Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Бывают же ****** - описание моего ДТП.

  • Автор теми Автор теми BFG-9000
  • Дата створення Дата створення
А я соглашусь с Вохом и КДА. И так понятно, что 8-ник тормоз, *****, ну и тд. Плюс денег денег нет (сидел-бы дома или общественном ездил, ан нет выехал). А БФЖ - хоть и делает свою работу и детям помогает на отлично:клас:, и как человек вроде бы ничего, но ЧСВ слишком уж дофига. Была б машина повреждена более серьезно, а так :confused: Тема о чепухе раздулась, что просто трындец. Выглядит как какой-то пиар себя, как уж очень умного и красивого. Забил бы уж на того *****а, плюнул бы на этот минипопандос. Никакого великодушия.
 
о чем "великодушие"?
сумма мелочна, и что стоило восьмеркину ее найти в течении 10 минут, позвонив друзьям?
А так он лихо послал БФЖ и за это его еще нужно жалеть?
 
Я был в подобной ситуации, и не раз--- когда мне, и когда я ... Когда я - всегда расчитывался на месте там 50,200грн,раз разбил бампер Таврии--минус 100 баксов,когда мне и не было явных нарушений геометрии и ЛКП---по рукам и разошлись.Всё зависит от степени повреждений,если их нет --- особо с меня не убудет если я отпущу виновника,главное чтоб он не быковал и вёл себя соответственно.
Так шта ситуация двоякая.Просто не всегда когда ты прав,надо этим пользоваться,опять же ИМХО.
 
Никакого великодушия.
Елбан если бы правильно себя повёл - думаю, всё было бы проще. Если начал быковать - учить надо, может потом от него кто-нить больше не пострадает.
А так ТС потерял время, потеряет ещё время и копейку на походы по конторам и на полировку.
...Сначала нет денег на страховку, потом нет денег на ремонт тормозов, ходовки, на замену лысой резины. С каких от этого должны попадать другие?
 
блин, кто все эти люди???:confused:
И ***** у них не такой *****истый, и жалеть его видетели надо ибо у него может быть денех нет, и проблем у него много... ***, так шо ж теперь, ТСу (или мне, или еще кому другому) на дорогу не выезжать дабы нищебродам-тормозам типа этого восьмерочника проблем не создавать? :confused:
 
о чем "великодушие"?
сумма мелочна, и что стоило восьмеркину ее найти в течении 10 минут, позвонив друзьям?
А так он лихо послал БФЖ и за это его еще нужно жалеть?

Ну что БФЖ не видел, что чел неразговорчив (неадекватен) ? В конце концов грач, *** и тд и тп.
Лучше с умным потерять, чем с *****ом найти (с).

Я также был в ситуации Восьмеркина: себе рамку для номера, челу царапину. Вышли, репы почухали, я признал, что провтыкал, на 200 рупиях сошлись, пожали руки и поехали дальше. Но это если участники вменяемы.

А если в данном случае кто-то нет ? А кипиш не стоит выеденного яйца и времени. Та плюнуть и все.
 
Никакого великодушия.

:ги: вот отожмет у тебя гопник мобилу к примеру - что делать будешь? Великодушно забудешь и простишь (да че там - копеечное дело!) или таки к мусорам заяву катать пойдешь?

ЗЫ: Ну и тему в главном создашь конечно же.... :yahoo:
 
to Voh
Представь себе ситуацию спокойно- в тебя сзади въехали, и никто как минимум не извиняется. Что будешь делать? Развернешься и уедешь, стыдливо забывая о неприятном происшествии? Или будешь вызывать ГАЙцов, оформлять протокол, приходить в суд?
как бы ты поступил

Так я ж писал, что был в такой ситуации. Собственно, особых извинений и не было, на самом деле. Опишу более подробно: стою на светофоре, сзади мягкий толчек, даже сразу не понял что вьехали, несколько секунд соображал с автоматом ли у меня машина и че это она вперед дернулась :)
Открыл дверь выглянул - сзади, кажется, камри новая, водила с улыбкой машет рукой типа "привет, свои" :D Об ущербе даже мысли не возникло, хотел вообще сразу уехать.
Увидел в руках оппонента мобилу, подумал, что может уже ментов вызывает, вышел. Тот выглядывает, спрашивает с улыбкой мол че там сильно чтоли. Я грю да нет вроде ниче не пострадало. Он чтото типа - ну и ладно. Ну ладно так ладно, сел и уехал. Никаких отрицательных эмоций ВООБЩЕ не возникло, обычная жизненная ситуация, ущерба - 0. С чего нервничать и заводиться?

Я - ***?
 
:ги: вот отожмет у тебя гопник мобилу к примеру - что делать будешь? Великодушно забудешь и простишь (да че там - копеечное дело!) или таки к мусорам заяву катать пойдешь?

ЗЫ: Ну и тему в главном создашь конечно же.... :yahoo:

Та зачем в главном, только :Dздесь
 
Вот объясните мне откуда берутся доводы типа "седня выехал без страховки - завтра по-любому выедешь без тормозов - послезавтра возьмешь обрез и пойдешь устраивать геноцид". У меня есть двое знакомых. которые страховку не покупают из соображений "если кому-то машину попорчу - заплачу сам, если мусора остановят дам полтинник, накуя кормить дармоедов из страховой, у который если чо попробуй бабок получить" и ничего страшного никого не сбивают.
 
Забавная тема. *****ьчик попртил чужое имущество и начал быковать - вроде ж ясно всё без вариантов.
Ну тут вопрос в том, что именно и как он попортил. реально чуток коснулся бампера. Разумеется, я ущерба не видел и судить мне сложно. Но речь шла о "полирнуть бампер". Да, бывает. А вот дальше - повел себя неадекватно совершенно.... Имхо, не понятно почему...
По словам ТС сам он был вполне адекватен. Но, с другой стороны, наш суд вон адекватным признал и гаишника с битой... Может ТС так запугал тазовода, что тот гайцев как спасителей ждал! ;-))) Как в том анекдоте - "ну что, Вова, поехали смотреть квартриру?!"
В общем, еще раз, мне совершенно не понятно неадекватное поведение водителя восьмерки...

К ТС вопросов нет - он в своем праве.. Но какое-то чувство на душе неприятное осталось ;-( Учить, юрист под боком и т.д. Из пушки по воробьям, имхо. Вот, хотелось бы спросить, во сколько он сам свой ущерб оценивает? Т.е о какой сумме идет речь?!
 
Вот объясните мне откуда берутся доводы типа "седня выехал без страховки - завтра по-любому выедешь без тормозов - послезавтра возьмешь обрез и пойдешь устраивать геноцид". У меня есть двое знакомых. которые страховку не покупают из соображений "если кому-то машину попорчу - заплачу сам, если мусора остановят дам полтинник, накуя кормить дармоедов из страховой, у который если чо попробуй бабок получить" и ничего страшного никого не сбивают.

"Сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь" :D

Это все комплекс вахтера. За езду без страховки и за ДТП этого, мягко говоря, неумного человека и так накажут, но ведь этого ж мало, каждый же еще себя почувствовал великим учителем и судией, решающим кого надо убрать с дороги :D
 
Вот объясните мне откуда берутся доводы типа "седня выехал без страховки - завтра по-любому выедешь без тормозов - послезавтра возьмешь обрез и пойдешь устраивать геноцид". У меня есть двое знакомых. которые страховку не покупают из соображений "если кому-то машину попорчу - заплачу сам, если мусора остановят дам полтинник, накуя кормить дармоедов из страховой, у который если чо попробуй бабок получить" и ничего страшного никого не сбивают.

Видите ли, голубчик, право же мне не хотелось бы вас
наказывать, но ничего не могу поделать, потому что от
дисциплины зависит боеспособность армии. Армия без дисциплины
-- "трость, ветром колеблемая". Если ваш мундир не в порядке, а
пуговицы плохо пришиты или их не хватает, то это значит, что вы
забываете свои обязанности по отношению к армии. Может быть,
вам кажется непонятным, почему вас сажают за то, что вчера при
осмотре у вас не хватало пуговицы на гимнастерке, за такую
мелочь, за такой пустяк, на который, не будь вы на военной
службе, никто бы и внимания не обратил? Но на военной службе
подобная небрежность по отношению к своей внешности влечет за
собой взыскание. А почему? Дело не в том, что у вас не хватает
пуговицы, а в том, чтобы приучить вас к порядку. Сегодня вы не
пришьете пуговицу и, значит, начнете лодырничать. Завтра вам
уже покажется трудным разобрать и вычистить винтовку,
послезавтра вы забудете в каком-нибудь трактире свой штык и,
наконец, заснете на посту-- и все из-за того, что с той
несчастной пуговицы вы начали вести жизнь лодыря.
(с) ЯГ

Я ответил? :rolleyes:
 
так краску полюбому покоцал? а шо у тебя за машина?

Бампер мягкий, и, по-моему, некрашенный. Почти как на девятках.
Следов не осталось, даже отпечатка номерного знака, которым он приложился. Ну может какието малозаметные царапины и остались, я не присматривался особо - это ж всего-лишь бампер...


Нет. За это все накажут гаишники и суд. Откуда комплекс вахтера у почти всех здесь отписавшихся, поддерживающих позицию, что за этот случая восмерочника надо размазать?
 
А почему ТСа должны волновать проблемы елбана?
Была подобная ситуация - виновник на месте стал морозиться, надеялся порешать через своих знакомых в ГАИ...через пару дней сам попросился уладить полюбовно - оплатил стоимость ремонта/покраски бампера+такси за 2 дня.

+1
Если человек нормальный, то он таким и будет, а если это ***** - пусть учится.
 
Какой такой комплекс вахтера? Быковать не нужно. ;)

Ну вроде про быкование ничего не было в стартпосте. Было про оправдания типа "так получилось, с кем не бывает" и про отказ на прямой вопрос "будешь платить?".
 
Назад
Зверху Знизу