Блокада Ленинграда.

Вспомнил и заскорбил? Купи цветов и сходи на мемориал, а не занимайся чистоплюйством на ХФ, хотя это конечно же проще!

лучше купить лопатку, цветочки и сходить почистить старые могилки ветеранов на кладбище...
Кто из скорбящих этим занимается?
 
Ой, Жека... тебе уже не поможет даже доброта. Только люди в белых халатах.
 
Жека, а ты доброта, которая спасет мир или зло?

Доброта,которая хочет спасти тему!)))

Ой, Жека... тебе уже не поможет даже доброта. Только люди в белых халатах.

ты тему видел?она не про белые халаты!
не флуди!!!
ты про сатану изыди повторил,беснующийся?))))
 
Жека. За тобой уже выехали. Нельзя позволить психам (помешанными на почве религии) быть на свободе.
 
Доброта,которая хочет спасти тему!)))

а смысл? вот скажи, что изменится от того, что все тысячи людей зарегеных на форуме, напишут в этой теме "я скорблю"? что изменится? разве что по словосочетанию "я скорблю" ХФ поднимется на первые строки Гугла... а чем это поможет еще живым старикам? а чем это очистит забытые могилы уже ушедших?
Ты действительно думаешь, что написав "я скорблю" человек целый день будет ходить грустный предаваясь воспоминаниям фамилий, перечисленных в книге "Блокада"? Или ты действительно веришь, что все отписавшиеся "я скорблю" знали раньше эту дату, до сегодняшнего дня?
Можно конечно устроить модный флешмоб и каждый день создавать темы - сегодня годовщина смерти 5-ти жителей села Кукуево, которых растреляли немцы и всем форумам отписаться "я скорблю"... а на следующий день следующая тема "Помянем бабку Марусю из села Красные Зори, замучанную немцами" и всем форумом "Помянем"....
Кто из скорбящих что-нибудь сделал реально стоящее для ветеранов? хотябы просто на улице подарил им цветы, причем не 9-го мая, а в самый простой день?
 
Мда уж ..... Пережившим такое,наверное смешно было бы смотреть на наши проблемы .... История на то и есть,что бы помнить и знать.Тема нужная.
 
Сегодня годовщина начала блокады Ленинграда.
Вспомним всех тех, кто погиб от голода и холода

Это была кара библейского характера. Те, кто активно или пассивно участвовал в уничтожении России, в красном терроре, в сумасшедших экспериментах, кто струсил, не оказал сопротивления, проявил малодушие или карьеризм, кто называл себя "ленинградцем" - должны были исчезнуть, как исчезло поколение евреев водимых Моисеем по пустыне.
Февральская "революция" началась с инсценированного "голодного бунта". Это при том, что в воюющей России даже не было карточной системы как в Британии, Франции и Германии.
Колыбель революции должна была стать её гробом. И стала. После войны именно в Ленинграде (Петербурге) возникла русская фракция ВКП (б), которая предложила создать столицу РСФСР, Российскую компартию, академию наук, правительство и всё это перенести в Питер, поскольку Москва давно стала советским Вавилоном и столицей СССР.
Великая отечественная война многим мозги прочистила.
 
Цитата:
Сообщение от Буницын Посмотреть сообщение
Я скорблю. Помянем.
добавлено


Им уже не до того.
Но помнить о них надо ....
uncle Yura на форуме Добавить отзыв для uncle Yura Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
Поминать не обязательно, а помнить нужно.
 
Это была кара библейского характера. Те, кто активно или пассивно участвовал в уничтожении России, в красном терроре, в сумасшедших экспериментах, кто струсил, не оказал сопротивления, проявил малодушие или карьеризм, кто называл себя "ленинградцем" - должны были исчезнуть, как исчезло поколение евреев водимых Моисеем по пустыне.
Февральская "революция" началась с инсценированного "голодного бунта". Это при том, что в воюющей России даже не было карточной системы как в Британии, Франции и Германии.
Колыбель революции должна была стать её гробом. И стала. После войны именно в Ленинграде (Петербурге) возникла русская фракция ВКП (б), которая предложила создать столицу РСФСР, Российскую компартию, академию наук, правительство и всё это перенести в Питер, поскольку Москва давно стала советским Вавилоном и столицей СССР.
Великая отечественная война многим мозги прочистила.
Хуйня охуительная :іржач:

Это мое право на скорбь и я готов отстаивать его с оружием в руках, я готов даже устроить новую войну дабы отстоять это право.ательно, а помнить нужно.
:D
 
Причем вообще здесь ХФ?
Помниться Моррисон здесь постил тему Скажем спасибо ветеранам. Как же меня бесят подбные темы. Делайте лучше в реале что-то для них.

А по поводу блокады. Нормальные люди помнят об этом и так, без тем на форуме, которые видимо подабает читать с деланно скорбным выражением лица на 2 минуты.

+1 Полностью согласна.

Также поддерживаю все посты Буницина, Бумбараша и Холдена.

Не люблю лицемерие и лживое сочуствие.
 
+1 Полностью согласна.

Также поддерживаю все посты Буницина, Бумбараша и Холдена.

Не люблю лицемерие и лживое сочуствие.

не суди по себе!
есть такое выражение: вор всегда подозревает другого в воровстве!
а то,что все напишут тут скорбим,от этого никому худо не будет, а мы станем ближе друг к другу...
Историю надо помнить и чтить!

Жека. За тобой уже выехали. Нельзя позволить психам (помешанными на почве религии) быть на свободе.

Мне кажется,что ты немного ущербный...не флуди тему,пожаааааааааааааалуйста!!!
 
Вот в Ленинграде никакой
ряби не было, был холод, жуткий, свирепый, и замерзающие кричали в
обледенелых подъездах - все тише и тише, долго, по многу часов... Он
засыпал, слушая, как кто-то кричит, просыпался все под этот же безнадежный
крик, и нельзя сказать, что это было страшно, скорее тошно, и когда утром,
закутанный до глаз, он спускался за водой по лестнице, залитой замерзшим
дерьмом, держа за руку мать, которая волочила санки с привязанным ведром,
этот, который кричал, лежал внизу возле клетки лифта, наверное, там же,
где упал вчера, наверняка там же - сам он встать не мог, ползти тоже, а
выйти к нему так никто и не вышел... И никакой ряби не понадобилось. Мы
выжили только потому, что мать имела обыкновение покупать дрова не летом,
а ранней весной. Дрова нас спасли. И кошки. Двенадцать взрослых кошек и
маленький котенок, который был так голоден, что когда я хотел его
погладить, он бросился на мою руку и жадно грыз и кусал пальцы... (с)
 
Начавшаяся в сентябре 1941 г. блокада города и крепости Ленинград представлялась в Советском Союзе как одно из "самых ужасных злодеяний немецко-фашистских захватчиков", как "методичное убийство мирных жителей города". Ленинград, "величественный Санкт-Петербург", "красивейший город мира", "в котором свят каждый камень", как писал Эренбург 8 октября 1941 г., был блокирован Берлином, городом "вульгарности, казарм и пивных", самым "ужасным" изо всех.[9] И насколько все же лицемерно выглядят все трогательные жалобы перед лицом того жесткого факта, что осада, обстрел и блокада укрепленного и защищаемого города и крепости всегда принадлежали к обычным и бесспорным методам ведения войны и вполне соответствовали действующему международному военному праву. И советские войска безо всяких колебаний использовали метод осады и пытались сокрушить окруженные ими города противника (как, например, Кёнигсберг [ныне Калининград, россия (страна-террорист)], Бреслау [ныне Вроцлав, Польша] и Берлин в 1945 г.) всеми имевшимися в распоряжении огневыми средствами. А бывший защитник Ленинграда, маршал Советского Союза Жуков, в 1945 г. считал честью для себя, что с 21 апреля до 2 мая обстрелял обороняемый Берлин не менее чем 1800000 тяжелых артиллерийских снарядов. "Выкуривайте крыс из Кёнигсберга" - гласил официальный советский призыв 15 февраля 1945 г.[10]
 
Назад
Зверху Знизу