Чего в итоге добился Крым? (БФ)

ну пусть нагоняют.
мы - странная нация. пусть у нас все плохо, но нас нас радует мысль, что у кого-то (может быть) еще хуже.
и этой логикой живут не маргиналы с майдана, а вполне нормальные люди.

Мы странная нация только потому, что у них там рубли, а у нас гривны. И гривны эти там уже не ходят. И цену им мы не узнаем уже. Не с чем сравнивать

Да и в переходные периоды как-то не понятно смотреть это все. Нужно, что б стабилизировалась коммуналка, продукты и т.п до цен рубля(России)

Но об этом конечно лучше умолчать, а сделать на другом акцент
 
не надо уподобляться ватникам и верить всему ,что пишут.Пока рано говорить о чем то,лето покажет как оно там.Имхо
 
не узнавал.
могу предположить, что в том числе, из-за 50% падения гривны к мировым валютам.
пенсию пересчитали при курсе 8, сейчас уже 12.

Узнайте, если не трудно. Но дело в том, что не было индексации в Крыму на курс валют. Ни пенсий, ни зарплат. Простите, я не хочу повернуть разговор в типо "изобличение". Хочу разобраться. Там осталась моя бабуля. И есть еще родители всех моих одноклассников, одногрупников и коллег. Так вот, повышали только на по 25% от базовой ежемесячно. Может у Вас родители военные пенсионеры?
 
Например кто поумнее тот возобновил работу с Крымом и им нас рать на политику. Например Электронный мир и Новая почта. Кто хочет работать тот будет работать!

Так если это скоро станет МПО, то и работать перестанет. Электронный мир точно так же. Пока есть время, почему не добить точки. Согласен. Но как только воцарит законодательство РФ там, то от них только вывески останутся старые
 
не узнавал.
могу предположить, что в том числе, из-за 50% падения гривны к мировым валютам.
пенсию пересчитали при курсе 8, сейчас уже 12.

родителям пенсию умножили на 3,8, в прошлом месяце увеличили на 20 процентов, в этом не спрашивал.
но как-то не очень, все подоражало + немного дефицит, покупательная способность, по-моему, не выросла, но я не там, сказать точно не могу.
кум говорит, что памперсы дефицит и дорогие очень. и не надо на него гнать, что он сепаратист и сам виноват, он любит Украину и ФК Металлист отдельно, 10 лет в Харькове прожил
 
Крымчанам не гоже обращать внимание на какие-то жалкие материальные проблемы. Они ведь теперь избавились от 23х летней оккупации биндеровцев из Правого Сектора - и это главное. Остальное - суета.

Истинный патриотизм должен быть выше этого. :D
 
не надо уподобляться ватникам и верить всему ,что пишут.Пока рано говорить о чем то,лето покажет как оно там.Имхо

Та лето нихрена не покажет. Оно покажет только то, что полные лоботрясы в пролете. Но т.к. Крым ничего не производит, то его нужно кормить. Вот и был вопрос как так в марте, когда гривна уже обвалилась - пенсия стала у всех в 2,5 раза выше. Да еще ты представляешь пенсию 3500 грн. Это кем при жизни нужно было быть, что б такую получать :D
 
И еще. Есть такое дело. Я еще когда в марте пыталась кричать об этом на крымских форумах, была жестоко забанена, как госдеповский троль. Речь идет о пенсионной реформе РФ 2015. Суть в том, что по всей (всей!!!) России с первого января пересчитывают пенсии по новому. Не будут браться базовыми предыдущие ппенсии. А минимальная (ок 1500). Порядок начисления - бальный. Если совсем коротко, то никто не гарантирует, что после пересчета все полученные плюшки останутся. Как то так
 
родителям пенсию умножили на 3,8, в прошлом месяце увеличили на 20 процентов, в этом не спрашивал.
но как-то не очень, все подоражало + немного дефицит, покупательная способность, по-моему, не выросла, но я не там, сказать точно не могу.
кум говорит, что памперсы дефицит и дорогие очень. и не надо на него гнать, что он сепаратист и сам виноват, он любит Украину и ФК Металлист отдельно, 10 лет в Харькове прожил

Подорожало все и здесь из-за подскочившего курса и необъявленной войны, покупательная способность упала. Не рассчитывал же ваш друг на самом деле, что подданство будет российское, а цены -украинскими?;)
 
И еще. Есть такое дело. Я еще когда в марте пыталась кричать об этом на крымских форумах, была жестоко забанена, как госдеповский троль. Речь идет о пенсионной реформе РФ 2015. Суть в том, что по всей (всей!!!) России с первого января пересчитывают пенсии по новому. Не будут браться базовыми предыдущие ппенсии. А минимальная (ок 1500). Порядок начисления - бальный. Если совсем коротко, то никто не гарантирует, что после пересчета все полученные плюшки останутся. Как то так

Да какие плюшки

Вопрос откуда у человека курс 8 взялся в марте. Курс 13 видел. 8 не видел

1. пенсию в рубли пересчитали еще тогда, когда курс был 8. сейчас уже 12.

Дату скажи пересчета по 8
Тебе так тяжело ответить родители военные пенсионеры и служили в Крыму еще при СССР?
 
1. пенсию в рубли пересчитали еще тогда, когда курс был 8. сейчас уже 12.
один это факт дает 50% рост пенсий у крымчан (или падению у граждан Украины, все относительно).
2. регулярное повышение пенсий.
3. военным пенсионерам пенсию пока не пересчитывали.

А вот тут начинаю подозревать как минимум в непольной Вашей осведомленности (по меньшей мере). Курс в марте не был 8. Это раз

И пенсии пересчитывали по курсу РУБЛЬ/ГРИВНА. Где здесь затесался вражеский доллар?!?!?! О чем Вы?!?
 
я ответил выше. военность здесь не при чем, у военных пенсия еще выше

Причем тут это.

В марте взяли пенсии в гривнах и применили коэф 3.8
Курс гривна/рубль с марта 10% максимум. Как удвоилась сумма не понятно

Точнее понятно, что русский дух он не дает покоя. Показать хунте, какая она гавно, а как русские красиво живут, но все же логику удвоения б понять
 
Назад
Зверху Знизу