Бразилия стала пятой по величине экономикой мира

Тема не об украинских блядях. которые оказались самыми конкурентноспособными и востробоваными на рынке капитала, в той Же Европе, а о ВВП.:)


Одежду для Германии и сейчас шьют наши швейные фабрики, да подшипники для СКФ, это сложное технолггическое производство, выпускает луцкий завод, цементные заоды прибрали к рукам французы....

Украинское "говно" которое оказалось уничтоженым: не востребованым на мировомм рынке.

На вскидку все судостоительные заводы, одни из лучших в мире, Николаевский глиноземный (напомню, когда его прибили французы и обанкротили, цены на некоторые сорта цемента, на мировом рынке подскочили в 12 раз), Бердичевский Прогресс (его фильтра по очистке воды стоят в США на больших озерах и Байкале), все станкостроительные заводы : Сумы, Прилуки, Бердичев, Житомор, Киев, Краматорск (оборудование одно из лучших в мире, с немцами общался несколько лет назад на выставке в Москве...), Заводы химволокно ...., все животноводство, Винницкий подшипниковый (его подземные цеха выпускали подшипник по ЕТУ 100 и ЕТУ500, это уровень СКФ), ХТЗ и ЮМЗ, авиазаводы (лучшие в мире), все комбайновые заводы (а ведь Алеександрия могла запусить на рынок не хуже Джондиров), и.тд. Список трупов либеральных реформ можно продолжить.


Так что ВВП Украины, на 1991 год, было на уровне. А то что оно не было востребованым на мировом рынке, так это вранье. Посто это капитализм, а конкурентов уничтожают.

Такой же кризис был до 2000 года и в Бразилии до тех пор, пока к власти не пришел президент из рабочих - Лула .

эти сказки рассказывайте кому-то, кто живет не в Украине. Что тогда хорошего мы выпускали? Типа где-то тут у нас совершенно секретно выпускают нанотехнологические подшипники для отсталых капиталистических стран. Я вам так скажу: за 40 лет под властью совка Восточная Германия отстала от Западной настолько сильно, что до сих пор этот разрыв полностью не преодолен. У нас было 70 лет суровейшего совка. А значит и восстанавливать страну "естественным путем" надо лет 50, не меньше.
 
эти сказки рассказывайте кому-то, кто живет не в Украине. Что тогда хорошего мы выпускали? Типа где-то тут у нас совершенно секретно выпускают нанотехнологические подшипники для отсталых капиталистических стран. Я вам так скажу: за 40 лет под властью совка Восточная Германия отстала от Западной настолько сильно, что до сих пор этот разрыв полностью не преодолен. У нас было 70 лет суровейшего совка. А значит и восстанавливать страну "естественным путем" надо лет 50, не меньше.

Вы не в теме, а я работаю в произвдстве и сейчас и знаю о чем пишу.

Что же касается Украины отставания на момент распада СССР, в

- станкостроении (а это основа производства!!!)

- в самолетостроении

- в животноводстве (сало сыла - спорт могила), а теперь где эти звери, где отечественное сало??)

- в ракетостроени (вообще, космической отрасли. От Сатаны до Старта)

- в химической промышлености

- в производстве сталей (даже не проката, а именно высокотехнологических сталей, КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЛИ дНЕПРОДЗЕРЖИНСК, нИКОПРОЛЬ И дНЕПРОПЕТРОВК) Найдите аналоги - , ну еще Немцы и россия (страна-террорист) И США.

- в оптике (да, именно в оптике, известно ли, что станция Мир и космические корабли, илюминаторы , до сих пор на нашей оптике))

- в производстве релейных антен и станций (кстати, сейчас Бразилия разместила заказы в Тернополе на заводе) Да та же Кольчуга, тоже не подарок...

- да тех же подшипников (не беру , харьковский колхозный вариант, а по ЭТУ в Виннице и на сегодня СКФ в Луцке, или что такое ЕТУ100 и 500, вы не в курсе, спросите, тут специалисты я думаю найдутся и обьяснят)

- в производстве кораблей

- в селекции зерновых

- в биотехнологиях (кстати. уникальный завод, не имевший аналогов в мире, в Саках был уничтожен (у него было два полигона, в Казахстане и В Крыму), а в Ладижине от другого завода -, ошметки остались

- в призводстве льна (есть (вернее была) такая отрасль, не слышали???)

- и хмеля (мы давали половину мироввого произвосдтва хмеля и экспортировали по всему миру), для тех кто в танке, обясню, производство пива - это побочный продукт. Основное где используется хмель - это производство высококачественных покрытий (самолеты, корабли, ракетстроение ...)

- в фармации (ничего не говоит Одесский завод, нет??? который еще несколько лет назад выпускал просто копеечные вакцины, его убрали , и убили), или Дарница , котрая сейчас клепает аспирин для немцев, котрый мы покупем в раз 10 дороже...

и так далее, так что раскажите олухам , которые не имеют понятия, что такое производство


Но меня Бразилия. которая еше лет 10- 15 назад находилась в положении не лучше, чем современная Украина и которая сумела сделать рывок до 5 по ВВП, экономики мира - заинтересовала, совершено практично, кто же действительно, какая сила, может поднять Украину и обуздать капитал, который в угоду своих западных (боле сильных коллег заинтересованых в уничтожении конкурнта), принес в жертву экономику и народ Украины ?

прим. стоило Кучме дернуться, что показательно и начать конкурировать на мировом рынке призводства компютерных дисков, самолетостроения, ракетостроения. и ворружения, как мы сразу же получили : кучму гэть, а затем и охеренную дозу наркотиков в виде кредитов от МФВ...

Теперь его зять охеренный меценат и тусовщик Давоса:)
 
Детский сад:іржач::D:іржач::D

Да возьми подними статистику, если сомневаешся

ну что же раз детский сад, то давай обратимся к статистике.
ты мне ссылки не дал, мне пришлось найти свои.
мировой банк тебя устроит?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вы не в теме, а я работаю в произвдстве и сейчас и знаю о чем пишу.

Что же касается Украины отставания на момент распада СССР, в

- станкостроении (а это основа производства!!!)

- в самолетостроении

- в животноводстве (сало сыла - спорт могила), а теперь где эти звери, где отечественное сало??)

- в ракетостроени (вообще, космической отрасли. От Сатаны до Старта)

- в химической промышлености

- в производстве сталей (даже не проката, а именно высокотехнологических сталей, КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЛИ дНЕПРОДЗЕРЖИНСК, нИКОПРОЛЬ И дНЕПРОПЕТРОВК) Найдите аналоги - , ну еще Немцы и россия (страна-террорист) И США.

- в оптике (да, именно в оптике, известно ли, что станция Мир и космические корабли, илюминаторы , до сих пор на нашей оптике))

- в производстве релейных антен и станций (кстати, сейчас Бразилия разместила заказы в Тернополе на заводе) Да та же Кольчуга, тоже не подарок...

- да тех же подшипников (не беру , харьковский колхозный вариант, а по ЭТУ в Виннице и на сегодня СКФ в Луцке, или что такое ЕТУ100 и 500, вы не в курсе, спросите, тут специалисты я думаю найдутся и обьяснят)

- в производстве кораблей

- в селекции зерновых

- в биотехнологиях (кстати. уникальный завод, не имевший аналогов в мире, в Саках был уничтожен (у него было два полигона, в Казахстане и В Крыму), а в Ладижине от другого завода -, ошметки остались

- в призводстве льна (есть (вернее была) такая отрасль, не слышали???)

- и хмеля (мы давали половину мироввого произвосдтва хмеля и экспортировали по всему миру), для тех кто в танке, обясню, производство пива - это побочный продукт. Основное где используется хмель - это производство высококачественных покрытий (самолеты, корабли, ракетстроение ...)

- в фармации (ничего не говоит Одесский завод, нет??? который еще несколько лет назад выпускал просто копеечные вакцины, его убрали , и убили), или Дарница , котрая сейчас клепает аспирин для немцев, котрый мы покупем в раз 10 дороже...

и так далее, так что раскажите олухам , которые не имеют понятия, что такое производство


Но меня Бразилия. которая еше лет 10- 15 назад находилась в положении не лучше, чем современная Украина и которая сумела сделать рывок до 5 по ВВП, экономики мира - заинтересовала, совершено практично, кто же действительно, какая сила, может поднять Украину и обуздать капитал, который в угоду своих западных (боле сильных коллег заинтересованых в уничтожении конкурнта), принес в жертву экономику и народ Украины ?

прим. стоило Кучме дернуться, что показательно и начать конкурировать на мировом рынке призводства компютерных дисков, самолетостроения, ракетостроения. и ворружения, как мы сразу же получили : кучму гэть, а затем и охеренную дозу наркотиков в виде кредитов от МФВ...

Теперь его зять охеренный меценат и тусовщик Давоса:)
какой-то прям заговор против Украины. Но мне самому очень интересно знать, почему мы не можем выпускать достаточно мяса для себя. Рабочая сила дешевая, земли полно - в чем дело? С другой стороны - у нас есть наше автомобилестроение (ланосы и таврии), которое не способно отвоевать отечественный рынок даже у ВАЗа. Причем опять же при рабочей силе, которая дешевле в несколько раз, чем в соседней Росии. Может быть это место такое заколдованное, что у всех руки из жопы растут? Вот любопытно узнать.

габрук, че ты к ним пристал? они же прямо говорят что хотят быть житницей европы, т.е. с/х для них - потолок и совершенно согласен потому что это полностью соот-вует их деревенскому менталитету, а ты им про станки, пароходы....
станки, пароходы,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
Вы не в теме, а я работаю в произвдстве и сейчас и знаю о чем пишу.

Что же касается Украины отставания на момент распада СССР, в

- станкостроении (а это основа производства!!!)

Меня удивляет такой момент: если в СССР строились невъебенные станки, какого хера АЗЛК работал на трофейных немецких станках производства начала 20го века? :confused:
 
ну что же раз детский сад, то давай обратимся к статистике.
ты мне ссылки не дал, мне пришлось найти свои.
мировой банк тебя устроит?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даже по его его данным, в тридцатке :), а не в 20-ке, экономик мира.

И что?? Что это меняет?

На вскидку. Польша и Греция, на тот момент, никак не могла быть выше Украины...

А россия (страна-террорист) на 1991 год, ниже любой Европейской страны по ВВП?? Это же нонсенс:D
 
Даже по его его данным, в тридцатке :), а не в 20-ке, экономик мира.

И что?? Что это меняет?

На вскидку. Польша и Греция, на тот момент, никак не могла быть выше Украины...

А россия (страна-террорист) на 1991 год, ниже любой Европейской страны по ВВП?? Это же нонсенс:D

это меняет то что ты не владеешь материалом.
исходя из таблицы которую я привел, выше россии на 1991 год были в европе испания, италия, франция и германия.
выше украины еще стран 10 в европе..

если у тебя есть другие данные, кроме как "этого никак не может быть", это нонсенс и прочей поебни, буду рад услышать/прочитать.

ты просто живешь в иллюзиях, товарищ детский сад...

понимаешь ли габрук. одно дело это философствовать на тему коммунизма и приводить какие то теоретические выкладки неизвестно кого про выдуманную страну, и гадать если бы да кабы. и совсем другое дело это сравнивать голые цифры.
 
Меня удивляет такой момент: если в СССР строились невъебенные станки, какого хера АЗЛК работал на трофейных немецких станках производства начала 20го века? :confused:

Да потому, что хорошие станки:D

А станки в СССР действительно делались класные:) , можешь заглянуть на НКМЗ в Краматорске (я был осенью прошлого года), там сохранили производство и увидеть , какие станки..., но в Харькове, я думаю, есть на что посмотреть тоже:)
 
можешь сьездить на серьезные предприятия в германию, италию, японию и сша и увидеть, что такое хорошие станки..
 
Ну всё, пошёл и совето-срач и "когда я был в Англо-Египетском Судане". Можно закрывать тему, ящитаю
 
это меняет то что ты не владеешь материалом.
исходя из таблицы которую я привел, выше россии на 1991 год были в европе испания, италия, франция и германия.
выше украины еще стран 10 в европе..

если у тебя есть другие данные, кроме как "этого никак не может быть", это нонсенс и прочей поебни, буду рад услышать/прочитать.

ты просто живешь в иллюзиях, товарищ детский сад...

понимаешь ли габрук. одно дело это философствовать на тему коммунизма и приводить какие то теоретические выкладки неизвестно кого про выдуманную страну, и гадать если бы да кабы. и совсем другое дело это сравнивать голые цифры.

А теперь ответь мне на вопрос, каким образом экономика России, когда СССР был на втором месте по ВВП в мире после США, а россия (страна-террорист) производила львинную долю продукции, ниже экономики Европейских стран по данным этого всемирного банка???

Откат не дали и забыли рейтинг повысить??

А тем более, Польша, выше Украины??? С какого будуна?? На момент распада Союза...

можешь сьездить на серьезные предприятия в германию, италию, японию и сша и увидеть, что такое хорошие станки..

Забудь о станках США. Станкостроение США накрылось еще в 70е, см. Саймура Мэлмана "Прибыль без прозводства", а тем более - Италия.

Германия, Япония, Швейцария - это мировые лидеры, по станкостроению.

СССР, не был пасынком.

Впрочем, тема о Бразилии, котрая поднялась до уровня 5-й экономики мира, а мы, будучи вторыми в Мире при СССР, в 20-ке - 30-ке если брать Украину, теперь упустились до ручки...
 
Приведи ссылку про процентное соотношение на АЗЛК трофейных немецких станках производства начала 20го века. Ты же не свистун какой художественный?:D

А процентное соотношение блох к крысам в Кремле тебе привести не надо?
Информацию про немецкие станки на АЗЛК я вычитал в автомобильном журнале (кажись "За рулем") лет 15-20 назад. На что я тебе дам сейчас ссылку? Впрочем, сам факт того, что станки там были трофейные - могу подтвердить.

Да потому, что хорошие станки:D

То есть ты понимаешь, что в Совке не смогли сделать станки лучше немецких образца начала прошлого века, да?

россия (страна-террорист) производила львинную долю продукции

Это с какого бодуна? Больше половины - да. Около 2/3 - может быть. Но никак не "львинНую".
 
Хочу задать вопрос по теме. Если в Бразилии сейчас у власти находятся коммунисты, разрешено ли там свободное частное предпринимательство или нет?
 
Хочу задать вопрос по теме. Если в Бразилии сейчас у власти находятся коммунисты, разрешено ли там свободное частное предпринимательство или нет?

В Бразилии у Власти нет коммунистов, там Президент из коммунистов и партизан, которые воевали против военной Хунты. И в Бразилии госсектор очень маленький, просто политика государства, обуздала дикий капитал.

Это не есть социализм:), тема не о социализме в Бразилии, и нет там рая, там капитал и довольно жесткая эксплуаация и рущебы никуда еще не девались, хотя Бразилия идет на союз не с США и их союзниками в Латинской Америке, а со странми которые строят социализм (о планах Бразилии и Венесуэлы, выкладки я давал).


Тема о том, что можно, если послать МВФ и демократических друзей, востановить экономику и перераспределить ее в интересах людей.
 
А процентное соотношение блох к крысам в Кремле тебе привести не надо?
Информацию про немецкие станки на АЗЛК я вычитал в автомобильном журнале (кажись "За рулем") лет 15-20 назад. На что я тебе дам сейчас ссылку? Впрочем, сам факт того, что станки там были трофейные - могу подтвердить.



То есть ты понимаешь, что в Совке не смогли сделать станки лучше немецких образца начала прошлого века, да?



Это с какого бодуна? Больше половины - да. Около 2/3 - может быть. Но никак не "львинНую".

Хочь верь, хочь не верь, пять лет назад на промышленой выставке в Москве (я тогда работал комдиром) , мы с колегой (он механик) сидели с немцами , которые занимаются станками, в Арагви и они утверждали, что наши станки не хуже немецких, а некоторые , не имеют аналогов в мире.

Даже если 2/3, то 500 милиардов России и 80 Украины, которая давала 15% не дотягивает до 3000 миллиардов Японии или 2000 миллиардов Германии, , в то время, как СССР занимал второе место по ВВП после США в мире.

Поэтому и возникает вопрос, что это за статистика? НО даже и при этом раскладе, уКРАИНА В 30-КЕ. , А не в 20-ке, как я писал , но за последние 20 ть лет капитализма падение ВВП Украины по сравнению с 91-м - в 2-2, 5 раза и просвета не видно. Вот в чем вопрос.

Поэтому и интересен опыт Бразилии, а не только Китая, куда вложили деньги мировые корпрации, а именно Бразилии, которая поднималась сама, вопреки США (США не выгоден конкурент)

Интересен и опыт Кубы, где после развала СССР, падение ВВП было 40%, (народ бежал тогда с Кубы кто как мог), а сейчас Куба (будучи в экономической блокаде США!!!) не только востановила показатели 91 года, но дает как и Бразилия и Китай, прирост ВВП порядка 8-12 % в год.
 
В Бразилии у Власти нет коммунистов, там Президент из коммунистов и партизан, которые воевали против военной Хунты. И в Бразилии госсектор очень маленький, просто политика государства, обуздала дикий капитал.

Это не есть социализм:), тема не о социализме в Бразилии, и нет там рая, там капитал и довольно жесткая эксплуаация и рущебы никуда еще не девались, хотя Бразилия идет на союз не с США и их союзниками в Латинской Америке, а со странми которые строят социализм (о планах Бразилии и Венесуэлы, выкладки я давал).


Тема о том, что можно, если послать МВФ и демократических друзей, востановить экономику и перераспределить ее в интересах людей.

Я чего-то нихера не понял. Президент из коммунистов, но у коммунистов власти нет. Логичнее всего предположить, что в парламенте коммунисты находятся в меньшинстве и поэтому исполнительная власть вынуждена идти на компромисс с законодателями. А вот нет. По Вашим словам Бразилия "послала" демократических друзей, следовательно там нет демократии.

Габрук, с Вами интересно общаться. Я как будто возвращаюсь в далёкую юность, когда на уроках обществоведения, я тщетно пытался понять в чём суть единства и борьбы противоположностей и что такое демократический централизм.
 
я не пойму - а к чему эти места Украины в 91-м году? Страна массово выпускала неконкурентоспособное говно, которое никто не хотел покупать. При чем тут блядь ВВП вообще? Ну хорошо, мы выпускали говна на сколько-то там миллиардов долларов в год - но какой блядь от них прок, если это говно никому не нужно на мировом рынке? То есть эти миллиарды - они виртуальные. Уже блядь 20 лет прошло, а у нас до сих пор ни машин нормальных не умеют собирать, ни обуви пошить, ни любой другой одежды. Даже сука гречки сами себе вырастить не можем.
+1. Выпускалось и выпускается очень много говна.
Дошло до того, что яблока украинского нормального купить почти невозможно. Какая-то кислятина или мягкие слишком, или в коричневых пупырках. Симиренки, белые наливы, Слава победителю и прочая гадость. Про груши и клубнику я вообще молчу.
 
+1. Выпускалось и выпускается очень много говна.
Дошло до того, что яблока украинского нормального купить почти невозможно. Какая-то кислятина или мягкие слишком, или в коричневых пупырках. Симиренки, белые наливы, Слава победителю и прочая гадость. Про груши и клубнику я вообще молчу.


С чего бы это:confused:
 
ну вот такая вот вторая франция, без русских царей даже гречку вырастить себе не могут :D:D:D

Не совсем понятно о чем комент... У нас капитализм, по крайней мере нечно, напоминающее капитализм. И вот агро-холдингам было не выгодно гречку растить... А вогодно было подсолнечник, рапс и фуражную пшницу. Это конечно не правильно, но тем людям, которые этим занимаються, так было выгодно, и своего они достигли... При чем тут могут - немогут.
 
Назад
Зверху Знизу