Быт

Мне просто не совсем понятно, почему в молодости, когда проходят чувства люди расстаются и начинают отношения с другими к кому появляются чувства, а вот после определенного возраста почему-то так не делают, предпочитая продолжать свою жизнь в браке с человеком, которого уже не любят.

не знаю как мужчины, отвечу за женщин.
Вот представьте себе девушку..
1. встречает парня, розы-конфеты-постель, не сошлись-разошлись
2. см.пункт 1
.
.
+ вариант (встречает парня, постель, разошлись)
и вот на каком-то пункте, девушка понимает, что такие отношения приносят ей пустоту в душе.
Это как в бизнесе, есть проект(в данном случае проект отношений)-ты в него вложил деньги(в данном случае душевные силы-внимание, заботу, любовь , свою молодость, красоту , время и тд), а в итоге твой проект насмарку, ноль в итоге.
Потом опять начинаешь и так далее и так далее.То есть всё, что ты можешь дать-у тебя забрали, тебя использовали, отдав тебе взамен мизер .
В итоге если опять же провести параллели, ты чувствуешь себя менеджером, которого эксплуатируют на разных проектах за мизер, а потом увольняют домой с одними воспоминаниями.

После определенного возраста, человек понимает, что существующие отношения надо развивать, и только в развитии сила и крепость отношений.
 
Если я начну это объяснять уже который раз, то меня юзеры со стажем проклянут.

Досадно. Может все же сделаете исключение? Мне искренне интересно

не знаю как мужчины, отвечу за женщин.
Вот представьте себе девушку..
1. встречает парня, розы-конфеты-постель, не сошлись-разошлись
2. см.пункт 1
.
.
+ вариант (встречает парня, постель, разошлись)
и вот на каком-то пункте, девушка понимает, что такие отношения приносят ей пустоту в душе.
Это как в бизнесе, есть проект(в данном случае проект отношений)-ты в него вложил деньги(в данном случае душевные силы-внимание, заботу, любовь , свою молодость, красоту , время и тд), а в итоге твой проект насмарку, ноль в итоге.
Потом опять начинаешь и так далее и так далее.То есть всё, что ты можешь дать-у тебя забрали, тебя использовали, отдав тебе взамен мизер .
В итоге если опять же провести параллели, ты чувствуешь себя менеджером, которого эксплуатируют на разных проектах за мизер, а потом увольняют домой с одними воспоминаниями.

После определенного возраста, человек понимает, что существующие отношения надо развивать, и только в развитии сила и крепость отношений.

Благодарю за ответ. Но что конкретно женщина получает от сильных и крепких отношений, но без любви?
 
Может все же сделаете исключение?
Только для вас. Первое:отсутствие иллюзий, что через некоторое время любимая женщина, став женой, станет таким же разочарованием как и прошлая(она ведь тоже была некогда любимой). Второе: появились общие задачи по воспитанию детей. Третье, общее имущество, далеко не всем людям доступно разойтись территориально, не редки случаи, что расставшись бывшие супруги живут таки вместе, поскольку другого жилья нет. Четвертое, ответственность мужчины, не секрет, что разведенная женщина "за 40", может больше замуж не выйти, это одно, но и ее жизнь объективно ухудшится материально.

если бы дамы начали описывать прелести
:пиво: Ты меня понимаешь.:D
 
Благодарю за ответ. Но что конкретно женщина получает от сильных и крепких отношений, но без любви?

если коротко, то как минимум друга, интересного собеседника, внимательного мужа и отца детям, человека с которым интересно проводить свой досуг.
Потому что любовь сама по себе -это просто щенячий феерверк слюней и гормонов, вы уж простите, а вот в более глубокое чувство она превращается, если начинает проявляться в заботе, доверии , терпении к близкому человеку.А для этого и нужно развитие любви и отношений.

любимая женщина, став женой, станет таким же разочарованием как и прошлая(она ведь тоже была некогда любимой).

как печально такое читать
 
Только для вас. Первое:отсутствие иллюзий, что через некоторое время любимая женщина, став женой, станет таким же разочарованием как и прошлая(она ведь тоже была некогда любимой). Второе: появились общие задачи по воспитанию детей. Третье, общее имущество, далеко не всем людям доступно разойтись территориально, не редки случаи, что расставшись бывшие супруги живут таки вместе, поскольку другого жилья нет. Четвертое, ответственность мужчины, не секрет, что разведенная женщина "за 40", может больше замуж не выйти, это одно, но и ее жизнь объективно ухудшится материально.

Спасибо

если коротко, то как минимум друга, интересного собеседника, внимательного мужа и отца детям, человека с которым интересно проводить свой досуг.
Потому что любовь сама по себе -это просто щенячий феерверк слюней и гормонов, вы уж простите, а вот в более глубокое чувство она превращается, если начинает проявляться в заботе, доверии , терпении к близкому человеку.А для этого и нужно развитие любви и отношений.

Так вопрос был не про брак в котором любовь стала крепче, а про брак в котором нет любви. Люди не интересны друг другу, нет желания заботится друг о друге и т.д. Обычно так выглядит брак без любви

Не хочу вас разочаровывать, но большинство людей живут вместе без любви. Не исключаю, что они другие чувства принимают за любовь или просто хотят верить, что любят и любимы.

Меня сложно разочаровать. Я прекрасно это вижу и осознаю ;)
 
Так вопрос был не про брак в котором любовь стала крепче, а про брак в котором нет любви. Люди не интересны друг другу, нет желания заботится друг о друге и т.д. Обычно так выглядит брак без любви

вы когда-нибудь жили в общежитии? брак без любви-это общежитие.пришел-поел-поспал-ушел.Но ведь люди могут жить в общежитии.
 
вы когда-нибудь жили в общежитии? брак без любви-это общежитие.пришел-поел-поспал-ушел.Но ведь люди могут жить в общежитии.

Так вот вопрос и был про это. Что люди такого получают в таком браке, что они не уходят друг от друга? Valera Shimaev мне рассказал свое видение, за что ему большое спасибо. Так как мне действительно было интересно
 
Так вот вопрос и был про это. Что люди такого получают в таком браке, что они не уходят друг от друга? Valera Shimaev мне рассказал свое видение, за что ему большое спасибо. Так как мне действительно было интересно

так я нового ничего и не добавлю:D,
только вот печально, что у него разочарование в жене было.Это значит у него от жены были ожидания, которых она не оправдала, а ожидать чего-либо от другого человека по моему мнению нельзя, его надо воспринимать таким, как он есть.Тогда и разочарований не будет.
 
Ничего подобного, не путайте любовь и интерес к друг другу, заботу, уважение.

Это просто у нас с вами присутствует разница в определении слова любовь.
То чувство, которое вызывает душевный подъем, заставляет думать о другом человеке и желать проводить время с ним, я называю влюбленностью. Оно по моим убеждениям всегда проходит, через какое-то время. А вот любовь, как раз таки и проявляется в желании заботиться о другом человеке.
 
Только для вас. Первое:отсутствие иллюзий, что через некоторое время любимая женщина, став женой, станет таким же разочарованием как и прошлая(она ведь тоже была некогда любимой). Второе: появились общие задачи по воспитанию детей. Третье, общее имущество, далеко не всем людям доступно разойтись территориально, не редки случаи, что расставшись бывшие супруги живут таки вместе, поскольку другого жилья нет. Четвертое, ответственность мужчины, не секрет, что разведенная женщина "за 40", может больше замуж не выйти, это одно, но и ее жизнь объективно ухудшится материально.

четвертый пункт это что жить из жалости? так может женщина за 40 и рада бы развестись, просто может боится признаться что "и нести тяжело, и бросить жалко"? :D
 
четвертый пункт это что жить из жалости?
Если мужчина чувствует ответственность за женщину, то если вам угодно, да, он ее и жалеет. Какое отвратительное чувство.

так может женщина за 40 и рада бы развестись, просто может боится
Ну это сама женщина в состоянии решить, радоваться или бояться.
 
Ну у меня два туалета в доме, один гостевой другой для хозяев........скандал в другом, кто пойдет в гостевой.

Теперь забирай Кататонию и можешь поставить галочку в реализации мечты другого человека. И еще поставь туалет на улице, уважь, так сказать, потребности более низших слоев.
 
Назад
Зверху Знизу