Цены на водку хотят поднять на четверть

зря они это делают, народ начнёт трезветь, увидит что в стране твориться и наваляет фигурных пиздюлей правцам.
 
22.02.2012 10:08

Кабмин планирует очередное подорожание водки. Объясняют это борьбой с теневым оборотом. Если документ утвердят, минимальная цена пол-литровой бутылки водки вырастет до 33 гривен


Как пишет «Коммерсантъ», в Министерстве финансов разработали проект изменений в постановление «Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольной продукции». Документом предлагается повысить цены на ликеро-водочную продукцию на 26,4% - до 165 грн. за литр 100-процентного спирта.

Производители напоминают, что размер минимальных цен пересматривался совсем недавно — в августе прошлого года после длительного обсуждения с представителями отрасли. Тогда, говорят участники рынка, для этого были экономические обоснования: рост цен на спирт и энергоносители. Сейчас не было ни обсуждений, ни обоснований. Да и сам министр финансов Валерий Хорошковский еще 6 февраля говорил, что, по его мнению, любое усложнение или усиление давления на легальный сектор может привести к уходу бизнеса в тень, отмечает издание.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если честно-как-то пофиг.Алкоголь принимаю только в виде аптечных настоек валерианы и то не часто.:)

зря они это делают, народ начнёт трезветь, увидит что в стране твориться и наваляет фигурных пиздюлей правцам.

А вот это правда.Сейчас то подавляющая масса населения не мыслит трезво.:(
 
Если будет 45 - снова Зимний будем брать :)

а вообще есть охуенная идея, жалко только нереальная - не покупать водку месяца три, именно не_покупать, а не не_пить ;) они ж сцукки завоют.

самогон вместо водки, вполне реально, 10 грн за 0,5 если покупной, но лучше самому делать, если руки не из жопы :клас:

дистилляты (самогон, чача, виски) - это реальная альтернатива ректификату (водка).

кроме того, конопля бесплатно растет, как сорняк, вреда меньше, в арабских странах водку на застольях не пьют, а вот марьиванну с тостами курят :)
 
Назад
Зверху Знизу