Бланки документов

Были 150 и 200. Октябрьский. Наверное персонификация.
Я не знаю какую надо, мне в ПФ дали экземпляр отксеренный, там вроде похоже или додаток 15 или 13 (видно только палочку и низ колечка))))
А внутри все так написано, что я даже не могу набрать сама на компе, потому что не разбираются буквы, очень плохой ксерокс.

"Поднимитесь" выше. сообщение от legenda от 12,04, может . Вам подойдет;)
Індивідуальні відомості про застраховану особу.doc‎ вот это похоже, завтра сравню, если совпадет кто-нибудь покажет заполненную? Т.е. в каком столбце что считать?



Да, спасибо, это оно.
А что писать где назва работодавця и сума страхового збору за звитный период? Наемных не было. Прочерки ставить?
 
Останнє редагування:
У кого есть трудовой договор между ФОП и наёмным работником в редакции 2010 года?
 

Вкладення

  • dogovit_tr_new.doc
    53 КБ · Перегляди: 138
  • ZD003577договор на найм. прац..DOC
    63.5 КБ · Перегляди: 123
нужен бланк в Центр Занятности когда увольняешь работника по зарплате помоему называется Додаткова угода
 
Да, да! И мне нужен ) какая-то форма 3, может кто сдавал и знает?
 
нужен бланк в Центр Занятности когда увольняешь работника по зарплате помоему называется Додаткова угода

Кто увольняет?
ФЛП?

Поскольку прием работника на работу к ФЛП происходит через центр занятости, то и при его увольнении обращения в этот орган не избежать. В случае окончания срока действия трудового договора или прекращения его действия досрочно в трудовом договоре ФЛП делает запись об основаниях его прекращения со ссылкой на соответствующие статьи КЗоТ, о чем стороны оповещают центр занятости, зарегистрировавший договор. В течение 3 рабочих дней ответственный сотрудник ГЦЗ снимет договор с регистрации, о чем делает соответствующую запись в книге регистраций трудовых договоров. Причем лично ФЛП обращаться и информировать об увольнении своего наемного работника в ПФУ не нужно - это обязанность центра занятости: "Ответственное лицо центра занятости в установленном порядке информирует ПФУ о регистрации (снятии с регистрации) трудового договора между ФЛП и работником не позднее следующего рабочего дня после ее проведения" (п. 11 Приказа).
Кстати, снятие с регистрации трудового договора в случае его расторжения по инициативе ФЛП может происходить так же, как и при регистрации (при отсутствии увольняемого работника) при условии подачи работодателем пакета документов. При этом о снятии с регистрации трудового договора работнику сообщает центр занятости, а не его бывший работодатель.
Как видно, оформить трудовые отношения с работником не так уж трудно. Да и отчисления в государственные фонды за работника не стоят потраченных нервов и репутации при привлечении к ответственности за нарушение трудового законодательства.


При регистрации трудового договора в отсутствие работника ФЛП обязан, кроме паспорта, предъявить следующие документы:
1. Подписанный сторонами трудовой договор в 3 экземплярах с нотариальным удостоверением подписи работника.
2. Свидетельство о госрегистрации ФЛП.
3. Справку соответствующей государственной налоговой инспекции о присвоении идентификационного номера.
4. Копию такой справки, выданной работнику.
5. Трудовую книжка работника.

Для снятия с регистрации трудового договора ФЛП необходимо предъявить в ГЦЗ:
1. Экземпляр трудового договора.
2. Заявление о снятии трудового договора с регистрации с указанием даты увольнения работника и оснований расторжения указанного договора.
3. Копии документов, подтверждающих отправление работнику уведомления о намерении расторжения с ним трудового договора (заказным письмом с уведомлением о вручении). В случае, если вручить почтовое отправление невозможно, подаются копии подтверждающих документов.
4. Копии документов, подтверждающих проведение предусмотренного законодательством расчета с работником или копию платежной ведомости с указанием суммы депонированной заработной платы.



А может Вы имели ввиду 3-ПН
По уволенным- подаете только, если увольнение по инициативе работодателя (сокращение): форма 4-ПН (план) (за 2 мес до увольнения) и после увольнения сотрудников 4-ПН (факт).
И если есть вакансия, то подаете форму 3-ПН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько я помню она не менялась.
 
Останнє редагування:
нужен бланк в Центр Занятности когда увольняешь работника по зарплате помоему называется Додаткова угода

Переглянути вкладення dovsrdoh.doc

Вот этот додаток, он нужен работнику, если тот собирается стать на учёт в Центр занятости, только там странный 6 столбец "Страхові внески, сплачені застрахованою особою до Фонду загально-
обов'язкового державного соціального страхування на випадок безробіття, гривень" - мы же сейчас платим ЕСВ, так писать сумму ЕСВ или можно как-то высчитать % отчисления в этот Фонд?



Так что? Никто так и не знает? Никто не выдавал такие справки своим уволенным работникам для Центра занятости?
 
Останнє редагування:
Может кто поделится бланками отчетов ФЛП на общей системе в налоговую и пенсионный 2010,2011 годов?
 

Вкладення

  • Отчет по ЕН 2010-2011 гг..xls
    25.5 КБ · Перегляди: 86
  • Отчет по ПФ 2010 г..xls
    79.5 КБ · Перегляди: 63
  • Декларация о доходах.xls
    79 КБ · Перегляди: 126
  • отчет по ПФ 2011 г..doc
    251 КБ · Перегляди: 110
у кого нибудь есть образец формы на добавление места осуществления предпринимательской деятельности (договор аренды есть) и изменения видов деятельности (у регистратора уже поменяны и прописаны 6 видов деятельности по КВЭД 2010)?
 
у кого нибудь есть образец формы на добавление места осуществления предпринимательской деятельности (договор аренды есть) и изменения видов деятельности (у регистратора уже поменяны и прописаны 6 видов деятельности по КВЭД 2010)?

в смысле образец формы. Заполняете заявление которое писали и подавали на ЕН до 25.01.2012. Отмечаете в заявлении в клеточках из-за чего происходят изменения и в налоговую со спокойной душой сдаете в канцелярию вместе с ЕН
 
в смысле образец формы. Заполняете заявление которое писали и подавали на ЕН до 25.01.2012. Отмечаете в заявлении в клеточках из-за чего происходят изменения и в налоговую со спокойной душой сдаете в канцелярию вместе с ЕН

та не я как бы его подавал, ну да ладно, нашёл я заяву. по ней есть пара вопросов.

1) я так понимаю галочки поставить на "видів господарської діяльності" и "місця провадження господарської діяльності", дальше заполнить все поля как заполнял на ЕН 2012? или же какие-то заполнять не нужно?
2) в 10-ом пункте есть такая строка "10. Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005", но ведь КВЭДы уже по 2010 прописаны, не имеет значения?
3) розрахунок прикреплять заполненным?
 
та не я как бы его подавал, ну да ладно, нашёл я заяву. по ней есть пара вопросов.

1) я так понимаю галочки поставить на "видів господарської діяльності" и "місця провадження господарської діяльності", дальше заполнить все поля как заполнял на ЕН 2012? или же какие-то заполнять не нужно?
2) в 10-ом пункте есть такая строка "10. Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005", но ведь КВЭДы уже по 2010 прописаны, не имеет значения?
3) розрахунок прикреплять заполненным?

1. Да, галочки поставить там, где Вы указали
2. Заполняете КВЕДы 2010, ничего не исправляйте, просто в таблицу вносите КВЕДы 2010
3. Нет, розрахунок заполнять и прикреплять не надо
:)
 
Назад
Зверху Знизу