Часто бывших вспоминаете?

да я при чём? у нас благодарность лимитированно выдаётся, что ли?

Дело не в самой благодарности.. С чего вдруг человеку вытаскивать регулярно из памяти людей и начинать их благодарить (при условии не-общения с ними)?
 
Дело не в самой благодарности.. С чего вдруг человеку вытаскивать регулярно из памяти людей и начинать их благодарить (при условии не-общения с ними)?

Возможно что-то сподвигло человека. Внешние какие-то действия. Иногда люди о чем-то вспоминают без общения.

Не далее как сегодня в контексте взрыва дома на новых домах вспоминала как с м.ч. чуть лес случайно не подожгли - отчаянно тушили, нам по 17 лет тогда было, дебилы. Потушили. Это не к благодарности пример, а к тому что без всякого повода с его стороны я про него вспомнила.
 
да я при чём? у нас благодарность лимитированно выдаётся, что ли?
не в том дело. просто...не хватит на всех душевных ресурсов, чтоб вот каждому. значит тот, кто в настоящем, уже немного обделен. теплом, благодарностью. это, если без дураков благодарность. если поверхностно, то...можно багодарить каждый день. всех и вся. это и правильно, в общем-то.
 
Если вспоминаю, значит отжило. Поэтому, частота значения не имеет.
 
Если вспоминаю, значит отжило. Поэтому, частота значения не имеет.
кстати, да. вспоминать можно по-разному. типа как Д1 тушила лес. я так тоже вспоминаю и ничего особенного при этом не чувствую - факт из жизни, каких множество. что-то смешное, бывает, вспомнишь или милое - улыбнешься, но как-то тут же и забывается, без желания в этих приятных воспоминаниях зависать.
 
а я часто вспоминаю. В мое сердце если попадают - то это навсегда. Меняется место расположения, приоритеты сдвигаются...
 
просто поднимала она свою самооценку
 
Резиновое сердце какое-то

у меня другая версия))) И настолько часто я не любила, чтоб удостоиться подобного звания. Я имела в виду только любовь. Влюбленность и страсть к этому никакого отношения не имеют...
 
вспоминаю.хорошие воспоминания есть и слава богу
 
Собственно вот такой вопрос, на мысль натолкнула следующая переписка с бывшей девушкой, которой когда то, вот честно не помню, или 4 или 5 лет назад крутился и то так, ниче особенного.

ууу (23:35:54 4/09/2012)
ау
ххх (23:36:28 4/09/2012)
ку
ххх (23:36:46 4/09/2012)
Авторизация одобрена
ххх (23:39:40 4/09/2012)
что это ты про меня вспомнила?
ууу (23:40:43 4/09/2012)
не знаю))
ууу (23:40:58 4/09/2012)
ты еще там не женился?))
ххх (23:41:10 4/09/2012)
Бог миловал
ууу (23:41:24 4/09/2012)
встречаешься с кем то?
ххх (23:41:36 4/09/2012)
ты всё равно не поверишь
ууу (23:41:48 4/09/2012)
а ты скажи сначала)
ххх (23:41:52 4/09/2012)
нет
ууу (23:42:05 4/09/2012)
ясненько
ууу (23:42:33 4/09/2012)
я спать
ууу (23:42:57 4/09/2012)
завтра спишимся
ххх (23:43:10 4/09/2012)
ок

Ну всё это время ни ответа ни привета, а тут как снег на голову, я конечно понимаю к чему такие вопросы, но неужели всё может быть так плохо чтоб вспоминать ебарей 5тилетней давности, хотя она вполне симпотная тёлка чтоб не парится о нехватке хахалей.
Бывает и такое, но по мне только от дурости.
 

...не вижу связи. Удивительным образом, когда рядом нынешняя, мне не приходится думать плохо о прошлых. Равно как и воспринимаю её нормальное воспоминание о бывших. Это не мешает нам быть единственными друг для друга в настоящем.

есть настоящее - о нем надо думать и лелять и будет будущее - его надо планировать и его надо мечтать.
а прошлое.... то такэ. мне от него ни холодно, ни жарко, людям, которые в нем были и не смогли/не захотели быть в настоящем и будущем - тем более.
так какой смысл вспоминать то, что теперь прошлое?:незнаю:

...без прошлого настоящее ничего не стоит. Вы прекрасно понимаете, что прошлому я не отвожу главенствующую роль. Просто у меня нет необходимости его забывать. И настоящее от этого ну никак не страдает.

А зачем быть благодарным людям из прошлого всю жизнь..?
Может быть лучше быть благодарным людям в настоящем?

...как написала Рю - одно другому не мешает.

Дело не в самой благодарности.. С чего вдруг человеку вытаскивать регулярно из памяти людей и начинать их благодарить (при условии не-общения с ними)?

...зачем же утрировать. Никто никого не "вытаскивает регулярно", и благодарность может заключаться лишь в спокойном добром воспоминании, без тени негатива, о людях, которые повлияли на меня в прошлом и привели к настоящему. Это как часть интроспекции.

не в том дело. просто...не хватит на всех душевных ресурсов, чтоб вот каждому. значит тот, кто в настоящем, уже немного обделен. теплом, благодарностью. это, если без дураков благодарность. если поверхностно, то...можно багодарить каждый день. всех и вся. это и правильно, в общем-то.

...это как - поверхностно? Цветы я им не отсылаю, и письма не пишу. Но думаю о них хорошо. У меня ресурсов хватает.

По моим наблюдением - не очень. Как на двух стульях.
У Вас-то все по-другому я понимаю))

...да. У нас - по-другому. Увы, или к счастью.

п.с. люди, вы прикидываетесь, или я реально с другой планеты?
 
Периодически вспоминается.Это часть жизни.
 
когда есть достойное настоящее,бывшее это всего лишь некий эпизод
 
Гг.. Ну Серебряный себя лузером не считает, ибо женитьба для него - это абсолютно ненужная вещь ;-) и он категорически против официального брака. Так что, девочка ошиблась, если посчитала его неудачником А вообще по ходу и вправду секса захотелось, а не с кем или тупо интересно, как ты устроился. Но для этого в аську добавляться не обязательно. Тут с дальним прицелом.

В точку. :клас:

а надо ли?
ты не обманывай себя. ты ее больше вспоминаешь и чаще явно

Нет, не вспоминаю, так есть другая девушка которую я вспоминаю, а остальные мне не особо запомнились.

Ну что, списались?

Та списались, живет с каким то "менеджером", стрельнула номер.

ууу (21:12:09 5/09/2012)
может как то созвонимся,если ты не против :-[
ххх (21:12:26 5/09/2012)
не против
ххх (21:13:02 5/09/2012)
только чтоб бойфренд сцены ревности не закатывал
ууу(21:13:04 5/09/2012)
ну так пиши номерок, наберу по свободе))
ххх (21:13:16 5/09/2012)
%номер%
ууу (21:13:18 5/09/2012)
он про это не узнает))))
 
ну что топикстартер уже ебет тиолочку?;)

ууу (21:12:09 5/09/2012)
может как то созвонимся,если ты не против :-[
ххх (21:12:26 5/09/2012)
не против
ххх (21:13:02 5/09/2012)
только чтоб бойфренд сцены ревности не закатывал
ууу(21:13:04 5/09/2012)
ну так пиши номерок, наберу по свободе))
ххх (21:13:16 5/09/2012)
%номер%
ууу (21:13:18 5/09/2012)
он про это не узнает))))

неее, топикстартер тормозит....

ууу (21:12:09 5/09/2012)
может как то созвонимся,если ты не против :-[
ххх (21:12:26 5/09/2012)
не против. ЗВОНИ СЕЙЧАС!
 
Назад
Зверху Знизу