больная тема отношения в д/с

он жалуется , что девочка с которой он сидит за столом его бьет и не дает говорить.
.

знаю такую пару... щас им по 40... лучшие друзья семьями..:D

проблема не в машинке
а в его неумении отстаивать свои игрушки
не расстраивайтесь... он это умение наработает... объясните, что если он не хочет, он не должен давать игрушки тем, кто их ломает...
 
проблема не в машинке
а в его неумении отстаивать свои игрушки
Так и я о том же. Если не получается изменить событие, то можно попробовать изменить отношение к нему.
 
Это что ж выходит, девочку за сломанную игрушку в нокаут уложить7

Зачем нокдаун? Просто хорошего лоу-кика и последующего нокдауна на первый раз вполне должно хватить! :D Авось и раньше думать начнёт прежде чем мужу на мозги капать без причины. Вообще эта дифференциация типа "мальчикам можно отвечать тем же, а девочкам нет" как раз и приводит к тому что вырастают стервы и забитые с детства "слабым полом" мальчики, что в итоге даёт нам очередной плач Ярославны о том что "все мужики перевелись и вообще козлы".
По теме: я учил сына с детства разделению на "своё" и "чужое": если на детской площадке он брал чужую игрушку, то я просил его отдать её хозяину потому что она "чужая", а у него есть "свои", но если ему хочется - он может попросить разрешения поиграться "чужой" игрушкой. Как следствие - никаких проблем в детском саду и на детской площадке.
Жаль что не всем родителям доступны такие простые действия в воспитании чада. Рекомендую для начала поговорить с родителями девочки и воспитательницей: ничего постыдного в этом нет, и им стоит указать на пробелы в воспитании.
Удачи!
 
Ребенок еще в том возрасте, когда можно попробовать изменить событие
. А надо?
он общительный
не застенчивый
умственно развит более чем достаточно
К тому же воспитан,сдержан. Все качества замечательные, хотя и не модные.

Для Tier_Kh. Я могу в своем посте поменять слово "девочку" поменять на слово "ребенка". Разве тут важен пол?
 
Так никто про ломку и не говорит :) Но для мужчины все же лучше, когда он боец, поэтому попробовать стоит, ИМХО. Хотя бы чтоб не возникали ситуации, описанные Lenny_L не так давно.
Мне кажется, что учить давать сдачи и не давать себя в обиду - это больше должно быть папино воспитание, папин пример.
На карате в 4 года по-моему рано. Тем более, что в этом возрасте ударной технике еще никто не учит - там в основном дыхатетельные упражнения, гимнастика.
 
Для _Elena_K Ну это только мое ограниченное мнение. В мужчинах ценю рассудительность, обязательность, ну не знаю, что еще, но только не бойцовские качества.
 
Так никто про ломку и не говорит :) Но для мужчины все же лучше, когда он боец, поэтому попробовать стоит, ИМХО. Хотя бы чтоб не возникали ситуации, описанные Lenny_L не так давно.
Мне кажется, что учить давать сдачи и не давать себя в обиду - это больше должно быть папино воспитание, папин пример.
На карате в 4 года по-моему рано. Тем более, что в этом возрасте ударной технике еще никто не учит - там в основном дыхатетельные упражнения, гимнастика.

А как папа должен подавать пример?
У нас таких ситуаций не возникало, чтобы папе пришлось защищаться.))
 
проблема не в машинке
а в его неумении отстаивать свои игрушки
Смотрите на ситуацию шире, прежде чем говорить, что воспитательница плохая и все у мальчика забирают. Он делится с другими детьми своими игрушками или никогда не дает детям? Он берет чужие игрушки? Как он реагирует, когда он что-то мастерит/лепит/рисует, а кто-то приходит и мешает ему, ломает/портит и т.д.?
К тому же воспитан,сдержан. Все качества замечательные, хотя и не модные.
Эка вывод какой....:D. Как вариант, конечно, возможно. Но нельзя исключать и другие варианты.
 
Во первых я никого не обвиняю. Я не считаю это проблемой воспитателя или других детей
Да он делится, если просят и расстраивается если не отдают, берет игрушки только с разрешения хозяина и по первому требованию возвращает.
Если ему мешают, может разозлиться, может расстроится, может толкнуть, может растеряться.
 
1 разломать игрушки этих девочек ,2 пообещать им головы поатрывать , а пацан должен понять принцип - тебя ударили раз, ответь два .
 
Так никто про ломку и не говорит :) Но для мужчины все же лучше, когда он боец, поэтому попробовать стоит, ИМХО. Хотя бы чтоб не возникали ситуации, описанные Lenny_L не так давно.
Мне кажется, что учить давать сдачи и не давать себя в обиду - это больше должно быть папино воспитание, папин пример.
На карате в 4 года по-моему рано. Тем более, что в этом возрасте ударной технике еще никто не учит - там в основном дыхатетельные упражнения, гимнастика.
:confused: папин-то папин пример.... только где ж его папа демонстрировать будет??? разве что на маме... у нас папа :клас:, не теряется, если что... но реально ж- не дай бог, чтоб ребенок поприсутствовал при разборках папы с кем-то...


По теме- спросите у ребенка, как бы он хотел чтобы было. Советовать тут можно только исходя из того, что он ответит.
 
Да он делится, если просят и расстраивается если не отдают, берет игрушки только с разрешения хозяина и по первому требованию возвращает.
Для начала объясните ребенку, предложив сделать выбор: ты не всегда можешь отстоять свои игрушки, потому решай сам как поступить: если ты берешь игрушку в садик, будь готов к ........перечисляете варианты, объясняя ребенку: дети разные бывают и если ты поступаешь так вот, это не значит, что все дети поступают также и к этому нужно быть готовым и принимать это. Если ты к этому не готов - играйся теми игрушками, которые есть в садике,оставляя свою дома. А их там предостаточно. И пусть сын сам решает, что и как ему делать.
 
Для начала объясните ребенку, предложив сделать выбор: ты не всегда можешь отстоять свои игрушки, потому решай сам как поступить: если ты берешь игрушку в садик, будь готов к ........перечисляете варианты, объясняя ребенку: дети разные бывают и если ты поступаешь так вот, это не значит, что все дети поступают также и к этому нужно быть готовым и принимать это. Если ты к этому не готов - играйся теми игрушками, которые есть в садике,оставляя свою дома. А их там предостаточно. И пусть сын сам решает, что и как ему делать.

Это совет из разряда
Если одеваешь норковую шубу, то будь готова, что ее могут снять
Или Если ты идешь в короткой юбке, то сама виновата, что тебя изнасиловали
И ни кому не жалуйся, ты сама виновата
 
Одни рождаются уже с "характером", а у других характер приобретается с опытом.
Видимо ваш ребёнок относится ко второй категории. Моему год и два и наблюдаю тенденцию "мальчиша- плохиша". По возможности учу уважению к другим деткам( на сколько это возможно).
Золотая середина, конечно, идеальна. Но........ Если с моим будет такая ситуация как у вас- а нам это ещё предстоит, буду учить не отдавать своё, даже с кулаками.
Он мужчинка- а значит должен быть сильным морально и физически. Это во многом зависит от родителей.
Я предполагаю , что вам мучительно больно наблюдать за этой ситуацией. Когда обижают безответную кровинку.
И если нет возможности вразумить воспитательницу... НАУЧИТЕ не отдавать! Научите дать сдачи! Пусть уж лучше он , а не его. И ничего страшного в этом не вижу- нужно уметь постоять за себя: словами, а если не поможет, то и кулаками. А иначе загонят сначало в саду , а потом в школе.
 
Это совет из разряда
Если одеваешь норковую шубу, то будь готова, что ее могут снять
Или Если ты идешь в короткой юбке, то сама виновата, что тебя изнасиловали
И ни кому не жалуйся, ты сама виновата
Можно другой совет дать: дорогой сынуля, с тобой всегда будут ходить телохранители в лице папы-мамы и не позволят другим детям тебя обижать.:D
Но все ж таки, если ты расчитываешь только на себя, то нужно думать головой, когда и куда одевать норковую шубу и короткую юбку, а также думать, как ты будешь добираться домой, с кем ты это будешь делать и т.д. и т.п. Но нельзя исключать вариант внезапности, вроде упавшей на голову сосульки возле подъезда. :)
У вас проблема вот в чем: вы хотите получить конкретный совет, что-то вроде волшебной палочки-выручалочки, чтобы вот так сразу все изменилось. Так не бывает. Если хотите изменений, нужно головой думать и делать что-то.:)
 
А разве это не так?

мне казалось, что нет)))

Можно другой совет дать: дорогой сынуля, с тобой всегда будут ходить телохранители в лице папы-мамы и не позволят другим детям тебя обижать.:D
Но все ж таки, если ты расчитываешь только на себя, то нужно думать головой, когда и куда одевать норковую шубу и короткую юбку, а также думать, как ты будешь добираться домой, с кем ты это будешь делать и т.д. и т.п. Но нельзя исключать вариант внезапности, вроде упавшей на голову сосульки возле подъезда. $)

И тем не менее если случается внезапная потеря шубы, то мы идем в милицию , а ребенок пусть сам ищет выходы.

У вас проблема вот в чем: вы хотите получить конкретный совет, что-то вроде волшебной палочки-выручалочки, чтобы вот так сразу все изменилось. Так не бывает. Если хотите изменений, нужно головой думать и делать что-то.:)

У меня нет такой проблемы. Меня интересуют разнообразные мнения, варианты чтобы сделать свои выводы.
т.к. мой опыт в таких случаях не показателен. и если бы я знала что мне делать, то не спрашивала бы.
 
Назад
Зверху Знизу