ЧАСЫ. Подскажите про. :)

Не пойму Ваш сарказм.Нравится Q&Q- носите на здоровье.
 
дык где ж крутизна то? $2.000 - какая-то цена детская.А кто писал о крутизне? По-моему, это раздел о часах, а не о вышеупомянутой крутизне.Если для Вас сумма в 2 тысячи долларов кажется смешной, то я искренне рад за Ваше финансовое благополучие!
 
о чем речь то на 9ти страницах?

Покупайте в Австрии часы до 1К евро...и таскайте наздоровье...
Там часты распродажи...
 
Покупайте в Австрии часы до 1К евро...и таскайте наздоровье... Там часты распродажи.

Но не все же бывают в Австрии! А часы иметь хочется:)
 
Посилання видалено
Вот как выглядят мои часы. А то говорим ни о чем.
 
Или так :
Посилання видалено
 
Еще есть новый салон часов Гринвич. На пушкинской 42. Тиссо, например, лучший выбор в Харькове.
 
Просили рассказать про часы.
Рассказываю.

TAG Heuer признал, что калибр 1887 был приобретен у Seiko :eek:

Новый калибр 1887 представленный в среду компанией TAG Heuer, в качестве мануфактурного (см., например на timezone), на самом деле является продуктом Seiko, запатентованным еще в 1998 году.
Информация о новом калибре TAG Heuer вызвала массу вопросов на часовых форумах и блогах любителей часов в течение минувшего уикэнда. Речь шла о том, что этот калибр очень напоминает часовой механизм, ранее разработанный Seiko.
И впервые, один из ведущих швейцарских часовых брендов был вынужден капитулировать под давлением интернет-общественности и публично признать, что представленный им калибр 1887 был приобретен у компании Seiko.
Франсуаза Беззола (Françoise Bezzola), маркетинговый директор TAG Heuer заявила: "В 2006 году TAG Heuer приобрел на 20 ближайших лет исключительное право для производства в Европе часового механизма TC78, разработанного Seiko, так же, как и право на применение знака "Swiss Made" к этому калибру. Мы тогда испытывали период нехватки хронографических механизмов и, чтобы добиться некоторой независимости вследствии этого, решили изменить и оптимизировать уже существующий калибр".
Кроме того, TAG HEUER внес некоторые технические изменения в этот механизм. Параллельно, компания произвела подготовку к производству этого калибра, расчитывая обеспечить в 2010 году изготовление приблизительно 20 000 его экземпляров. Механизм, также, предполагается оснастить добавочными модулями.
В связи с этой историей возникает ряд проблем и тенденций, связанных, в частности, с:
- бездействием журналистов и профессиональных изданий, которые оперативно не отреагировали надлежащим образом на возникшую ситуацию;
- возрастанием роли интернет-сообщества любителей часов (фактически потребителей) в "балансе сил" индустрии роскоши;
- просчетами в функционировании маркетинговой политики компании TAG Heuer;
- определенной опосредованной компрометацией "Swiss Made".

По материалам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вы говорите...:D:пиво:
 
Раз такая пляска и подняли тему...

Собственно вот то, что сейчас на руке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хочу швейцарскую механику в пределах разумного (1.5-2к у.е.), которая была бы похожа на то, что на руке (без кучи "уебанских стрелочек", никому не нужных циферок). Строгие часы на КОЖАНОМ ремешке, относительно небольшие в диаметре.

На чьи коллекции стоит взглянуть? Где достать в Харькове?

З.Ы. Кстати по поводу Базеля. Товарищ там покупал часы за 1,2к у.е. года полтора назад, а после командировки в Швейцарию подал на них в суд. Оказалось, что купил очень хорошие реплики: они у него за бугром сломались и он отнес их в сервис (откуда их вернули, т.к. они оказались "хорошей копией")
 
У знакомого швейцарские, 100экз. выпущено, у него 80какой-то...
9000грн стоят
Наверное в Китае купил?:)Это цена на рядовые добротные швейцарские часы.А вообще,как сказал мне один знакомый(коллекционер часов в основном швейцарских)самая удачная
ни чем ненаказуемая афера -ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ.
 
.... Если ты богат и можешь себе позволить дорогую машину, галстук за 100 баков и утебя приэтом часы Тиссо, то лучше сними и смотри время по мобильнику, иначе, подумают, что ты безвкусный жлоб....

Нужно своему боссу прочитать - пусть знает что он последний жлоб, а то недавно купил себе М5, живет в доме за 1.5 лимона, при этом часы у него баксов за 150. Только думаю не поймет... Он же в стране понтов никогда не был:)
 
Останнє редагування:
Швейцарские часы нужно выбирать прочитав инструкцию по их применению... в которой присутствует надпись на русском языке ;).
Была такая история:
Наше судно (еще во времена СССР) совершало какой-то там рейс, где-то там, у отдаленных берегов родины :)
Случилась поломка и судну пришлось припарковаться у берегов Швейцарии, на ремонт...
Вот неделю сидит экипаж бухает, другую... И один моряк, просветление нашло, решает не просто пропить деньги, а раз уж у Швейцарии оказались, купить себе настоящие часы, швейцарского качества... Собрал он остатки денежных знаков (не пропитых во времы ремонта), подзанял еще у товарищей по команде, и отправился на берег купить чудо-хронометры :)
Пришел в магазин выбрал отличные часы и вернулся на корабль...
Ну, по русскому обычаю купленную вещь нужно обмыть... Сказано - сделано... После пары литров стали читать инструкцию по эксплуатации и очень удивились, увидев написанное про часы, что они водонепроницаемые (фирма давала гарантию!!!)... Ну так конечно быть не может, подумала команда и решили проверить... Привязали к удилищу и кинули за борт (глубину не меряли, но на порядочную :))... После получаса дальнейшего обмывания, выняли их из воды и удивились ничего не произошло... Тогда, (как говорит задорнов) наши люди нашли другое применение... Взяв чайник и привязав к крышке часы, они опустили их в чайник и поставили его кипятить!!! :))) Через час дальнейшего обмывания купленной вещи, команда, достав часы из чайника, уже не удивлялась, что под стеклом появились две маленькие капельки влаги!!! Выпив за это они дружно отправились в магазин, засвидетельствовать неправдоподобность гарантии... Менеджер магазина, струдом словив очки, вылезшие на лоб, попросил объяснить, как случилось так, что за всю его карьеру (лет эдак 30 работы в фирме), что во влагонепроницаемые часы попала влага?..
Команда не признавалась... Менеджер, только после замены часов на новые и выплаты огромной неустойки (которой хватит не на одну пару часов ;)), посекрету узнал про чайник...
После этого во всех инструкциях к часам появилась надпись на русской языке: "НЕ КИПЯТИТЬ!!!".

Вот по этому признаку я и рекомендую покупать "Швейцарские" часы ;)


у меня отец когда купил швейцарию тоже пытался их кипятить :). вроде влага под стеклом не появилась :)
 
Назад
Зверху Знизу