"Check engine"

Нашел целый форум только по моей машине )))
Любит народ полицескую машинку, я так понял)
Пишут намана если платинум или дабл платинум, сегодня заеду куплю.
Еще пишут датчик кислорода бывает накрывается, но его пока менять не буду. Это не критично.
 
Код ошибки считал? Или это только предположение, что из-за бенза хренового?
 
Предположение пока только.
Завтра в сервисе считают.
Свечи полюбому лучше поменять, я давно хотел это сделать.

Вообще 8 цилиндров в этой машине прикольно спроектированы.
Мощность небольшая, лошадей 250-270 наверное, немного форсированная версия для полиции. Но крутящий момент - ппц. С места поначалу спокойно вбок задом ехал :D
Тракторный какой-то двиг, 4.6 литра на 250-270 лошадей. Оборотов немного, говорят долговечный поэтому.
 
Как там в Омерике?

Мне - лучше. Возвращаться не хочется. Виза еще на год. Надеюсь, дорешаю с документами, а то буду на убежище подавать :D
Медицина лучше (но сильно дороже)
Дома тоже лучше, техника стоит недорого, машины тоже.
Еда - такая же - дороже немного, получше - сильно дороже. Похуже - копейки.
Одежда без вы.. нов - тоже копейки.
Мне главное ребенок, она теперь на инглише спокойно шпрехает. И у меня интересная мне работа, что тоже немаловажно.
 
Предположение пока только.
Завтра в сервисе считают.
Свечи полюбому лучше поменять, я давно хотел это сделать.

Купи себе за 20 баксов штучку-дрючку для их считывания, или в ближайшем магазе типа Autozone возьми заюзай. Можно еще путем нехитрых манипуляций его и без всякого прибора считывать, погугли для своей машины как оно делается, если интересно.
 
Купи себе за 20 баксов штучку-дрючку для их считывания, или в ближайшем магазе типа Autozone возьми заюзай. Можно еще путем нехитрых манипуляций его и без всякого прибора считывать, погугли для своей машины как оно делается, если интересно.

Я если честно без понятия вообще как это называется и что спрашивать. Так бы заехал, конечно. Это по дороге.
Нашел - code reader.
 
Я если честно без понятия вообще как это называется и что спрашивать. Так бы заехал, конечно. Это по дороге.
Нашел - code reader.
Вот такой юзаю, вполне отлично читает и стирает коды:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, купим)
 
на меня тоже бери:)

Посылки в Украину дорого обычно почтой. Дешевле в харькове сразу взять.

на меня тоже бери:)

Посылки в Украину дорого обычно почтой. Дешевле в харькове сразу взять.



Съездил в автозону, почекали мне двигатель.

attachment.php


Супруга моя при заправке пробовала открыть горловину бака не в ту сторону, может пережало там что ХЗ. Я внешне посмотрел - нет поврежений, да и не может это быть таким нежным. Завтра сдам в сервис, пусть смотрят. Не хватало мне еще течи бензина по дороге.

Переглянути вкладення 5425534
 
Останнє редагування:
может Борисыч тебе поможет. соседи...
 
Может прочтет тему, канешн.
Сдамся сегодня, бо это может быть утечка топлива.
Пусть смотрят, там видно будет что делать.
 
Какого года краун вик?
Скажу какие тебе свечи нужны.

О, увидел что ты коды уже прочитал. свечи тут не при чем конечно.
Неплотно закрытая крышка бензобака самый распространенный вариант. Зажми правильно крышку (до щелчков) и сбрось ошибку. Если через пару дней не загорится - все ОК. Если загорится - утечка паров бензина, не бензина!
Тогда едь на сервис - дымогенератором определят где утечка. Пока ехать не надо 100%.
 
я забил время в диагностике, пусть смотрят что там.
Спасибо за каммент!
Крышка плотно закрыта была, 100% - сам потом проверял.
Не факт что чинить прямо сразу буду, но тут лучше перебдеть - я ребенка с чартер скул забираю, а там машин дофига и детей тоже. Негоже с такой проблемой там тусоваться.
Машина не новая, 2001 года.
Я еще прочел что в этих моделях какая то здоровая фигня сверху двигателя была сделана из пластика вместо металла, что она крошится со временем и ее надо менять. Вроде как форд меняет бесплатно, заводской брак. Борисыч, ты с таким не сталкивался?
 
Я еще прочел что в этих моделях какая то здоровая фигня сверху двигателя была сделана из пластика вместо металла, что она крошится со временем и ее надо менять. Вроде как форд меняет бесплатно, заводской брак. Борисыч, ты с таким не сталкивался?
Думаю ты про впускной коллектор (intake manifold). Он да, слабоватый у них. Обычно проявляется утечкой антифриза, так что следи за температурой двигателя и за уровнем куланта в бачке. Если не течет - все ОК. Насчет бесплатной замены - это надо звонить местному фордовскому дилеру и спрашивать открыт ли у них реколл не это. Я менял несколько раз на Виках и на Таункарах за деньги :)
 
8 свечей 90 баксов, намана =) Правда не знаю почем работа тут по замене.

так тебе наверняка иридевые затулят... они как раз баксов 60-65 стоят 8 штук... ну и 25 баксов за работу думаю, что нормально для США
 
Назад
Зверху Знизу