"Check engine"

Да что то про канистру было но насколько она charcoal я не знаю. Ее и еще какие то железяки. Сказали если меняем типа все то гарантируем что все ок можно поменять часть но никакой нарантии тогда и за работу потом побольше.

Борисыч я тебе в личку сегодня кину пару от них доков ты скажи с нимипрощаться или намана. Мне удобно машина то у меня одна а они 5 минут пешком от дома
 
Не, не эта =)
В личку кину. В ветке много альтернативно одаренных и свежие посты "хаха лох" мне ни к чему. я сам знаю что мало знаю что почем.

Вообще вложил уже за пару лет тыщи 3-4 баксов наверное в ремонты. Что то дороговасто.
 
Вообще вложил уже за пару лет тыщи 3-4 баксов наверное в ремонты. Что то дороговасто.
Многовато конечно для такого пробега. У меня знакомые ребята-таксисты на краунвиках по 200-300К миль наматывают без особых проблем, только расходники. Не последнюю роль в размере затрат сыграла конечно непорядочность некоторых СТО, например замена генератора должна стоить в районе $300, а ты помнится раза в два больше отдал. Ну и все остальное...
 
Да, наверняка.
Они мне 300 и говорили для краун вик, но сказали у меня полицейская и генератор какой то блатной, пожтому дорогой.
 
Да, наверняка.
Они мне 300 и говорили для краун вик, но сказали у меня полицейская и генератор какой то блатной, пожтому дорогой.
Ну да, где-то они правы :)
На базовый Краун Вик 130 Амп гена стоит $120, а на Полис Интерсептор 135 Амп - $135.
Дороже! :D
 
специально сфоткаю какой поставили :)
Все же в последний раз отдаю видимо в ремонт сюда.
Дешевле такси 2 раза заказать чем так ремонтировать.
 
вот читаю тему заокеанских парней, и думаю: в 2000 была возможность срыгнуть в Трентон, в сервис мерен....
 
Борисыч, кинул тебе пару сканов.
Менять сервис?
 
Борисыч, кинул тебе пару сканов.
Менять сервис?
Посмотрел, ты знаешь, не все так плохо там. В первом случае к замене генератора добавилась эвакуация авто, плюс замена аккумулятора и разъема. Цены вполне вменяемые. Не могу сказать что если делать то же самое у меня, было бы сильно дешевле :)
А во втором - мастера просто страхуются от твоего камбека путем полной замены всех деталей отвечающих за EVAP system. У тебя код ошибки на маленькую утечку паров - small leak, которую довольно сложно, порой невозможно, найти даже имея smoke machine. Микротрещина или дырочка размером 0.1мм уже может вызвать этот код. А причин утечки может быть несколько (включая пресловутую крышку горловины ББ). Вот они "на всякий случай" тебе и меняют все гамузом, чтобы уже наверняка устранить возможные причины. Так обычно делают когда не знают точную причину :)
Если бы это была моя машина, я бы в первую очередь заменил пробку, т.к. она дешевле всего и ты это можешь сделать сам. Утечка маленькая, поэтому визуально дефект на пробке может быть не виден. Стоит она копейки - $20-30, лучше купить оригинал - Motorcraft, поищи онлайн, Stant тоже нормально в принципе. После замены пробки нужно будет сбросить коды - можешь сделать это сам, сняв клемму на несколько минут. Если через несколько дней лампочка опять загорится - нужно копать дальше, в любом случае потратить $400+ ты всегда успеешь!
 
Пасиба Борисыч, но 400 я уже потратил :)
Лампа не горит.
Значит не так и плохо тут, но тот же генератор мне выписали за 300+, а не за 135 )

Эвакуация кстати была смешная. Я не успел выехать из дома особо, сдох перед перекрестком до них. В 70 наверное метрах. Но за вызов эвакуатора пох - 45 и баста)

Есть еще вопрос - я заправляю машину под "отсечку" заправочного пистолета. Это может как то влиять на неисправности?
 
Останнє редагування:
В шапе тебе никто бы генератор за 135 и не выписал - это оптовая цена.
А работа 75 за замену кэнистер и клапана - очень гуманно.
Эвакуаторщики наши за хукап полтюх берут + 3 бакса за милю. Так что так оно и есть.
Под отсечку нормально, после отсечки не доливай только "под горлышко".
 
Ясно. Спасибо еще раз. Тогда пока не буду рыпаться, тем более они мне какие то скидки апплают постоянно как постоянному покупателю :)
У меня больше был вопрос по ценам на запчасти, как по мне они свою работу впиливают в них частично.
Ну главное что машина опять в рабочем состоянии и могу ребенка спокойно в школу возить.

Посчитал - со всеми плановыми заменами масел машина уже съела 4100 баксов за 2 года :)
Полмашины новых запчастей))))
 
У меня больше был вопрос по ценам на запчасти, как по мне они свою работу впиливают в них частично.
Это часть этого бизнеса, ничего не поделаешь.
Я как раз хотел написать чтобы скидку просил в след. раз!:)
 
Это часть этого бизнеса, ничего не поделаешь.
Я как раз хотел написать чтобы скидку просил в след. раз!:)

Они, кстати, не против, еслия на ибее куплю запчасть и дам им.
Но тогда говорят никакой гарантии не даем. И кажется мне, что оно таки "сломается", и они возьмут в 2 раза дороже ))))
 
Скорее всего кат у тебя сдох. В пиндосии кат менять обязаны забесплатно вроде как.
 
Скорее всего кат у тебя сдох. В пиндосии кат менять обязаны забесплатно вроде как.

Я не знаю что такое кат и что мне обязаны менять. Заменили сегодня запчастей на 400 рублей, работает.
 
Да, мне особенно понравилось "vacuum leak in engine"
Мне тут везде говорят - если перебирать двиг - это бздец по деньгам.

А мне охота еще покрасить машинку, а то на капоте какие то мелкие точеи пошли, как ржавчина начинается. Посмотрел цену покраски - передумал красить, пусть пока так бегает :D
 
Назад
Зверху Знизу