Цена переоформления машины

когда покупал машину снятую с учета, мне говорили что когда ее снимают с учет то проверяют на штрафы, угоны и даже номер кузова был зачищен.
какие проблемы могут быть?
я думал что снятые с учета безопасней всего брать
наоборот - лучше самому присутствовать при снятии авто с учёта... дело в том, что намного серьезнее автомобиль проверяют как раз при постановке на учёт. для примера - ты можешь снять с учёта авто с кузовом б/н, а вот поставить его уже не сможешь... в итоге ты купишь такое авто, а вот поставить на учёт уже не сможешь и тогда только на запчасти...
 
уже не помню точно по квитанциям, но снять с учета вышло именно 1200 грн., что-то там у них увеличилось (я тоже расчитывал на 300-400 грн., раньше 21063 снимал за 300 грн.)
По постановке на учет 200 грн. договор купли-продажи, 250 грн. оценка авто (оценили нормально, как 6ку - сыкономил 400грн.), квитанций с 3% на 1700 грн.
Вот и считаем 200+250+1700=2150 грн. + страховка 250 гнр. и ТО 350 грн.
Пипец, 3% вышло 1700. Итого, машину оценили в 56 000, она в салоне стоит 60 000. Как 10 летний таз может стоить как в салоне? где ж тут экономия на оценщике? И это еще как 2106 оценили, а если б оценили как десятку, вышло б наврено тыщ 80?

И в объявлениях о продаже авто иногда можно увидеть, что "машина снята с учета"... Не просто ж так пишут, правильно?
Ну навреное чтоб покупатель знал, что доверкой за 150 грн не обойдется, и прийдется выложить еще 300-400 бачей, а может и больше, сотря какое авто при постановке на учет.
 
И в объявлениях о продаже авто иногда можно увидеть, что "машина снята с учета"... Не просто ж так пишут, правильно?
Естественно. Имеется ввиду что не нужно тратить время и деньги на это занятие - сразу на торговую биржу заключать договор купли/продажи...

Пипец, 3% вышло 1700. Итого, машину оценили в 56 000, она в салоне стоит 60 000. Как 10 летний таз может стоить как в салоне?
не показатель.... есть ряд факторов, увеличивающих цену при оценке - типа тонировка, ГБО и т.п.
 
Димас, если не секрет, какого года у тебя машина и во сколько ее оценили. мне тоже скоро предвидится, поэтому прикидываю :)
 
у меня Славутка 2003 года инжектор... но оценили её как после такси :-) сколько там было точно - не помню ))) копейки )))
 
temych_p сама оценка вышла 700 грн. остальные 1000 грн. за квитанции (с учетом пластикового техпаспорта), а оценили очень даже неплохо что-то 16 или 17 тык. гривней
 
наоборот - лучше самому присутствовать при снятии авто с учёта... дело в том, что намного серьезнее автомобиль проверяют как раз при постановке на учёт. для примера - ты можешь снять с учёта авто с кузовом б/н, а вот поставить его уже не сможешь... в итоге ты купишь такое авто, а вот поставить на учёт уже не сможешь и тогда только на запчасти...

не, ну если там кузов бн то это в тех паспорте указано.
 
не, ну если там кузов бн то это в тех паспорте указано.
ну я образно ))) собственно многие покупатели не знают того, что б/н машину на учёт поставить нельзя - её можно только снять с учёта... ))
а если переварен скажем за то время, пока авто не находится на учёте? ;) что тогда? ))) останешься ты в итоге с грудой железа ))
 
ну я образно ))) собственно многие покупатели не знают того, что б/н машину на учёт поставить нельзя - её можно только снять с учёта... ))
а если переварен скажем за то время, пока авто не находится на учёте? ;) что тогда? ))) останешься ты в итоге с грудой железа ))

так я ж выше писал, насколько я знаю проверяют номер кузова на "перевариемость" при снятии с учета.
т.е. получается рисков меньше когда покупаешь машину уже снятую с учета, только надо в тех паспорт посмотреть в отметку "номер кузова" и усё
 
я про время, когда авто уже снято с учёта - читай внимательнее )))
 
temych_p сама оценка вышла 700 грн. остальные 1000 грн. за квитанции (с учетом пластикового техпаспорта), а оценили очень даже неплохо что-то 16 или 17 тык. гривней
Понял, пасиб. Я пока воздержусь от переоформления :) 400 бачей можно более умно потратить на машину и себя :)
 
temych_p сама оценка вышла 700 грн. остальные 1000 грн. за квитанции (с учетом пластикового техпаспорта), а оценили очень даже неплохо что-то 16 или 17 тык. гривней
где-то также... только оценка у меня была меньше... но я оформлял не самостоятельно, а "под ключ" - потому расходы по каждой из статей не знаю ))
 
4500 - дохуя.. 3500+полтора-2 часа включают в себя: снятие, освидетельствование, договор, постановку и т.д. Конечный результат - техпаспорт на моё имя и 2 новеньких номера. Всё.
4500 - это яибал... На жлоба нарвался. Поищи других бегунков в следующий раз, этот - жлобяра.
 
4500 - дохуя.. 3500+полтора-2 часа включают в себя: снятие, освидетельствование, договор, постановку и т.д. Конечный результат - техпаспорт на моё имя и 2 новеньких номера. Всё.
4500 - это яибал... На жлоба нарвался. Поищи других бегунков в следующий раз, этот - жлобяра.
смотря какое авто, и смотря какие 3%
 
Значит перед покупкой такого авто надо сперва езхать на экспертизу...
 
Значит перед покупкой такого авто надо сперва езхать на экспертизу...

какую именно ? :)
-экспертиза в ГАИ проводится только при снятии/постановке на учёт
даже если ты нефициально и договоришься с экспертом и он глянет твоё авто, то это далеко не факт, что в момент снятия/постановки не возникнет проблем ! у него есть прямой интерес обмануть тебя и в момент официальной экспертизы, когда обнаружится что номер вваривался\перебивался и т.д., срубить с тебя минимум 1к$, что б ты просто уехал из ГАИ !:)
-экспертиза в институте Бокариуса, будет стоить около 400грн и в какой-то степени обезопасит от проблем, но ГАИшники ложить хотели на их заключение. Если гаишникам не понравится авто, они не будут смотреть на положительное заключение и авто на учёт всё-равно не поставят !

так что, лучше на транзитах не покупать и присутствовать при снятии
 
так что, лучше на транзитах не покупать и присутствовать при снятии
полностью согласен...покупать кота в мешке за свои кровные это глупо...год назад снятие стоило 400 гр...этоне те деньги за которые стоит так рисковать...снять проблемное авто можно через взятку или через кума в гаи...а вот поставить будет невозможно...вот и будете по двору потом катацца на своём металлоломе
 
Ап темке

Если покупаешь авто в другом городе, какие доки необходимо оформить в ихнем областном ГАИ? А какие собственно в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу