ЧАСЫ. Подскажите про. :)

Да все бы ничего, Мунирочка,Только Швейцария выхода к морю не имеет.Отсюда и сравнение с Монголией:-)
ЗЫ:а шютка то боянчег..
 
Лайти, с наступающим юбилеем! Темку разместил тока похоже что её в Форумовку снесли.Все в сад!!!!!!!! :)
 
Нет, в Тиссо используются только швейцарские механизмы Ronda И ETA. Японские (скорее всего имелась в виду Myota )) часто ставят в Romanson (это корейская торговая марка, которую некоторые продавцы называют швейцарской, хотя там из швейцарского только механизмы, и то не всегда :))



Тиссо- оверпрайсед, самые честные из недорогой Швейцарии- Аппелла. Я почти уверен, что они делаются в одном месте, но Тиссо набрасывает за имя ;)

Сенкс. Бум знать)
Сам ношу Pierre Cardin, с этой самой миётой)
 
Ролекс единственный в своем роде брэнд, который выпускает для себя АБСОЛЮТНО все, вплоть до винтиков. Среди лидеров по производству собственных калибров - следующие:
1. Адемар Пиге
2. Жирар Перриго
3. Ягер ле Культр
4. Бриге
5. Вашерон Константин
Далее все более или менее равномерно.

По ценам, если часы достаточно дорогие , проще поехать в Swiss и на месте купить. При этом следует учесть, что поторговавшись, в швейцарском магазине (желательно не на центральной торговой улице) вполне реально получить скидку от цены примерно в 10 - 15%. Это помимо Swiss Vat, которые вы получите в аэропорту.
 
а в такс-фри разве не дешевле?
 
Shaen сказав(ла):
Это - жесть! Хорошо, что не Монголии.

Lighty сказав(ла):
Да все бы ничего, Мунирочка,Только Швейцария выхода к морю не имеет.Отсюда и сравнение с Монголией
ЗЫ:а шютка то боянчег..

Судоходность Рейна еще никто не отменял... ;)

Какое отношение к Швейцарии имеют: судоходство, рыболовство, прокладка по морскому дну кабелей и труб и полеты самолетов над открытым океаном?
Ответ: В Швейцарии в 1958 г был заключен договор, согласно которому любое государство имеет свободу в этих действиях в открытом океане.

;)
 
Кстати, мне тоже пришло время менять часы... сейчас уже лет 5 ношу SWISS MADE CONTINENTAL но время идет и пришла пора делать апгрейд.
все-таки в некоторых случаях важно иметь хорошие часы.
а еще лучше иметь 3-4 часов для разных ситуаций.
 
"часы джентльмена имеют стоимость равную его месячному доходу"

с этой точки зрения ахметов явно жлоб а не джентльмен %)
 
упс... у меня месячный доход - около 500 грн., а часы - тоже приблизительно столько же - appella все та же.... думал апгрейд на тиссо сделать.... но повременю, заработаю на что-то получше......
 
Самое интересное, что мне в магазине насчет тех злополучных Тиссо сказали, что мне, скорее всего, не подходит механика. Мол, биоритмы у меня такие вот не подходящие)))))))))))
Кстати, на советскую механику мои биоритмы никакого влияния не оказывали
 
кстати, а в харькове где-то продают TAG Heuer?
 
Вот чуть-чуть опоздал..
TAG Heuer- очень качественные и сравнительно недорогие часы.. У меня был Таг Кириум за $1300
Потом хотел купить себе 6000 серию примерно за те же деньги, но подарили Ситизен немного раньше..
Вот Таг, или Мовадо можно купить долларов за 600-800.

Кроме этого есть куча мелких швейцарских производителей, типа Аква, у которых можно купить часы за 300-400 долларов..

А на счет фальшивок- купил мой начальник Ролекс.. на улице.. мужик клялся, что часы тыреные из фирменного магазина.. 100 долларов.. Две недели.. часы на помойке :)

Зато второй начальник раза три покупал у того же паренька на улице Мовадо (модели от 600-до 1500 долларов).. и каждый раз были настоящие.. а он платил по 50-60 долларов за штуку.. Но у Мовадо стиль на любителя.. мне не нравится..
 
упс... у меня месячный доход - около 500 грн., а часы - тоже приблизительно столько же - appella все та же.... думал апгрейд на тиссо сделать.... но повременю, заработаю на что-то получше......
Такой апгрейд не имеет слишком большого смысла
Самое интересное, что мне в магазине насчет тех злополучных Тиссо сказали, что мне, скорее всего, не подходит механика. Мол, биоритмы у меня такие вот не подходящие)))))))))))
Кстати, на советскую механику мои биоритмы никакого влияния не оказывали
Ну и ну :іржач:
 
Самое интересное, что мне в магазине насчет тех злополучных Тиссо сказали, что мне, скорее всего, не подходит механика. Мол, биоритмы у меня такие вот не подходящие)))))))))))
Кстати, на советскую механику мои биоритмы никакого влияния не оказывали
Ты знаешь.. можно смеяться.. Но..
Когда-то давно я носил жутко крутые для студента 90-х часы Ориент..(как раз механические) Носил довольно долго.. года три.. Но в конце концов решил их поменять на что-то меньшего размера и более нового модельного ряда..
Себе я купил какую-то Сейку, а Ориент отдал другу.
Так вот, за три года ношения я подводил часы может раза два, а о том, что они могут остановиться, я вообще не подозревал..
Вот представь, как я охренел, когда пришел мой друг и начал жаловаться на эти часы, которые у него с первого дня отставали минут на 15 в сутки, а через неделю они вообще стали останавливаться.. Ещё через неделю он их уронил и каким-то макаром часы рассыпались, что вообще трудно представить...
 
Вообще-то механике надо делать раз в год профилактическое обслуживание ;)
Ну и вообще, может твой друг недостаточно активно работал рукой и часы полностью не заводились :ги:
 
Останнє редагування:
Вообще-то механике надо делать раз в год профилактическое обслуживание ;)
Ну и вообще, может твой друг недостаточно активно работал рукой и часы полностью не заводились :ги:

А я дул!! Ты чё думаешь, тут лохи сидят? Открывал и дул.. со всех сил! :-) :-)

На счет активности ручной работы.. :) Он не признался.. Это очень личное.. ему было неудобно..

(у Ориента была автоподзаводка ;) )
 
У меня тоже валяются в ящике Тиссот Сеастар, купленные еще году в 97-м. Часы сразу после покупки опаздывали минут на 5-6 в месяц. Еще не прошел год гарантии, как у меня вырвалось колесико подвода стрелок, починили по гарантии правда, но осадок то остался :) Вообщем гавно а не часы. Сейчас таскаю апеллу и не парюсь. Идут очень точно.
 
Назад
Зверху Знизу