Бобкин грозится поснимать кондеи и антенны с фасадов

Викинг не бредь! Какие массовые иски! Я несколько лет проработал в комунальном предприятии, так вот ты будешь удивлен, за последние полгода было подано и выиграно аж 9-ть судебных исков против частных лиц о задолженности. Все остальное про массовые отключения и судебные иски - это все пиар компании, которыми кстати мой отдел и занимался!

гг.
были уже темы о судах с жеками.
в каком КП ты работал? и почему твоё КП не выиграло судов о взыскании долга по договору? а?
 
Если идти дальше, то и за пластиковые окна можно людей штрафовать или обложить налогом. А кое-кто будет потирать руки и шептать: "получили суки..." :-)

а какой повод в штрафовании за пластиковые окна?
пожарным не мешают.
про внешний вид - глупости или мишани, или перепечатывающих.
у нас нет законодательной базы о придерживании определенному внешнему виду фасада или другой части здания.

а пожарную безопастность никто не отменял
 
Ну почему же, раз Викинг верит в массовые иски, то мы свою работу выполнили.А исками занимаются юристы, вот это дармоеды, хотя...

при чем тут вера.
какие есть законные меры влияния на гражданина?
 
гг.
были уже темы о судах с жеками.
в каком КП ты работал? и почему твоё КП не выиграло судов о взыскании долга по договору? а?

Потому, что их не подавали массово никогда, не выгодно! Дешевле дать заказной сюжет на тв в котором расскажут о массовых исках и покажут постановочное отключение у кого-то из соотрудников дома. Это практика всех городских КП, а не одного конкретно взятого!
То же самое будет и с кондерами, главное грамотно разместить информацию о том что их снимают массово.
 
Пусть тогда кондишины-колонники на весь подъезд на крыше ставит.
За свой счет.
 
Потому, что их не подавали массово никогда, не выгодно! Дешевле дать заказной сюжет на тв в котором расскажут о массовых исках и покажут постановочное отключение у кого-то из соотрудников дома. Это практика всех городских КП, а не одного конкретно взятого!
То же самое будет и с кондерами, главное грамотно разместить информацию о том что их снимают массово.

так. стоп.
твое КП не подавало массово исков о взыскании, или не выигрывало? а то чото в показаниях путаешься.
то 9 выиграно, то не подают...
пиара много во всем, это несомненно, и если ты читал, что я писал ранее, то ему уделяется важный момент, ибо да, таки за...ся приставы бегать к каждому с решением.
 
Иск законная мера влияния, но очень не выгодная! Что выгодней, читай выше.

кстати.
тут мысль одна пришла в голову, надо узнать более подробно.
в данном случае - поебень как нарушающая пожарную безопастность штука уже повод для выписывания штрафа. так что несколько проще с судами даже.

а про пиар - уже писал, не ты первый его важность здесь осветил, и не мне это надо говорить :)
 
так. стоп.
твое КП не подавало массово исков о взыскании, или не выигрывало? а то чото в показаниях путаешься.
то 9 выиграно, то не подают...
пиара много во всем, это несомненно, и если ты читал, что я писал ранее, то ему уделяется важный момент, ибо да, таки за...ся приставы бегать к каждому с решением.

Я сказал, что исков никогда не было массово, а не что их совсем не подавали. Нужно же показать в новостях выигранный процесс, вот и подавали немного. А вообще, если хочешь подыми тему про судебные иски, там и пообщаемся.
 
Я сказал, что исков никогда не было массово, а не что их совсем не подавали. Нужно же показать в новостях выигранный процесс, вот и подавали немного. А вообще, если хочешь подыми тему про судебные иски, там и пообщаемся.

так мне не о чем подымать тему.
ты не ответил про какое КП идет речь.
ибо есть некоторые КП, с которыми у граждан есть договорные отношения
а есть ряд других КП, и не КП, у которых нет договорных отношений, а бабла они хотят.
и вот о перспективности массавых исков состороны первых можно говорить только за последний 3 года, ибо, насколько я понимаю ни за воду ни за газ ни за электричество с меня более чем за 3 года не взыщут - срок давности истечет.
а со стороны вторых никаких исков в принципе быть не может, максимум массовые предупреждения о подаче исков, для наведения шороху.
 
кстати, дело не в гепе или допе.
дело в первую очередь в вас самих.
вот живете вы на 4+ этажах.
и загорелись квартиры ниже васэтажом или двумя. скоро к вам пламя перекинется. по лестнице не спустишься - огонь\дым, а лифты при пожаре не работают.
и чо делать будете?
конечно ждать пожарных, которые машиной с лесницой вас заберут.
а тут опа, и они из-за вашей, или соседской тарелки или кондея не могут лестницу поднять.
ну что поделать, сгорите вы, зато кто-то с кондеем, или спутниковым ТВ. делов-то.

т.е. по уму да по закону всякую поебень на стены вешать вы и так не можете, но насрать в нашей стране на законы-то, вот и лепят все кто не попадя чо не попадя.

бугага. А ты подумал что лестница идет под углом у стене и кондишн или тарелка не мешают ей. геометрия бл..
 
Очень похоже, что Викинг просто завидует владельцам кондеев и тарелок :)
 
я наверное тоже завидую. потому что считаю что на центральных улицах а особенно на домах с красивой архитектурой - кондеи и прочая херня - полное уродование улицы.
а на жилых домах, может и можно, но нужно делать это по какой то разработанной методике, с техниками безопасности и т.п...
меня например убивает что проходя мимо какого нить дома - тебе за шиворот выливается вода - и идешь думаешь, то ли кондей чейто то ли птички нагадили.. нах нах нах
 
а какой повод в штрафовании за пластиковые окна?
пожарным не мешают.
про внешний вид - глупости или мишани, или перепечатывающих.
у нас нет законодательной базы о придерживании определенному внешнему виду фасада или другой части здания.

а пожарную безопастность никто не отменял


походите по СУмской...
посмотрите на балкончики-достроенные в полкирпича, на окна которые шопопало сделаны..на кондеи, которые висят хуй знает где

это же лицо города, в котором вы живете
вам приятно что этот гоод похож на пригородную станцию электрички - срем где хотим

да, пока что нет нормативки по поводу внешненго вида фасада - но это дело времени.. и если местный1 совет утвердит такой документ - то форму окна (обрешетку) нужно будет ставить такую, чтобы гармонировала с внешним видом здания

и кондеи/балконы/хуйня всякая на фасадах домов, смотрящих на Сумскую, пушкинскую... выглядят не фонтан...

на Салтовках/Алексеевках - в жилых домах - да ПОЖАЛСТА


давайте мы на Госпроме еще кондиционеров натыкаем и на Универе))
красота
 
Вы знаете, по вопросу правильной инсталяции кондёров нужно скорее обращаться к установщикам, нежели к хозяевам квартир. Да и вообще, раз на то пошло, кто-нить вообще следит за какой-либо вентиляцией в жилых домах? К примеру та же аварийная вентиляция в 16-и этажках, я думаю она уже давно как погибла от рук жильцов или вандалов.

Зато бля кондёры надо снять! Просто уже не знают как защимить яйца наших жителей в тески :)

ЗЫ. Я поддерживаю мысль про то что, савсем хреново, когда тебе на голову капает конденсат, мне очень понравилось как это решено на одном здании в районе м.23-го Августа. К стене прикреплены трубы, а в них подсоединены трубки от кондеев. Выход есть всегда, главное чтобы было желание сделать всё аккуратно.
 
я наверное тоже завидую. потому что считаю что на центральных улицах а особенно на домах с красивой архитектурой - кондеи и прочая херня - полное уродование улицы.
а на жилых домах, может и можно, но нужно делать это по какой то разработанной методике, с техниками безопасности и т.п...
меня например убивает что проходя мимо какого нить дома - тебе за шиворот выливается вода - и идешь думаешь, то ли кондей чейто то ли птички нагадили.. нах нах нах

все верно
+1
 
dj_sanchez сказав(ла):
Вы знаете, по вопросу правильной инсталяции кондёров нужно скорее обращаться к установщикам, нежели к хозяевам квартир.
не согласен - это проблемма владельца. Если от установщиков этого не требуют, то зачем они будут делать лишьние телодвижения? в особенности если эти телодвижения стоят лишьних денег?
Другое дело, что как только появиться ответственность владельцев - они начнут требовать это от установщиков...
 
dj_sanchez сказав(ла):
Зато бля кондёры надо снять! Просто уже не знают как защимить яйца наших жителей в тески
никто не говорит, что это первостепенной важности вопрос. но есть одно НО - их не СЕЙЧАС запрещают. это было всегда запрещено. просто все клали на это большой прибор.. а теперь почему то возмущаются что с них хотят спросить за нарушение закона...
 
Назад
Зверху Знизу