeк в стране дал мне по 1 центу, всего лишь по одному центу, то у меня было бы $3,000,000.00.
Аналогия понятна или всё таки переписка Энгельса с Каутским вам ближе по духу?
 
...Вот не надо утрировать...Ведь ясно что Мы говорим О человеке как СОЦИАЛЬНОМ явлении....У нас достаточно пищи и есть выбор......
Исключение подтверждает истину....
Давайте вспомним еще и о канибализме, это ведь крайность, в нормальных условиях без которой можно обойтись..

Можно без многого обойтись в оределённых условиях.
И без машин и без штанов. Вы опять занялись Демагогией.
А каннибализм как раз совсем небыл вызван голодом, в большинстве случаев.
"Это случай так называемого вранья." (С)
 
girl in love сказав(ла):
Считаете ли животный белок жизненно необходимым для человека?
ну...
все же "минздрав предупреждает"(с),
т.е.любой врач Вам скажет,
что в животном белке есть незаменимые аминокислоты...в отличие от растительных белков, к-рые неполноценны для построения человеческого организма(т.е.заменить растительным белком животный полностью - не есть Гут на 100%).
в общем-то с биологией дружила с детства - т.к.был биологический класс в школе, посему согласна с доХтУрами:)
***
сама ем мясо - немного.
нежирное(чтобы практически "сухой" белок: куриное-белое, сухую говядину),
имхо все же для построения тела - необходим белок животный, т.к.человек и сам - не растение.
***
уважаю вегетарианцев/веганов - за реализацию права на собственную жизненную позицию,
и за..."мир во всем мире"(с):)
но считаю, что не стОит навязывать друг другу никаких идей - каждый живет по-своему.
имхо.
 
и еще:
человек - животное, пищеварительная система которого ориентирована на смешанную пищу: как животную, так и растительную.
все должно быть сбалансированно,
злоупотребления и крайности - в любую сторону - не есть Гут.
мы, например, не хищники - в полном смысле - как львы..волки и т.п., растительная клетчатка необходима,
НО
наш пищеварительный тракт - все же не коровий/кроличий и т.п., у травоядных животных организм способен извлечь из раст.пищи то, что мы - не в состоянии, ибо не приспособлены.
все нужно - сбалансированно.
 
предлагаю изменить смысл вегетарианства :)
новый лозунг гласит следующее " Ешьте минимум мяса" :)
и здоровью полезно и желудку хорошо
 
ну...
все же "минздрав предупреждает"(с),
т.е.любой врач Вам скажет,
что в животном белке есть незаменимые аминокислоты...в отличие от растительных белков, к-рые неполноценны для построения человеческого организма(т.е.заменить растительным белком животный полностью - не есть Гут на 100%).
в общем-то с биологией дружила с детства - т.к.был биологический класс в школе, посему согласна с доХтУрами:)
***
сама ем мясо - немного.
нежирное(чтобы практически "сухой" белок: куриное-белое, сухую говядину),
имхо все же для построения тела - необходим белок животный, т.к.человек и сам - не растение.
***
уважаю вегетарианцев/веганов - за реализацию права на собственную жизненную позицию,
и за..."мир во всем мире"(с):)
но считаю, что не стОит навязывать друг другу никаких идей - каждый живет по-своему.
имхо.
....
Мне приятно читать твои посты, потаму что в них нет категоричности и агрессии...Я не пойму в чем проблема?..по образованию я - биолог, про незаменимые аминокислоты знаю хорошо, но я ведь ВЕГЕТАРИАНКА, я не ем мясо, но ведь я ем молочные продукты, яйца ( в большинстве случаев купленные у какой-то бабушки)...у меня нет проблем с животным белком. АБСОЛЮТНО. я не ем мясо, так как оно требует убийства...
 
Пусть вегетарианцы не едят мясо. Я не против.
 
и еще:
человек - животное, пищеварительная система которого ориентирована на смешанную пищу: как животную, так и растительную.
все должно быть сбалансированно,
злоупотребления и крайности - в любую сторону - не есть Гут.
мы, например, не хищники - в полном смысле - как львы..волки и т.п., растительная клетчатка необходима,
НО
наш пищеварительный тракт - все же не коровий/кроличий и т.п., у травоядных животных организм способен извлечь из раст.пищи то, что мы - не в состоянии, ибо не приспособлены.
все нужно - сбалансированно.
..
с первой частью я согласна, но насчет извлечения из растительной пищи не всего необходимjuj не согласна. ты пишешь мы не приспособлены?...почему?...мне правда интересна твоя мысль.
 
Останнє редагування:
girl in love - какая группа крови?
не ешь? ну так хорошо.
я не понимаю о чем тема?
типа "делай как я" ?

скажи а собак-кошек ты тоже предлагаешь кормить кашами?
 
Если бы каждый человeк в стране дал мне по 1 центу, всего лишь по одному центу, то у меня было бы $3,000,000.00.
Аналогия понятна или всё таки переписка Энгельса с Каутским вам ближе по духу?
...после таких постов, не надо меня упрекать в том, что люди умирающие с голода меня бы не поняла, я в отличии от вас более серьезно отношусь к этому, меня это по настоящему волнует....а у вас все притивно сводится к материальным благам....
 
Это как в том анекдоте, точно не помню, но суть вот:
Встретились как-то орёл с падальщиком.
Падальщик орлу и говорит, мол вот смотри я животных не убиваю ем только умерших животных за это меня Бог не карает и я живу 100 лет, а ты вот убиваешь ни в чём не повинных животных и живёшь всего навсего 30 лет.
На что ему орёл ответил - лучше я буду жить 30 лет и есть в своё удовольствие, чем жрать 100 лет гавно! :)
 
girl in love - какая группа крови?
не ешь? ну так хорошо.
я не понимаю о чем тема?
типа "делай как я" ?

скажи а собак-кошек ты тоже предлагаешь кормить кашами?
...ну читайте хоть посты.....у меня первая группа крови...ничего со мной все нормально....
я подняла этот вопрос, чтобы посмотреть реакцию, задумываются ли люди...осталось ли хоть немного сострадания....либо мы такие же жестокие и циничные как и раньше, если не большы.....
На эволюционной ступени мы стоим выше всех....мы самый развитый вид, поэтому именно мы можем отказваться от неоправданной жестокости, ведь отказ от мяса, это не катастрофа, пейти молоко, получайте то же количество животного белка и живите счасливо, в гармонии с природой, самим сабой...
для меня это и есть гармония.....
Глупо кого-то к чему-то призывать...
согласно, что моим постам присуща некоторая агрессия, но ведь это вызвано вашей реакцией, вашей категоричностью, я просто это не понимаю...а шутки насчет траханья, ничуть не прибавляют вес словам (но это не к вам)...
 
Останнє редагування:
Задумываются, Girl, задумываются. Хотя это сложно для многих. Куда проще поставить себя на уровень кошки или собаки. У них, правда, нет свободы воли и подобных проблем перед собой не ставят.
 
А почему вы считате, что кушоть мясо - это жестокость, а кушать травку - нет? Может лучше чем людей голодом морить напрваить энергию в русло гуманных методов умерщвления животных?

Предлагаю так же задуматься:
1. Можно ли убивать людей.
2. Можно ли убивать домашних животных.
3. Можно ли убивать диких животных.
4. Можно ли убивать диких агрессивных и опасных животных
5. Можно ли убивать животных специально выращенных на убой
6. Можно ли убивать животных-паразитов
7. Можно ли убивать животных - переносчиков опасных заболеваний
8. Можно ли убивать медуз, моллюсков?
9. Можно ли убивать насекомых
10. Можно ли убивать опасных и ядовитых насекоых
11. Можно ли убивать насекомых - переносчиков опасных заболеваний
12. Можно ли убивать деревья
13. Можно ли убивать кустарники?
14. Можно ли убивать травянистые растения?
15. Можно ли убивать грибы?
16. Можно ли убивать мох, лишайники?
17. Можно ли убивать одноклеточные водоросли?
18. Можно ли убивать бактерий и микробов?
19. Можно ли убтвать вирусов?

В чем, наконец, критерий, кого можно убивать а кого нельзя? Критерий по развитости нервной системы? Сколько нейронов должно быть в живом существе чтобы его нельзя было убивать с точки зрения вегитарианцев? А если нейронов на один меньше - то можно?
 
Задумываются, Girl, задумываются. Хотя это сложно для многих. Куда проще поставить себя на уровень кошки или собаки. У них, правда, нет свободы воли и подобных проблем перед собой не ставят.

да, ведь мы научились только обвинять, что как же это глупо отказываться от мяса, когда кто-то умирает от голода, но сами не желающие ничего делать для испровления этой ситуации...давно доказано, что выращивание С/х животных, только для получения молочной продукции, яиц , т.д,и использование оставшихся ресурсов для выращивая растительного сырья, может помочь решению этой проблемы...
но такие мы, привыкли выставлять все только в том свете, который выгоден и удобен нам...


ЗЫ: я спрашивала у тебя, можешь ответить?
 
Назад
Зверху Знизу