Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .

Вкладення

  • йод1.jpg
    йод1.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 58
  • йод2.jpg
    йод2.jpg
    62.4 КБ · Перегляди: 76
Мда, ехал я вчера вниз по Мироносицкой на веле, хотел проехать через любимый сквер, да не тут-то было - упёрся в забор... :(
 
Украина православная. Воспомнания о будущем

- Здравствуйте. Бог в помощь.

- Спасибо на добром слове. И вам дай бог здоровья. Как живете-можете?

- Божьей милостью. Слава богу - воруем понемногу.

- А что понемногу? Мы вот помногу воруем. Бог милостив.

- Да мы вот видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.

- А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали богу душу.

- Что ж, бог дал - бог и взял.

- Да, видно им так на роду написано. А все-таки старушку одну зазря угробили...

- Бога гневите. Что значит - зазря? Как это? Бог зря не допустит.

- Да, это так. Все от бога. Нам на большую дорогу-то как выйти половчее?

- Сейчас все леском, леском, а где поляна вся в крови, там налево.

- Найдем. Слава богу, не маленькие.

- Найдете. Бог поможет. Осторожнее, пулеметом за виселицу не зацепите.

- Спаси Христос, как можно?

- Ну, бог в помощь.

- Вам того же. На бога теперь вся надежда.
 
Вот иссяк Харьков по теме сквера.... :((((
Лапки к верху!....
Жаль....
 
Да мало ли ещё мест где их, церквей, не хватает!?!?!!?!?
НЕТ! Нужно Лезть в Центр Города?
Место єто очень и очень популярное,знаковое, проходное. Для бизнеса торговли товарами и услугами єто наивысшая категория "места" по прибыльности. В том числе и для православного бизнеса.

Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!
Вгороде деградировавших культурных,научных элит, управляемом люмпеном,избравшим бывшего наперсточника, единственное что можно сделать - это "КУ" и два хлопка себе по щекам.
 
Ну я бы не назвал депрессией то, что сделали с Германией после первой войны... Да и вся Европа тогда сильно голодала. Но ведь это всё ерунда, ведь Сталин и большевики ни при чем... :D а вот украинцев бедных...

Согласен, Версальский договор привел Гитлера к власти. И потом ему достаточно было обещать немцам дармовые яйка и млеко - чтобы они боготворили его.
 
Это правда, что полное название храма будет звучать так:

Скверный храм жен-мэроносиц при зеркальной струе.???

Если это правда, то это - пи.....!
 
Говорили о том, что нужен сквер, а все свелось к обсуждению религий.
Умеют же некоторые форумчане мозги засрать.
 
Мне кажется что люди верят в бога во-первых из-за необразованности, во-вторых из за неверия(не знания) в собственные силы, в-третьих из-за лени (проще верить что бог подаст чем самому что то сделать), в-четвертых и как следствие от безысходности (больше ни чего не остается чем заняться). Вот с этим надо бороться в первую очередь. Тогда церкви элементарно обанкротятся. А с другой стороны если не будет церквей, то освободившиеся ресурсы люди направят на реальные проблемы. Так что надо и с церквями бороться и людей просвещать.

:клас::клас::клас:
 
Мне кажется что люди верят в бога во-первых из-за необразованности, во-вторых из за неверия(не знания) в собственные силы, в-третьих из-за лени (проще верить что бог подаст чем самому что то сделать), в-четвертых и как следствие от безысходности (больше ни чего не остается чем заняться). Вот с этим надо бороться в первую очередь. Тогда церкви элементарно обанкротятся. А с другой стороны если не будет церквей, то освободившиеся ресурсы люди направят на реальные проблемы. Так что надо и с церквями бороться и людей просвещать.

в первую очередь, этот дефект (склонность к религиозности, мистике, вере во всякую хиромантию и предсказания хрустального шара) обусловлен генетически, т.е. многие люди не способны от него избавиться
В 2004 году ученый Дин Хаммер публикует книгу «Ген Бога: как вера закреплена в наших генах», в которой описывается уникальная находка. Ген, кодирующий белок VMAT2, встречается в нескольких вариантах (аллелях) в человеческой популяции и, по данным исследования, связан со склонностью к вере, не требующей доказательств. VMAT2 — белок, который является транспортером важнейших нейротрансмиттеров, таких как дофамин, серотонин и гистамин. Эти вещества обеспечивают связь между клетками мозга. То, что «ген Бога» связан с транспортом именно этих веществ, неудивительно: их воздействие на наше восприятие и эмоциональное состояние крайне велико.
В древности считалось, что эпилептики контактируют с высшими силами, например с Богом или, наоборот, что в них вселился дьявол или злой дух. В некоторых племенах эпилептики становились шаманами, нередко их считали предсказателями будущего, иногда их боялись и держали в изоляции. Одна из форм эпилепсии с источником возбуждения в височных долях полушарий мозга приводит к странному мистическому опыту: человеку во время и после припадков может казаться, что он узнал все секреты мироздания, увидел «бесконечность в крупинке песка» или услышал голос Творца. После таких припадков люди становятся особенно религиозными.
.................................
Более того, в отличие от обычных людей, таких эпилептиков крайне слабо возбуждают сексуальные образы. Но поразительным оказался другой факт: как только эпилептику показывали икону, крест, слово «Бог», звезду или другой мистический символ, полиграф («детектор лжи»), измеряющий эмоциональное состояние, зашкаливал, а у испытуемого можно было обнаружить повышенную активность определенной группы нервных клеток. Как оказалась, именно с группой клеток, находящихся в амигдале, на подступах к эмоциональному центру мозга — лимбической системе, связаны религиозные видения эпилептиков, как и их сверхчувствительная реакция на мистические символы.
Таким образом, некоторые ученые пришли к выводу: склонность к религии, мистике в значительной степени связана с особенностью функционирования мозга, которая, в свою очередь, определяется генетическими факторами посредством определенных нейромедиаторов. Именно в этом, возможно, и заключается фундаментальное противоречие между людьми с рациональным и иррациональным типом мышления: они видят мир по-разному в силу физиологических отличий мозга, и поэтому одни не в состоянии понять слепую веру, а другие не способны от этой веры отказаться, сколь сильные аргументы им бы ни предъявлялись.
полностью здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в первую очередь, этот дефект (склонность к религиозности, мистике, вере во всякую хиромантию и предсказания хрустального шара) обусловлен генетически, т.е. многие люди не способны от него избавиться

В таком случАе, пару-тройку столетий назад все были дефектными. Как по мне - без веры жить тяжко. Каждый из нас во чтойто верит - в Бога, в законы логики, здравый смысел. Перманентно подводит и то и другое и третье. Но не пугает ентож никого?
 
В таком случАе, пару-тройку столетий назад все были дефектными. Как по мне - без веры жить тяжко. Каждый из нас во чтойто верит - в Бога, в законы логики, здравый смысел. Перманентно подводит и то и другое и третье. Но не пугает ентож никого?

разве что когда носитель веры начинает слишком настойчиво ее продвигать
 
В таком случАе, пару-тройку столетий назад все были дефектными.
это неправда. Если бы было так, то не существовало бы науки и не были сделаны множество открытий.
Как по мне - без веры жить тяжко.
кому как
и смотря какой веры.
Я вот верю, что сегодня не умру. Верю, что муж придет с работы домой. Что сегодня стихийное бедствие не сотрет мой дом с лица земли. Если о такой вере идет речь, то - да, без неё никак.
 
разве что когда носитель веры начинает слишком настойчиво ее продвигать

А ведь настойчивость одно из почитаемых достоинств. Но тут имхо, без разницы, чево нам предлагают. Если предложение для нас неприемлемо, мы отвергаем его и всё : сила действия обычно равна силе противодействия.
 
Назад
Зверху Знизу