Блокада Ленинграда.

Да, именно 25 ТЫСЯЧ, Б. ссылается на наши же документы. А что здесь удивительного?

С января 1939 года по 22 июня 1941 года Красная Армия получила более семи тысяч танков. Что касается КВ и Т-34, то к началу войны заводы успели выпустить 1861 танк.

К началу войны в западных приграничных округах имелось 7 и формировалось 13 механизированных корпусов: в Ленинградском — 1-й и 10-й, в особых округах: Прибалтийском — 3-й и 12-й, Западном —6, 11, 13, 14, 17 и 20-й, Киевском —4, 8, 9, 15, 16, 19, 22 и 24-й и в Одесском военном округе 2-й и 18-й. Однако из этого количества лишь 6 механизированных корпусов — 1, 2, 3, 4, 6 и 8-й, созданные в 1940 г., имели относительно высокую боеспособность.

Данные - из первых 5-ти ссылок в гугле по вопросу "бронетанковые войска СССР накануне войны".

Ваш автор больной либо на всю голову, либо вы его не так поняли. А скорее всего он обычный беллетрист вроде Суворова, его произведения - это не научные труды, а художественный вымысел.

Если вы и дальше уверены в существовании в РККА 25 000 танков, потрудитесь привести номера и расположения соединений, в которые они были сформированы.

Слышала, что не нужна была эта жертва, что смерти не оправданы.

Что вы слышали? Звон и не знали где он?...Рассуждения оранжевых теоретиков?

Это была никакая не жертва - это была оборона города. город ни при каких условиях не должен был попасть в руки врага. И не вам решать - в боевой обстановке, оставаться на позициях или самовольно их оставить.

Город жил, в голоде, холоде и болезнях. И сражался - потому что каждый знал что обороняет свое, родное. И готов был стоять до последней капли крови.
Так же делали и немцы - они отлично понимали, что их всех ждет, но тем не менее на пути наступления РККА каждый дом был крепостью, и каждый метр земли оставлялся с боем.

А современные рабы, готовы поджав хвосты и подняв вверх руки сдаться любому противнику - лишь бы их не убили. В таких и стрелять не надо, достаточно патрон показать.

Картинка в тему:
 

Вкладення

  • молодость.jpg
    молодость.jpg
    142.9 КБ · Перегляди: 59
С января 1939 года по 22 июня 1941 года Красная Армия получила более семи тысяч танков. Что касается КВ и Т-34, то к началу войны заводы успели выпустить 1861 танк.

А до 39-ого года и после 22 июня танки что не выпускались?
Причем "танки старых типов" с 45-мм пушкой могли тягаться с Т-III и Т-II почти на равных. Я не сказал что на 22 июня было 25000, речь шла о потерях танков РККА за 41-й год.

Вы скажите, в чем Бешанов ошибается, а не делайте пустых голословных утверждений. Ход изложенных им операций легко проверить. И список литературы в его книгах довольно внушителен и ссылки на эти книги тоже легко проверить.
А еще я читал "Кадры решают все", и знаю кто командовал жизнями миллионов солдат.
 
Хватит сраться - сегодня годовщина второго дня блокады Ленинграда....
 
Тамбовский волк тебе друг. Как правильно сказал биг брозер, пиздеть- не мешки ворочать.
Дык. Судя по количеству и осмысленности твоих постов - мешков ты сроду не ворочал, дружок.

Хватит сраться - сегодня годовщина второго дня блокады Ленинграда....
Смешно.
 
Просто иногда задумываешся: стоило ли сопротивление таких жертв? Может проще было здаться? Я не только про Ленинград.

А давай представим, пргуливаешься ты с девушкой по улице, к тебе подходят пять гопнегов, которые тебе предлагают расписать твою девку на пятерых, ты смотришь на них, оцениваешь свои силы и соглашаешься, конечно же лучше сдаться, целым остаться и избежать не нужных жертв.
 
Собственно говоря, подводя итог, хочется поблагодарить всех тех, кто не насрал в теме: спасибо!

Со всеми теми, кому охота попиздеть на тему скорбим-не скорбим, прощаюсь до 9-го Мая!
До встречи на баррикадах!

Пы.сы. нужно учиться уважать героические поступки обычных людей, на которые в наши дни, в нашем государстве мало кто способен!
Сроку вам до Дня победы! Учитесь, готовьтесь, подрастайте, в общем!
 
Назад
Зверху Знизу