Buckethead Гитарная музыка

Хы он еще хуярится нунчаками может :yahoo:
 
Продолжаем деятельность нашего фан-клуба Головы-Ведра.

2097.jpg

Buckethead / "Electric Tears"/2002

"Американский гитарист-виртуоз "Buckethead", он же Brian Carroll, прежде всего, известен своим эксцентричным появлением на публике - кроме как в маске и с ведром на голове он никогда не появляется, создавая вокруг себя ауру комичного, сатиричного и трагичного одновременного. Легенда, придуманная в качестве отмазки на вопрос "почему так", гласит, что когда-то Buckethead жил в тотальной изоляции и одиночестве на ферме, однако потом ему стало настолько скучно, что он переселился жить в курятник. И от нечеловеческой любви к новому другу куры расцарапали ему лицо, отсюда и маска. Ну а ведро-цилиндр смахивает на упаковку фастфуда "Kentucky Fried Chicken" - наверное, после такой выходки Buckethead перебил всех кур и вкусно их пожарил, чтобы съесть. Однако это только версия.

На самом деле, в течение своей довольно объемной карьеры и сотрудничества со сторонними коллективами, толстой точкой в котором выделяется сибмиоз Кэрролла и Билла Ласвелла в рамках проекта "Praxis" и совсем не выделяется краткий экскурс в изменение состава "Guns N'Roses", соло-работы Buckethead наиболее характерно преподнесли слушателю представление о нем как о музыканте меланхоличном и добром. Совсем не соответствующем своей маске. Вот и данный релиз - "Электрические слезы" - вполне соответствует заголовку. Музыка на нем представлена мягкая, непосредственная, без какой-либо "тяжести" или чрезмерных выходок. Иногда мне казалось, что в ней присутствует толстый налет "любительства" - однако это только добавляет шарма.

Ключевой момент - сыграна музыка практически при помощи одних только гитар. При этом она вовсе не такая, какая, например, представлена Янгом на саундтреке к фильму "Мертвец" (хотя кое-какие "потусторонние" моменты тут тоже встречаются). Гитар здесь гораздо больше, партии накладываются одна на другую с таким впечатлением, будто музыкальным течением заправляет целая команда гребцов. Но нельзя сказать, что посредством этого рождается какая-то особая атмосфера или звуковой пейзаж - нет. По-моему, гитары просто, органично и контрастно дополняют одна другую. У каждой своя жизнь, но все вместе они живут в одном составе.

Другой момент - только спустя несколько минут после прослушивания альбома до меня начало доходить, что здесь совсем нет слов. Вообще. Хотя подобную музыку мы привыкли слушать в сопровождении каких-то текстов - таков удел традиционной гитарной рок-музыки. Но именно это и показалось мне интересным - если бы были слова, наверное, я бы никогда не стал слушать альбом до конца. Однако именно это способствует необычному раскрепощению: даже если вы никогда не являлись поклонником традиционного гитарного рока (например, как я), чем дальше вы слушаете альбом, тем больше понимаете, что, действительно, его слушаете, а не прислушиваетесь, как следовало бы ожидать.
Саунд: минималистичная, но не пустынная мозаика из гитарных струн
Обстановка: без слов
Ключевые композиции: каждая обладает своей особой чертой; все вместе стройно и рядно идут друг за другом в течение более часа
Рекомендуется: кому угодно. Альбом из разряда unisex."
Mr.Prolix
 
Да, электрик тирз - очень интересное решение, причем одновременно в нескольких стилях.
По-моему, у него вообще нет херовых альбомов )
 
А помоему он ебанутый на всю голову... :D
У него с 94го года под 40 штук альбомов...
Но все равно я его не брошу, патаму шо он хароший :D

Посилання видалено
 
Люди! Музыканты!
На нас с Ишмой-Асфаэлем снизошло ОТКРОВЕНИЕ. Господь молвил свое высшее слово в наши уши.

Buckethead– мессия на Земле. Это Дитя Человеческое рождено от Бога, дабы открыть глаза музыкантов и меломанов, зашоренные фарисейскими гармониями и идеями музыкантов-книжников. Услышьте глас божий через ангельские ноты Бакетхеда! Внимайте, и очищайте свои грешные души от скверны музыкальных стандартов и форматных рамок.

Мы основываем Церковь Бакетхеда, принеся на алтарь Высшей Музыки во спасение свои просветленные души. Мы – Kosta Jones the 1st и Ишма Genious – являемся пророками Сына Божьего Брайана Бакетхеда. Внимайте словам сиим! Следуйте за нами. Несите слово Бакетхеда всем незнающим. И очищайтесь. Да будет так. Аминь
 
Посилання видалено
Мне повезло! Я послушалъ альбом "The Cuckoo Clocks Of Hell", 2004 - ЭТО ПИЗДА! Стиль, как в "Калейдоскальпе", 2005, тока намного больше демонстрирует скорость - естесна, в своей шизанутой манере, не тупое поливание, как у...ладно, не будем трогать ветеранов. Слушайте и трепещите, неверные!!! Обратитесь в истинную веру! Бакетхед спасет ваше музыкальное сознание!!! Аминь.
 
О Великий Бакетхед! Я возношу тебе осанну! Ты прекрасен и замечателен!!!
 
Вотъ..Терь ты должен набить татуху с ведром))))
 
Что-то в этом есть!!
 
Блядь, как же Он божественен! Подбирал седня тему - я в ахуе от гениальной простоты, никакого спорта, блядь, на 2\3 - мысль
 
Ну и где, блядь, новообращенные в бакетхедианство?
 
Чилавек видро-галава наше всьо \________/
 
Добро пожаловать в семью! Бакетхедианство - вот наш путь
 
а если я скажу пыЩ ?
 
и если один скажет "зиг", миллионы ответят "хайль"!!!!!111адинадин
 
Нихуясе ты навернул, я чуть не абасралсо

p.s. Гитлер капут
 
Назад
Зверху Знизу