Блокада Ленинграда.

Не вижу повода спорить с Буницыным и ему подобными. Мнений много, правда у каждого своя и не думаю, что это та тема, где надо устраивать бардак. Каждый имеет право на собственное мнение. Мое - нужно уметь иногда промолчать и помолчать.
 
Большой Брат, Буницын, а вы сможете повторить все сказанное вами людям, которые выжили??? их счет, оставшимся сейчас,-единицы. "Блокадную книгу" я читала, и там описаны далеко не все ужасы... другое дело, вы обсираете систему, но вы ж бля, со своей собственной нехуя сделать не можете...а говорить, что кому-то пох, а кому нет, глупо. кому все равно, тот и в тему не зашел.
 
Большой Брат, Буницын, а вы сможете повторить все сказанное вами людям, которые выжили??? их счет, оставшимся сейчас,-единицы.

А Вы думаете, что люди прошедшие блокаду будут читать строки Вашей скорби на этом форуме? Думаю нет. В таком случае не вижу смысла в этой теме на этом форуме.
 
Большой Брат, Буницын, а вы сможете повторить все сказанное вами людям, которые выжили??? их счет, оставшимся сейчас,-единицы. "Блокадную книгу" я читала, и там описаны далеко не все ужасы... другое дело, вы обсираете систему, но вы ж бля, со своей собственной нехуя сделать не можете...а говорить, что кому-то пох, а кому нет, глупо. кому все равно, тот и в тему не зашел.
О, шалом. Да, могу повторить. Еще раз прочитай, что я написал. Думаю, со мной будут согласны многие.
З,Ы, а по поводу выживших - Гитлер тоже выжил в первой мировой, и что? Он несчастная жертва?
 
Большой Брат, Буницын, а вы сможете повторить все сказанное вами людям, которые выжили??? их счет, оставшимся сейчас,-единицы. "Блокадную книгу" я читала, и там описаны далеко не все ужасы... другое дело, вы обсираете систему, но вы ж бля, со своей собственной нехуя сделать не можете...а говорить, что кому-то пох, а кому нет, глупо. кому все равно, тот и в тему не зашел.

+1 :клас:
 
А Вы думаете, что люди прошедшие блокаду будут читать строки Вашей скорби на этом форуме? Думаю нет. В таком случае не вижу смысла в этой теме на этом форуме.

не хочется ругаться, а разговор все равно перерастет в дерьмометательство. ну ладно.
да оставайтесь вы людьми, епт! понятно, что сами старики может читать не будут, но мы же все превращаемся в кучу говна, из-за того, что не хотим помнить и понимать, что не дай бог, такое может случится и с нами...ну не будет у нас человечности, если хотя бы в душе, нет зарубки. что было кому-то больно, мучительно...
 
Еще раз - Вечная память.
И не обязательно при етом "скорбить", но помнить нужно и в первую очередь, память эта, нужна живым (живущим в наше время).
 
О, шалом. Да, могу повторить. Еще раз прочитай, что я написал. Думаю, со мной будут согласны многие.
З,Ы, а по поводу выживших - Гитлер тоже выжил в первой мировой, и что? Он несчастная жертва?

хехе...*оглядываюсь* тут где-то написано, что я дура?:D...ты мне стрелки с Гитлером не переводи. я тебе серьезно говорю, подойди и скажи старикам на 9 мая...так и так..
хотя нет, лучше не надо, им и так сейчас хреново...

Так что с ответом на мой вопрос, В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТВОЯ СКОРБЬ? Или это пустые слова ;)


Да, могу. Моя бабушка- старая комунистка и мне надоело уже с ней спорить на эту тему. Она причисляет себя к воевавшим, хотя в то время ей было 7 лет.

Буня, я таких тоже знаю... не хочется это комментировать.
 
Так что с ответом на мой вопрос, В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТВОЯ СКОРБЬ? Или это пустые слова ;)


В памяти о своих дедах, прошедших через эти ужасы войны. В рамяти о бабках, дождавшихся их с этой войны. В их взаимной любви. Эту память передаю сыну. Он должен знать и помнить.
 
не хочется ругаться, а разговор все равно перерастет в дерьмометательство. ну ладно.
да оставайтесь вы людьми, епт! понятно, что сами старики может читать не будут, но мы же все превращаемся в кучу говна, из-за того, что не хотим помнить и понимать, что не дай бог, такое может случится и с нами...ну не будет у нас человечности, если хотя бы в душе, нет зарубки. что было кому-то больно, мучительно...

Я то помню. А еще можно повесить календарь основных событий Великой отечественной войны (все таки 9 мая и блокадой Ленинграда они не ограничиваются) у себя на стенке и не выходить из скорби круглый год.
 
Буницын, а че сладко бабушке твоей в 7 лет было?
 
Культ Великой Победы в действии.
 
Вся эта скорбь, доходит до откровенного идиотизма.
Взять то же 9 мая и кучу имбицилов с Георгиевскими Лентами... Но это всё фигня, что суть этой ленты - знак особого отличия.
У нас рвут эти ленты в лоскуты на автомобилях и чуть ли не на трусы её цепляют.

Вот она ваша скорбь и уважение.
Тема кроме как пафосом не пахнет. Скорбь - это не показательный процесс, это личное, а тут фрик шоу просто.

Извините...
 
Вы превращаетесь в кучу говна, прикидываясь скорбящими, делая унылые лица при слове ВОВ, когда на самом деле вам насрать. Третий раз повторяю вопрос: В чем конкретно выражается ваша скорбь? Неужели так сложно ответить, в кислой мине?

ХОТИТЕ СКОРБИТЬ, КУПИТЕ ЦВЕТОВ И БЕЗ ЛИШНЕГО КИПИША, ПИЗДЕЖА И ГОВНОМЕТАНИЯ В СТОРОНУ НЕ ТАКИХ СКОРБЯЩИХ КАК ВЫ, ОТНЕСИТЕ ИХ НА МЕМОРИАЛ. аДРЕСС МЕМОРИАЛА КТО ТО ПОМНИТ ХОТЬ ИЛИ УЖЕ ЗАБЫЛИ?
Когда вы там были в последний раз? А я там был этой весной, но мы не скорбили, а гуляли с девушкой.

мы на разной волне. я тебе пытаюсь объяснить, прикидываться, нужно если что-то доказываешь... кому все равно, тот даже и не думает об этом. для меня лично есть своя боль. пусть дальние, но родственники, её пережили. вернее, только одна девочка, которую спасла ее мать, разрезая вену на руке, чтобы та не погибла.
а твоя вечная истерика *а ля против скорби* это не понты? ты каждый раз начинаешь доказывать, что ВЫ все, сцуко, быдло, нихрена не умеете сочувствовать и т.д...
типа, Совесть, да?
а на мемориал я езжу. и не считаю нужным орать об этом в голос... а если по-человечески, людям, которые являются нашими, по сути, дедами и бабками, эти цветы нах не нужны. им жрать нечего...
 
Я то помню. А еще можно повесить календарь основных событий Великой отечественной войны (все таки 9 мая и блокадой Ленинграда они не ограничиваются) у себя на стенке и не выходить из скорби круглый год.

тю. ну взрослые же люди. наверное. я не собираюсь стебаться. вешайте что-нить у себя на стенке, ваше право. мне пох.:)

Не превращай свои надрывные потуги скорбящей женщины в театр абсурда. Какая девочка, какая разрезаная вена ради спасения? Еще скажи что мать дала девочке пиявку, что бы та отсосала кровь и спасла девочку. На роль совести не претендую, просто считаю великую эпопеию скорби- форменым лицемерием. Когда умер мой дед, вот тогда я скорбел, это да, а когда умер какой то дядя вася, то мне знаете ли по фиг, если я лично этого дядю васю не знал, но это вовсе не означает что я спляшу румбу на его костях. Да, мне жаль безвременно ушедшего дядю васю, но реветь я по нему не стану.

Буня, какая я женщина, ты не сном ни духом не знаешь. иногда ты говоришь умные вещи, иногда несешь херню. я должна что-то тебе доказывать?? стебаться над моими родственниками, я не позволю. нет у тебя права судить.
 
Причем вообще здесь ХФ?
Помниться Моррисон здесь постил тему Скажем спасибо ветеранам. Как же меня бесят подбные темы. Делайте лучше в реале что-то для них.

А по поводу блокады. Нормальные люди помнят об этом и так, без тем на форуме, которые видимо подабает читать с деланно скорбным выражением лица на 2 минуты.
 
Вечная память погибшим!!!
а на людей,которые пишут тут разную х...ню,я думаю,просто не надо обращать внимания!таких везде найдется какой-то процент...
Еще раз вечная память!!!

Причем вообще здесь ХФ?
Как же меня бесят подбные темы.

А ты просто скажи: сатана изыди!!!и все пройдет)))
и впусти Доброту в свое сердце,беснующийся)))
 
Назад
Зверху Знизу