4000 грн на місяць

Чаевые заправщику?

  • Автор теми Автор теми novako
  • Дата створення Дата створення
Пистолет отстреливает тогда, когда поднимающийся бензин закрывает воздушный клапан. Если не отстреливает, то хуёвая горловина бака в машине:D

Как такое может быть?
Как бензин может выливаться из горловины не поднимаясь по ней?

Разве что дырка в горловине ниже пистолета. Так в таком случае бенз бы при заправке проливался.
 
Пистолет отстреливает тогда, когда поднимающийся бензин закрывает воздушный клапан. Если не отстреливает, то хуёвая горловина бака в машине:D

Мля.. аж в гуглю полез. От -

КАК ЗАПРАВОЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ ПОНИМАЕТ, ЧТО БАК ПОЛОН?


К счастью, в процессе заправки нам не надо опасаться, что бензин польется через край - можем пить кофе или листать журналы, а колонка в случае чего остановит подачу топлива. Но как именно она узнает, что пора, - понимают далеко не все.
Звук характерного щелчка внутри заправочного пистолета знаком, наверное, каждому автомобилисту. Каким-то загадочным образом весьма простое на вид устройство чувствует момент, когда бак заполняется под завязку, и прекращает подачу топлива. При этом на "носу" у пистолета не видно никаких сложных датчиков - да и с датчиком уровня топлива внутри бака он вряд ли общается по беспроводной связи. Откуда же поступает сигнал, который освобождает нас от необходимости следить за процессом заправки и предотвращает возможные более чем неприятные последствия?
На деле все работает без помощи электроники - и в том числе поэтому механизм так надежен. Суть в том, что кроме основного клапана (который открывается нажатием на рычаг) внутри пистолета есть дополнительный клапан с мембраной. С носика пистолета к этому клапану идет очень тонкий т.н. вакуумный или сигнальный канал. Мембрана "взводится" в момент нажатия на рычаг - и находится в этом "взведенном" состоянии, пока через вакуумный канал проходит поток воздуха. Канал заканчивается внутри пистолета, в районе основного клапана, - и поток бензина, проходя мимо этого отверстия на большой скорости, создает в канале разрежение. Это разрежение заставляет отверстие на носике пистолета засасывать воздух из топливного бака.
Изменение положения мембраны сдвигает ручку вниз - и пружина основного клапана, распрямляясь, переводит его в закрытое положение.
Но как только носик пистолета погружается в жидкость, воздуху уже неоткуда взяться. Разрежение станет гораздо сильнее, под его воздействием мембрана переключится в противоположное положение и разблокирует пружину основного клапана. Который, резко закрываясь, и издаст тот самый знакомый щелчок.
Кстати, на подходе к клапану с диафрагмой в канале есть отсек с небольшим шариком внутри. Если по какой-то причине заправочный пистолет выпадет из бака, шарик перекроет вакуумный канал, спровоцировав резкое усиление разрежения - и запустив процесс, который мы только что описали.

Походу, пистолету пох, хоть в ведро вставляй, должен сработать отстрел.
 
Как такое может быть?
Как бензин может выливаться из горловины не поднимаясь по ней?

Разве что дырка в горловине ниже пистолета. Так в таком случае бенз бы при заправке проливался.
Когда в баке неисправна отдушина, то бензин может подниматься бурля. Воздушный клапан пистолета не перекрывается и бензин вытекает, хотя рано или поздно всё равно отстреливает. Такое бывает.
 
  • Це лайк!
Реакції: dgr
:confused: Как?? А как же заправка "до отстрела"? Развешо там был не исправен "пистолет". Ни разу не встречал такого, а заправляюсь, довольно часто, "до отстрела".
А шо за наливайка была?

Похоже неисправная колонка была.
При пустом баке еле еле качала - как будто готовилась к "отстрелу".
Как я позже понял, заправщица - чуть вытащила пистолет - чтоб колонка не отключалась самопроизвольно. А колонка вместо этого вообще не отключилась.

Спика плехановская возле моста балашовки.

П.С. Бенз у них стабильно хороший. А вот "сервис" в этот раз подкачал.
 
Похоже неисправная колонка была.
При пустом баке еле еле качала - как будто готовилась к "отстрелу".
Как я позже понял, заправщица - чуть вытащила пистолет - чтоб колонка не отключалась самопроизвольно. А колонка вместо этого вообще не отключилась.

Та ну не... Там шо, вариатор якыйсь стоит... Должно быть так - качает или не качает (клапан сработал). "плохо качает" быть не должно.
Хотя допускаю, шо наколдовать с пистолетом могут, наверное.:D
 
У меня на разных машинах и разных азс-ках перед отстрелом скорость заправки обычно замедляется и потом идёт отстрел.
 
У меня на разных машинах и разных азс-ках перед отстрелом скорость заправки обычно замедляется и потом идёт отстрел.

это обычно при заправке на определенную сумму.
когда в канистру льеш - качает сильно, как только проебал и погрузил пистолет в бенз - сразу отстреливает
на ушатаных пистолетах бывает такое что скорость мальнькая либо постоянно отстреливает.
 
Добрый день!

Пистолет отстреливает тогда, когда поднимающийся бензин закрывает воздушный клапан. Если не отстреливает, то хуёвая горловина бака в машине:D
Капли бензина могут попадать на отверстие жиклёра. Смотрите картинку.
cgb9ba.webp


Приёмная труба,горловина бака ,могут иметь разные формы. Не обязательно отстрел пистолета,от поднимающегося топлива. Струя из пистолета вызывает завихрения,потоки,брызги.
 
Вот прочитал в теме про акцию овиса, что пистолетчику дают 2грн. И не понял не фига, это вообще как? т.е. понятно чаевые. Но блин где ж эти 2 грн взять? Даю 2-3 сотни, в зависимости сколько в бак влезет и говорю на все. Пистолетчик бежит в кассу, платит, заправляет и я уезжаю. И не каких чаевых. На воге как то заправлялся, подошел дед, и заявил: А ты сам не можешь в кассу сбегать и пистолет вставить. Я посмотрел удивленно на него. Он взял деньги и побежал в кассу, чаевых впрочем тоже не получил.

Восновном езжу на мотоциклах восновном премиум сигмента есть и машины но по скольку от снега до снега на мотах выработалась привычка все делать самому потому что заправщики хлюпают бензом на краску что не есть гуд слазит сцуко...

полный бак в моте он есть до острела больше туда нихуя пихать не надо а заправщики как правило стараются налить до крышки что есть неправильно излишки убегают в обратку как правило это литр два + опять же обливают бак

ну просто не вижу смысла что то давать за халтуру
 
Херассе жлобы,по самую горловину заправляться. Олегархи блеать
 
не, жлобы те, которые после отстрела доливают еще, шоб по срез горловины было
Жлобы раньше шланг поднимали, чтобы лишние 200 граммов сцедить в бензобак, а под завязку заливаются олигархи :-)
 
Жлобы раньше шланг поднимали, чтобы лишние 200 граммов сцедить в бензобак, а под завязку заливаются олигархи :-)

На Б-сети каждый раз проезажя мимо вижу как шланги к верху поднимают те кто заправляется.
 
На Б-сети каждый раз проезажя мимо вижу как шланги к верху поднимают те кто заправляется.

Они же сейчас вроде все сверху заводятся, там мало что в шланге остается. А раньше снизу колонки выходили, и можно было сцедить. Но следующий получал на 200-300 граммов меньше, плюс оператор что-то стырит :-)
 
Они же сейчас вроде все сверху заводятся, там мало что в шланге остается. А раньше снизу колонки выходили, и можно было сцедить.
Ох блин. Месяц назад заправлся на Амике. Как токо я отехал от колонки, дед подбежал с баклагой а начал там че то цедить. ёптеть.
 
Даю чаевые только когда какое то мудло запаркует свой таз на заправке газовой и стоит на заправке цедит чай/кофе, а за ним очередь выстраивается и когда заправщик помогает правильно подъехать и заправиться, а не ждать этого п****а. Ну или в похожих, во всех других нет.
 
Назад
Зверху Знизу