Цена переоформления машины

Всем привет,подскажите может кто знает я переоформил машину на себя,а тех осмотр остался старый до2011 года,надо мне получать талон 2011 или кататся по старому.
 
Подскажите у меня 2109 88года газ не зарегистрированв последнее время штормят каждый день можно вбить газ в старый тех паспорт если номера 5ти значные или только переоформление.Прогег в неделю около1300км:україна:кисс:
 
Всем привет,подскажите может кто знает я переоформил машину на себя,а тех осмотр остался старый до2011 года,надо мне получать талон 2011 или кататся по старому.

Если номера не менял, то ТО можно не проходить, если при переоформлении менял номера - надо проходить.
 
Ап темке

Если покупаешь авто в другом городе, какие доки необходимо оформить в ихнем областном ГАИ? А какие собственно в Харькове?

Если в другом городе, то
1. снять с учета в районном ГАИ где она "прописана", должен снимать хозяин авто, но там как договоритесь, обязательно присутствуй при ее снятии, чтобы потом при постановке не было гемора, спроси у эксперта все ли ок с машиной.
2. получай транзиты
3. оформляй договор купли-продажи (если планируешь сразу ставить на учет) или доверку (если нет сейчас бабок, и желательно впиши себя и родственника, жену в нее, т.к. потом на себя авто не поставишь)
4. Отдаешь деньги бывшему хозяина авто.

Все, остальное при постановке на учет (оценка, постановка, то, страховка).
 
Снял с учета, сколько времени можно ездить на красных номерах мне, и сколько сможет кататься покупатель на этих же красных номерах?
 
Снял с учета, сколько времени можно ездить на красных номерах мне, и сколько сможет кататься покупатель на этих же красных номерах?

Снятие с учета.
Для начала необходимо автомобиль снять с учета.При этом автомобиль проверяют по всем существующим базам данных (угон, арест, контроль).Снятие с учета обходится суммарно около 70$-300$(в зависимости от расценок МРЕО города).При снятии с учета проплачивается техосмотр если нет квитанции об оплате техосмотра.После полной проверки автомобиль снимается с учета,при этом ставится печать в техпаспорте,и выдаются транзитные номера до 3-х месяцев.По истечению этого срока транзитные номера можно продлить опять на 3 месяца (это будет стоить 250-300грн).

Внимание! Автомобиль можно снять с учета только по месту регистрации.В случае если автомобиль технически неисправен, в МРЕО по месту жительства берется акт осмотра на ваш автомобиль и с этим актом осмотра вы едете в то МРЕО,где зарегистрирован данный автомобиль.Только при наявности акта осмотра вы можете снять данный автомобиль с учета в другом МРЕО.

Договор купли-продажи возможен через нотариуса или комиссионный магазин. Лучше - через Биржу (они теперь везде при ГАИ есть). Такая процедура обойдется в 120-200 грн. Вам должны выдать 3 экземляра договора с оригинальной печатью Биржи. 1 экз.-для ГАИ, 2 экз.- продавцу,3-экз. вам на память. Обязательно делается отмека в техпаспорте с ссылкой о регистрации такового договора и дата(на внутренней части техпаспорта. Для этого его разрезают, еще в ГАИ при снятии с учета).

Там же происходит оценка АВТО для попадания на налог 13% с продажи(сбор в Налоговую).ВАС это не касается. Да и оценят его в 10 грн.Желательно при этом проплатить 50-100грн за бланк подтверждения автомобиля,который необходим для дальнейшей постановки на учет,что ускорит процесс постановки авто на учет(не будет делаться запрос в МРЕО).После оформления купли-продажи продавец имеет право передвигаться на автомобиле не более 10 дней,после чего необходима постановка автомобиля на учет.

Постановка на учёт.
Частному лицу для постановки на учет автомобиля необходимо иметь следующие документы:
1. паспорт гражданина Украины нового образца;
2. техпаспорт на автомобиль с отметками о снятии с учета и продаже (о продаже делает отметку администрация автосалона);
3. акт оценки автомобиля (оформляется экспертом–автотовароведом имеющим лицензию и сертификат;
4. страховой полис(?).

Данная процедура производится в МРЭО ГАИ по месту жительства покупателя (действительная прописка обязательна). При постановке на учёт, как и при снятии, автомобиль должен присутствовать обязательно т.к. его осматривает эксперт–трассолог на предмет подлинности номеров кузова и двигателя (хотя на сегодняшний день, номер двигателя и не вписывается в тех.паспорт он всё равно подлежит проверке). При постановке на учёт оплачивается пенсионный фонд (3% от стоимости автомобиля указанной в акте оценки), услуги ГАИ, транспортный сбор (в зависимости от объёма двигателя).

При оформлении соответствующего заявления, покупатель при постановке на учёт может вписать в свой тех.паспорт ещё одного-двух человек, которые смогут управлять автомобилем (в таком случае необходимость в доверенности отпадает).

2.Покупка автомобиля без снятия с учета,т.е. по генеральной доверенности.
Генеральная доверенность оформляется у нотариуса.Срок действия ген.доверенности устанавливают владелец с нотариусом в зависимоси от оплаты:
3-5 лет-150грн.
10-15лет-200-300грн.

Владелец генеральной доверенности имеет право продать авто другому лицу по генеральной доверенности,а второй покупатель по генеральной доверенности уже не имеет право передоверенности,а имеет право снять автомобиль с учета и продать по счет-справке или найти предыдущего владельца генеральной доверенности и от его имени сделать генеральную доверенность новому покупателю.

При покупке автомобиля по генеральной доверенности я рекомендую тщательно проверять документы :
-проверяется на угон,о том,что он не пребывает в розыске,в Интерполе и не является двойником(в МРЕО);
-проверяется подлинность документов хозяина.Советую проверить личность хозяина,прописку.

После этого советую,если человек мало знаком или вы не доверяете продавцу,проверить на спец.станции(науково-криминалистический центр) подлинность номерных знаков кузова,получив на руки документ акт осмотра эксперта.

3.Покупка снятого с учета автомобиля по генеральной доверенности.
Данный вид покупки совершается в случае,если автомобиль покупается на короткий срок(срок действия транзитных знаков-до 3-х месяцев).Например,вы переезжаете в другой город,для перевозки мебели покупаете бус.Также если вы не уверены,что данный автомобиль вам подойдет по своим параметрам,рекомендую вам данный вид оформления.

Автомобиль уже снят с учета,и вы берете генеральную доверенность.Через некоторое время вы продаете автомобиль на авторынке,экономите при этом время,необходимое,чтобы поставить автомобиль на учет,дождаться подтверждения,снять авто с учета и продать.

P.S. На автомобиле,снятом с учета,вы не имеете право выезжать за границу.

При утере техпаспорта.
Получить дубликат техпаспорта можно только в МРЭО ГАИ по месту регистрации автомобиля. Для этого необходимо предоставить справки из районного и городского ГАИ о том, что техпаспорт не изымался, квитанцию оплаты транспортного сбора, гражданский паспорт. Если на автомобиле установлены 4–х значные номера, Вам «порекомендуют» их заменить на номера нового образца.

При утере номерного знака.
При утере одного из зномерных знаков или его разрушении(например при ДТП), восстановить его теоретически возможно, но дело это хлопотное и по деньгам эквивалентно получению новых номеров. Для получения новых номеров необходимо взять спавку в ГОР. ГАИ о том, что номера не изымались. За новые номера в МРЕО с Вас возьмут двойную оплату.Наличие автомобиля и действительного тех. осмотра обязательно.

Напоследок, если вы твердо решили,что вам нужен автомобиль,советую учитывать свои возможности,потребности по отношению к данному автомобилю,стоимость его содержания и эксплуатации.
 
E2ard1967

Это была выдержки из инета, или по собственному опыту, информативно!:клас:
 
Там же происходит оценка АВТО для попадания на налог 13% с продажи(сбор в Налоговую).ВАС это не касается. Да и оценят его в 10 грн.

если я ЧП-шник это меня каснеться, т.е. мне че прийдеться платить эти 13%
 
по поводу опуса.

В целом все верно. Вот только не дают сейчас вписывать никого в техпаспорт
 
Сегодня снялся с учета, в круговую на мое авто (в принципе наверное как и на любое другое т.к. к обему не привязываеться) за исключением транзитов их просто нет, обошлось 490 грн. + 2,5 ч. по времени.

Все я теперь пешеход :(
 
Сегодня снимали с учёта ланос 1,5. Без ускорителей обошлось кажется 625 грн. Было бы меньше, но забыли квитанцию о оплаченном транспортном сборе, поэтому пришлось платить повторно.
Времени заняло около трёх часов. Дольше стояли возле боксов в очереди.
Кстати, транзитных номеров нет:)))

А пару недель назад ставили Ланос. Вышло 2200 без ускорителей. Потрачено около 4 часов. Номера новые и техпаспорт временный, т.к. пластиковых нет получены на следующий день в 17,00 :))

Пысы. Нет там ничего страшного, всё это можно сделать и самому и съэкономить нормально денег на ускорителях.
 
В феврале купил машинку, а техпаспорт дали временный (небыло бланков). Кто знает, сколько стоит его поменять на постоянный? И реально ли это сейчас?
 
Правильно ли я понимаю, что если нет прав, то машину можно купить только по доверенности?
 
Вопрос такой, сколько стоит переоформить машину с юрлица на физлицо?
 
В феврале купил машинку, а техпаспорт дали временный (небыло бланков). Кто знает, сколько стоит его поменять на постоянный? И реально ли это сейчас?

Постоянных паспортов пока нет, а вернее есть и были, только они дорогие:)))
А потом замена обойдётся в р-не 250 грн.

Правильно ли я понимаю, что если нет прав, то машину можно купить только по доверенности?

Нет, не правильно.
Права нужны только для управления автомобилем.
А приобрести авто и оформить его на себя не имея водительских прав совершенно не проблема.
 
Назад
Зверху Знизу