Бобкин грозится поснимать кондеи и антенны с фасадов

Раньше думать нужно было. И законы принимать... Никаких запретов не было.
О пожарной безопасности могут рассуждать только люди как-то пересекающиеся с этим делом. Ну повесили мы кондиционер. Теперь все- мы прилипли? Нехорошие граждане!
Если хотят как-то облагораживать город( не спорю -что старинную архитектуру и фасады центральных улиц надобно марафетить)- нужно искать компромиссы для тех кто уже повесил, и создавать ограничения -для тех кто собирается. ( ИХМО) А просто заявлять- поснимаем.....
 
никто не говорит, что это первостепенной важности вопрос. но есть одно НО - их не СЕЙЧАС запрещают. это было всегда запрещено. просто все клали на это большой прибор.. а теперь почему то возмущаются что с них хотят спросить за нарушение закона...
Когда и где это было запрещено?
 
Сэйди сказав(ла):
Когда и где это было запрещено?
вроде как внешная часть квартиры(фасад) не пренадлежит хозяину квартиры. и вешать посторонние предметы - можно только с разрещения соответствующих органов( кажется архитектора или что то типа того,короче инстанции в которую ходят когда хотят что то перестроить в квартире).... Есть подобные разрешения в у владельцев кондеев и тарелок?
 
вроде как внешная часть квартиры(фасад) не пренадлежит хозяину квартиры. и вешать посторонние предметы - можно только с разрещения соответствующих органов( кажется архитектора или что то типа того,короче инстанции в которую ходят когда хотят что то перестроить в квартире)....

Ага и на этом зарабатывается куча бабла этими же архитекторами.
 
Антон777 сказав(ла):
Ага и на этом зарабатывается куча бабла этими же архитекторами.
ну и? так давайте начнем ездить на автомобилях без прав и техосмотров. Все равно за права и техосмотры все тупа платят.. так давайте ездить без них и возмущаться тем что власть наезжает :-) :-)
 
как умиляют теоретики от сохи...

ок ну пусть они выиграют дело......
там потом сколько? 25% от официальной зп по суду платить??? так оно.......выплачивать долго народ будет.... просто получится абонплата за кондер и тарелку, а тем у кого есть и то и то, то ваще еще и дешевле будет:D:D:D:D
 
ок ну пусть они выиграют дело......
там потом сколько? 25% от официальной зп по суду платить??? так оно.......выплачивать долго народ будет.... просто получится абонплата за кондер и тарелку, а тем у кого есть и то и то, то ваще еще и дешевле будет:D:D:D:D

какие 25%?
если вы не в курсе, то штрафы не от ЗП штрафуемого определяются.
 
Viking сказав(ла):
какие 25%?[br]
если вы не в курсе, то штрафы не от ЗП штрафуемого определяются.
да, но ты можешь заявить что не способен выплатить штраф. тогда через суд тебя обязуют это делать, или будут вычитать автоматом с предприятия каждый месяц. но при этом они могут забрать только то, что привышает прожиточный минимум, а если у тебя еще дети , инвалиды и т.д. на содержании - то еще и с учетом их прожиточного минимума ...так что при наших официальных минималках много они не отнимут...
 
слышал такое по ТВ
Бобкин хочет типа назначить управдомов, кот. будут следить в том числе за фасадами зданий, поснимают кондиционеры и спутниковые антенны, а то типа вид города портят
совсем с ума сошел скотина
насколько это реально? или это очередной пиар

+100 Добкену! Давно пора поснимать гавно эта с фасадов нахрен. И вид портят и галимый воздух всасывают с вонючих перекрёстков.
 
да, но ты можешь заявить что не способен выплатить штраф. тогда через суд тебя обязуют это делать, или будут вычитать автоматом с предприятия каждый месяц. но при этом они могут забрать только то, что привышает прожиточный минимум, а если у тебя еще дети , инвалиды и т.д. на содержании - то еще и с учетом их прожиточного минимума ...так что при наших официальных минималках много они не отнимут...

а наложение ареста на поебень, продажу и последующая выплата штрафа с этих денег, а разница, если есть - вернуть хозяину?
 
Viking сказав(ла):
а наложение ареста на поебень, продажу и последующая выплата штрафа с этих денег, а разница, если есть - вернуть хозяину?
хз..думаю это применяется только в крайних случаях.. но не убежден..
 
...

+100 Добкену! Давно пора поснимать гавно эта с фасадов нахрен. И вид портят и галимый воздух всасывают с вонючих перекрёстков.


Сразу видно "прибазарную бабку", лижущую жопу власти.

Во-первых, галимый воздух всасывают с вонючих перекрёстков не один кондей не всасывает, а охлаждает тот воздух который находиться внутри помещения.
Во-вторых, есть общая норма всех потенциальных постановлений Гепсовета, суть которой заключается в том что они не должны нарушать Конституцию, уже принятые правовые акты и прочую хрень. И если на момент установки кондея/сателита ничего эту установку ничего не ограничивало, то поезд ушел, ибо фасад является приватизированной собственностью всех жильцов дома, пример с арендой земли под шаурму не катит. И те люди которые живут на сумской с кондееями/саттелитами- не последнии в городе. А если ты ссышь что к тебе не залезут пожарные - дай денег соседям - они все тебе переставят.
 
лучше бы мусорки поставил и организовал уход за деревьями ... а на счет внешнего вида, почему же его комунальщики не ремонтируют фасады зданий? ...
 
Останнє редагування:
arkadyt сказав(ла):
И если на момент установки кондея/сателита ничего эту установку ничего не ограничивало, то поезд ушел, ибо фасад является приватизированной собственностью всех жильцов дома, пример с арендой земли под шаурму не катит.
насколько я знаю - фасады не относяться к частной собственности, и на то чтобы вешать всякую хрень не предусмотренную проектом дома необходимо спец. разрешение. кроме того вроде как давно существует закон о внешнем виде зданий в центре(типа чтобы соответствовали архитектурному ансамблю)
а кроме того, где в конституции указано что подобного рода законы не могут меняться?
что, если в 90е никто не запрещал на стене дома написать "XУЙ" то теперь никто не имеет права его запретить? :)
срывать и самостоятельно демонтировать -конечно не имеют права.. а вот выпустить закон, дать срок на перенос или демонтацию этого добра - а после применять адменистративные наказания - вполне имеют право.
 
...

насколько я знаю - фасады не относяться к частной собственности, и на то чтобы вешать всякую хрень не предусмотренную проектом дома необходимо спец. разрешение. кроме того вроде как давно существует закон о внешнем виде зданий в центре(типа чтобы соответствовали архитектурному ансамблю)
а кроме того, где в конституции указано что подобного рода законы не могут меняться?
что, если в 90е никто не запрещал на стене дома написать "XУЙ" то теперь никто не имеет права его запретить? :)
срывать и самостоятельно демонтировать -конечно не имеют права.. а вот выпустить закон, дать срок на перенос или демонтацию этого добра - а после применять адменистративные наказания - вполне имеют право.


Весь дом при более 50% приватизации являеться собственностью приватизаторов и Бобкин гуляет лесом. И только твой сосед через суд может заставить тебя ченить демонтануть/перенести :) Если бы это было не так, этим бы уже Шумилка занялся :)
 
arkadyt сказав(ла):
Весь дом при более 50% приватизации являеться собственностью приватизаторов и Бобкин гуляет лесом. И только твой сосед через суд может заставить тебя ченить демонтануть/перенести Если бы это было не так, этим бы уже Шумилка занялся
тогда бояться нечего верно? хотя подозреваю что хоть и демонтировать\перенести они не могут, а вот запретить и штрафовать -вполне :)
а то так по вашей логике - я бы мог купить квартиру в центре , вывесить там плазму и порнуху крутить.. а хули? мое ж - никого не ипет :)
 
и кстати , проводя аналогию...
год назад ,если помните, был шум по поводу закона о курящих\некурящих.
я был курящий - меня это все ужасно возмущало! как так, мне давали спокойно подсесть на эту дурь , а теперь пытаються ограничить права и запретить!
и тут тоже самое. все понимают, что без кондеев лучше, но у кого они уже стоят , естественно гемороя не хотят. еще бы , денюжки то уплочены...
 
...

тогда бояться нечего верно? хотя подозреваю что хоть и демонтировать\перенести они не могут, а вот запретить и штрафовать -вполне :)
а то так по вашей логике - я бы мог купить квартиру в центре , вывесить там плазму и порнуху крутить.. а хули? мое ж - никого не ипет :)

А по вашей логике можно штрафовать за неправильный вдох/выдох?
 
Назад
Зверху Знизу