Брачный контракт. Жених всегда - фраер.

Да, смысл брачного контракта конечно есть. Беда в том, что безумно влюбленным это в голову не приходит. А если и приходит, то стесняются все.
 
Думать о контракте, несомненно, стоит тем, у кого есть что делить.
А делить совместно нажитые сервиз, телевизор и стиральную машину - по меньшей мере, глупо.
Обычно такие споры решаются проще: "Да подавись ты, блять, своим телевизором!"
:D
 
1) По-моему, синдром Дауна не наследуется. Это хромосомная аберрация, анэуплоидия, возникающая в момент слияния гамет. Если ошибаюсь - поправьте.

=> парень лох раз. Мог бы повыяснять.

2) Он на ней женился только чтобы иметь детей, или как? Нет детей - нет семьи? А как же любовь, дружба, взаимопонимание, вечера у камина и проч. и проч.?

=> парень лох два.

3) Дать возможность так себя развести на имущество

=> парень лох три.

4) И главное: надо ж было умудриться жениться на такой суке

=> парень лох четыре.


P.S. Впрочем, все мы умные других судить....... :D
 
Брачный контракт лично я не приемлю. Именно потому, что его заключение говорит о недоверии между партнерами. А коли недоверие присутствует, лучше вообще с таким человеком не связываться брачными узами.
.

Вот. Об этом я и говорю. Именно из этих соображений наши люди не хотят подписывать брачные контракты. А зря.
 
Интересно, на каких основаниях жена отсуживает дом, если у них нет общих детей. Скорее всего знакомый тоже не с большим умом, раз строил дом на себя будучи в браке, а вообще то не верю я в эту историю. Тут что то не чисто.

Возможно, дом изначально строился с документами, оформленными на жену - ну, по всяким там соображениям конфискации имущества, в случае чего. А в суде жена сказала, что строила/купила на собственные средства и как-то смогла эти дела подтвердить(семейные драгоценности продала, накопила денег до брака и т. д.). Наверное, там не только этот дом был из имущества.
 
В конце концов выяснили, что у ее матери родная сестра дауниха.
Парень подает на развод, жена нанимет адвокатов и отсуживает хороший куш (загородний дом в Высоком - новострой).
Вопрос - нужно ли заключать брачный контракт, что бы не попадать в такие ситуации? Или жених всегда будет фраером? Ваши знакомые заключали брачный контракт?

представляю сколько он справок собрал с невесты до свадьбы :rolleyes:

Вопрос - нужно ли заключать брачный контракт, что бы не попадать в такие ситуации? Или жених всегда будет фраером? Ваши знакомые заключали брачный контракт?
конечно, а также застраховаться от всего, на всякий случай
 
Простая история. Женился знакомый (27 лет) все хорошо, живут год, потом два - он и говорит - хочу детей. Жена под разными отмазками против детей. В конце концов выяснили, что у ее матери родная сестра дауниха.
Парень подает на развод, жена нанимет адвокатов и отсуживает хороший куш (загородний дом в Высоком - новострой).
Вопрос - нужно ли заключать брачный контракт, что бы не попадать в такие ситуации? Или жених всегда будет фраером? Ваши знакомые заключали брачный контракт?

ну и выдал :іржач:
жених в любом случае фраер.
фраер это на немецком жених ;)
 
как на мой взгляд, брачный договор, не для нашего менталитета.
Я против договора.
У меня сразу мысль, что свадьба по расчету, а не по любви, даже если это и так
 
Я против договора.
У меня сразу мысль, что свадьба по расчету, а не по любви, даже если это и так

мне тоже так кажется, а ребенка ведь могли ж и усыновить/удочерить ... разные жизненные ситуации бывают, и когда ДВОЕ навтроены и имеют желание вместе их преодолевать, то и преград практически не существует
 
мне тоже так кажется, а ребенка ведь могли ж и усыновить/удочерить ... разные жизненные ситуации бывают, и когда ДВОЕ навтроены и имеют желание вместе их преодолевать, то и преград практически не существует
:клас::пиво:
А прикинь начать обговаривать пункты договора - я б еще до подписания разбежался с будующей женой:D
ну например - выносить мусор три раза в неделю, а тут бац и командировка на месяц - развод из-за командировки
Секс с женой 8 раз в неделю:D, а у нее реально гайморит или тупо не хочется - развод:іржач:
тебя с работы уволили и ты не несешь деньги в семью - развод:іржач::D

В нашей стране - это бред
 
По моим наблюдениям, в большинстве случаев при разводе события развиваются по одному из двух сценариев:

1) мужик добровольно отдает нажитое имущество, и спокойно начинает новую жизнь с нуля;

2) мужик нихуя не нажил при совместной жизни, после чего был изгнан пинком из квартиры жены. После чего он с гордо поднятой головой пиздит очередным избранницам, что поступил благородно и оставил бывшей жене все, что нажито непосильным трудом: квартиру, машину, счет в банке, а также приличную работу и совесть :D
 
и при чём тут фраер?учи матчасть
 
и при чём тут фраер?учи матчасть

Фраер (также — фрайер) — это жаргонное слово русского языка, основным значением которого является человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру, "чужой" в уголовной среде. Так же этим словом в кругах близких к уголовному миру могут обозначать (пренебрежительно) любого человека, того кто модно одет, а так же потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека

Фраер – идиш, нем. Frei - свободный. Фраер – свободный, вольный - тот, кто не сидит в тюрьме. Для блатного мир делится на своих – блатных, воров, и фраеров – цивильных, не принадлежащих к воровскому миру. Последних разрешается обворовывать и обманывать. В этом значении слово фраер – простак, тот, кого можно обмануть, вернулось в совр иврит. Ма ани, фраер? – Что меня так просто обвести вокруг пальца?

ФРАЕРНУТЬСЯ - опозориться; ошибиться.
ФРАЕРНУТЬ - обмануть.

это из википедии. А шо не так?
 
Будучи в браке подписали брачный контракт, который испортил наши отношения, и мы развелись через полтора месяца. Так что если что-то и писать, то до брака.
 
Будучи в браке подписали брачный контракт, который испортил наши отношения, и мы развелись через полтора месяца. Так что если что-то и писать, то до брака.

а если бы до брака, то на 98% я уверен, брак даже и не состоялся.:D
:пиво:
 
фраер это на немецком жених ;)

На каком таком немецком - на идише "фраер" - жених. "Свадьба весело гуляет и поет - а жених сидит, как идиот".
О ком рассказал вместе жили до брака года 3-4, с ее родаками не контачили, бывшая супружница уверяла, что они плохие и ненавидят ее суженого. Делили действительно много майна.
 
Брачный контракт является отклонением от семейного законодательства Украины и может быть похерен при судебном разбирательстве в случае если судья решит что он заключен в ущерб одной из сторон. Тоесть по сути эта бумажечка в нашей стране не имеет особой юридической силы
Более того, это не на усмотрение судьи - а просто по факту того, что контракт вступил в противоречие с законом. То есть по контракту можно отписать загородный дом любимой кошечке невесты. Но если по закону первым в очереди на наследование является троюродный брат племянника жениха - то кошечка невесты пойдет лесом вместе с контрактом.

вроде у нас брачный контракт особой законной силы не имеет
+1.

Ну, какбы, многабукаф сейчас напишу, но такое безапеляционное заявление просто поражает.
Согласно п.2 "Порядку укладання шлюбного контракту" , в брачном контракте...
Согласно п. З "Порядку …" условия брачного контракта не могут ухудшать состояние супругов по сравнению с законодательством Украины....
О майн готт! Я понимаю что из всероссийской кацапетовки оно конечно виднее :D Но расово верный украинец ;) должен смотреть на это дело следующим образом:
Пациентка ссылается и цитирует постанову кабмина N 457 від 16 червня 1993 р. "Про порядок укладання шлюбного контракту". Однако если пациентка взяла бы за труд иногда освежать свои многолетней давности знания - то она бы узнала вот по этой ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что цитируемая пациенткой постанова утратила силу 8 лет назад:
( Постанова втрачає чинність з 01.01.2004 року на підставі Постанови КМ N 1854 ( 1854-2002-п ) від 12.12.2002 )

Что это означает на практике?
На практике это означает то, что в исполнении пациентки "безапеляционное заявление просто поражает." :D
 
Назад
Зверху Знизу