больная тема отношения в д/с

Зачем нокдаун? Просто хорошего лоу-кика и последующего нокдауна на первый раз вполне должно хватить! :D Авось и раньше думать начнёт прежде чем мужу на мозги капать без причины. Вообще эта дифференциация типа "мальчикам можно отвечать тем же, а девочкам нет" как раз и приводит к тому что вырастают стервы и забитые с детства "слабым полом" мальчики, что в итоге даёт нам очередной плач Ярославны о том что "все мужики перевелись и вообще козлы".

ООООООО! ДА! логика мужчины!!! Объясняю!! Если моя дочь поломает чужую игрушку, Я за нее заплачу или куплю новую, но если я увижу, что какой то ребенок пытается отпустить ей лоу-кик, то разбитые головы и набитые колени родителям этого ребенка обеспечены!!!!!!!!

А как же делиться? Вы не боитесь.., что он вырастет эгоистом! Вопрос: Вас, самого в детстве девочки не обижали? может у Вас, детская душевная травма? Как то уж очень агрессивно настроены к женскому полу!;)

DIGITALMULTIMETER, я не очень разбираюсь в подобных проблемах, но у нас сработал один прием. Я с ребенком периодически как бы играю в ролевую игру - я обидчик, а ребенок - уже знает что отвечать и как себя вести (предварительно оговариваю с дочей ее поведение в конфликтной ситуации.) Не знаю правильно это или нет. Может кто поправит.
Моя дочь потом справляется с проблемой, которую мы обыграли. В игре мы проигрываем не одну ситуацию, а сразу несколько вариантов подряд. Ведь обидчик может себя повести по-разному.

Очень интересное предложение!!!! Как говориться "намотаю на ус"!
 
А что Вы предлагаете? ребенок спрашивает что делать, как поступить? А я ему про начальника и про продавца?

Вы не должны ребенку рассказывать, как делать и как поступать, а тем более про начальника и продавца. Эти слова были для вас.
Ребенку не слова нужны и советы. Ведь это ваш ребенок, а вам в теме уже много полезных и правильных вещей рассказали, а вы всё-равно спрашиваете "что вы предлагаете?". И сын также не принимает советов. Это тоже решение конфликта - переложить ответственность за его решение на другого.
Обратите внимание на сообщение Sany Tar. Ничего не навязывается, а обсуждаются возможные варианты решения проблемы и родители делятся своим жизненным опытом, как они бы поступили. И ребенок сам выбирает то, что ему походит (или предлагает свой вариант). Но ведь он выбирает!!!

И не за один раз это происходит.
 
Вы пишите, что Вашего мальчика обижают и в садике, и на детской площадке... Мне кажется, что он не уверен в себе, в своих силах. Все мы знаем, что есть очень наглые и бесцеремонные дети, которые даже взрослых, порой, ставят в тупик. Противоядием этому могут стать совместные беседы по вечерам (конечно, Вы устаете, нужно готовить еду, мыть посуду, хочется телек посмотреть... ;)) - попробуйте отложить все это и просто почитать сказки вместе, пообщаться, порисовать, хорошо, если папа тоже примет участие в этом.
Силу характеру придает надежный тыл - т.е. семья.
 
ребенку 4,5 года, думаю, что карате не поможет
Сдачи дает, но не дерется, в смысле, что дал сдачу, а если кто то продолжает драться, он теряется

Зачем нокдаун? Просто хорошего лоу-кика и последующего нокдауна на первый раз вполне должно хватить! Авось и раньше думать начнёт прежде чем мужу на мозги капать без причины. Вообще эта дифференциация типа "мальчикам можно отвечать тем же, а девочкам нет" как раз и приводит к тому что вырастают стервы и забитые с детства "слабым полом" мальчики+100000000%

ООООООО! ДА! логика мужчины!!! Объясняю!! Если моя дочь поломает чужую игрушку, Я за нее заплачу или куплю новую, но если я увижу, что какой то ребенок пытается отпустить ей лоу-кик, то разбитые головы и набитые колени родителям этого ребенка обеспечены!!!!!!!!--99999999999%

Ответ на первую цитату, не может драться после первого удара? Пусть отец научит бить наглушняк, в смысле, чтоб второй раз бить не пришлось. (Пример: большим пальцем руки во впадину чуть ниже ребер, им же ниже ключицы, кулаком в лоб(потеря противником пронстранственной ориентации) ногой под колено (точно не догонит)) Есть и другие способы и их много, очень много.

Я вот на последнюю цитату: я бы на вас дамочка посмотрел как вы эту угрозу реализовываете в жизнь. Сомнительно:отстой И даже если реализуете то не надо забывать, что дети неподсудны, а вот взрослые даже очень ответственны перед законом, так и на нары недолго залететь.
 
Назад
Зверху Знизу