Благотворительность

Куда отдавать деньги?

  • Церкви

    Голосів: 5 7.2%
  • В свой благотворительный фонд.

    Голосів: 64 92.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
намного лучше отдавать деньги не церкви, а людям которым нужны они для операции или например покупать на них что-то в детские дома. Мне кажется,что помочь спасти жизнь это весомее чем отдавать их непонятно на что и непонятно кому.
 
Отдавать церкви это не благотворительность это на новый лексус попам. А если твои друзья думают, что они таким способо отпускают себе грехи, то они сильно ошибаются.
а они хотят в это верить!
и верят!:D
Это их дело куда они и что отдают...Может они обед такой дали..Что типа дела пойдут ,в церковь такую то часть..не лезь туда...А попу на лексус...так это дело попа личное...А у товарища совесть перед богом чиста и бог его хранит..
совесть перед богом не деньгами очищается. ваще-т :rolleyes:
а лучше её не загрязнять. совесть.
Считать чужие деньги- дурной тон.
церкви?
они считают.
Другой вопрос, какие льготы, например, по налогам и сборам получают эти предприниматели за свою благотворительность и, возможно, при описанном мною способе они ее не получат?
ну,конечно, отпущение грехов - это весомые льготы...:rolleyes:
Почему глупо? Это решение человека, если он решил, так скажем, десятину отдавать. Благотворительные фонды сейчас тоже создаются для махинаций. Так что неизвестно, что лучше. А товарищ ваш молодец.
ну да. он помог. церкви.
это Их деньги... и ОНИ тратят их по СВОЕМУ усмотрению!!!
и во благо! ну, по крайней мере ОНИ так думают :угу: :D
 
Неужели больше некуда потратить..У церквей денег хватает и без таких благодейтелей.
 
И.В.!
Из Вашего приватного послания я понял, что обо мне Вы знаете горздо больше, чем о Нововодолажской школе интернате, которой помогаете. Поэтому небольшой ликбез.

На Вашем сайте сказано, что это школа санаторная, но таковой она была тогда, когда еще не было в Харькове чаеразвесочной фабрики. Да, она была санаторной школой-интернатом, но не для сирот, а для детей с желудочно-кишечными заболеваниями, у которых есть родители. А в 90-е годы она стала обычным сиротским детским домом. Ничего санаторного в ней не стало!

С. Ермаков - это директор этой школы. Он пришел туда совсем молодым и неопытным пацаном, это назначение тогда всех повергло в шок, и педагогов, и воспитанников. Похоже, что Вы помогать помогаете, но сами в интернате никогда не были и директора в глаза не видели. В таком случае простите. Не ожидал, честно говорю...
 
Останнє редагування:
И.В.!
Из Вашего приватного послания я понял, что обо мне Вы знаете горздо больше, чем о Нововодолажской школе ин-тернате, которой помогаете. Поэтому небольшой ликбез.

На Вашем сайте сказано, что это школа санаторная, но таковой она была тогда, когда еще не было в Харькове чаеразвесочной фабрики. Да, она была санаторной школой-интернатом, но не для сирот, а для детей с желудочно-кишечными заболеваниями, у которых есть родители. А в 90-е годы она стала обычным сиротским детским домом. Ничего санаторного в ней не стало!

С. Ермаков - это директор этой школы. Он пришел туда совсем молодым и неопытным пацаном, это назначение тогда всех повергло в шок, и педагогов, и воспитанников. Похоже, что Вы помогать помогаете, но сами в интернате никогда не были и директора в глаза не видели. В таком случае простите. Не ожидал, честно говорю...

Я и не говорил, что я бываю постоянно в детских домах. Я не политик, чтобы делать что-то на публику (здесь написал, чтобы привлечь желающих людей к одной из программ - см. ссылку).

Может быть Вам интересно Вашу активность направить на благотворительность? Например, поинтересоваться в Вашей сети - не интересно ли им выделить несколько стипендий для детей из детских домов поступивших в ВУЗы?

Возможно у Вас есть другие более эффективные идеи привлечения - ведь здесь главное результат, конкретная помощь.


П.С. Менеджер по благотворительности знает каждый детский дом. Этого более чем достаточно, чтобы помощь была конкретной и по делу.
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Это-же как он нагрешил... Не убил ли он часом кого-нибудь? :rolleyes:
Почему детям не отдать эти деньги? Покажи ему фотоотчеты BFG или сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Реально можно спасти несколько детских жизней. А можно попУ на новую резину для Лексуса денег дать
 
есть много детей, которым необходима финансовая помощь в лечении заболеваний, которые могут при недостаточном финансировании этого лечения привести к смерти. Сталкивалась. В дет. дома и т.д. но не в церкви. Не знаю как большинство, но я думаю что это уже атавизм и пора их закрывать, объясняя верующим что вера теперь не в церкви, а в каждом.
 
Это-же как он нагрешил... Не убил ли он часом кого-нибудь? :rolleyes:
Почему детям не отдать эти деньги? Покажи ему фотоотчеты BFG или сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Реально можно спасти несколько детских жизней. А можно попУ на новую резину для Лексуса денег дать

не обязательно при этом нагрешить.
достаточно себя чувствовать "наказанным" и не понимать за что.:rolleyes:
а наказание для людей может быть разным. начиная от смерти близких, заканчивая снижением уровня продаж, например.:rolleyes:
вот и пытаются "исправить".....
 
Может быть Вам интересно Вашу активность направить на благотворительность? Например, поинтересоваться в Вашей сети - не интересно ли им выделить несколько стипендий для детей из детских домов поступивших в ВУЗы?

Не могли бы Вы немножечко уточнить, о чем речь? В благотворительность я пришел еще в 1999-м, не намного позже Вас. Я и сейчас консультирую в офисе общественной организации инвалидов. Той самой, офис которой рядом с Восторгом на Клочковской. И сирот, случается, консультирую. О какой моей сети Вы говорите? Из каких шишей я могу кому-то платить стипендию, если я консультирую бесплатно? Все деньги у Вас с Арсеном Борисовичем, а я не могу учреждать именные стипендии имени себя. Мои доходы даже не позволяют что-то покупать в Восторге, когда я прохожу мимо, поэтому всё покупаю в АТБ возле дома. А помогаю я исключительно своими знаниями и своим опытом. Если Вашим сироткам не нужны мои знания и опыт, то за деньгами пусть идут к Вам и Вам подобным. Это я говорю открытым текстом. Слишком много грязи связано с деньгами. Деньгами я никому не помогаю, у меня их нет! Помогаю тем, чем могу. Точно так же, как и Вы.

Другой вопрос, что многие рассматривают деньги как помощь 1-го сорта. А на помощь второго сорта они не согласны. Тем же уличным попрошайкам, которые выпрашивают "на хлебушек", Ваш восторговский горячий аппетитный хлебушек нахер не нужен, можете даже не предлагать, им подавай деньги! Ну так подавайте деньгами пока они у Вас есть. Никто от Вас невозможного не требует, и от меня тоже не требуйте!
 
Извините, если задел.

Ничего плохого в виду не имел.

Просто мне кажется, что люди с опытом широкой коммуникации в сети могут многое сделать привлекая других людей располагающих свободными ресурсами и желанием к решению каких-либо конкретных адресных понятных вещей.
В данном случае, говорим о стипендиях (мы все равно будем платить их всем нашим поступившим детям, но с участием других людей это число будет больше).

В любом случае, Вы достаточно много времени проводите в интернете. Почему бы не попробовать если Вам это интересно?
 
Просто мне кажется, что люди с опытом широкой коммуникации в сети могут многое сделать привлекая других людей располагающих свободными ресурсами и желанием к решению каких-либо конкретных адресных понятных вещей.

Мне смешно и грустно одновременно. Похоже, что Вам лучше прислать сюда своего благотворительного менеджера, чтобы не выглядеть глупо.

Все крупные плательщики налогов типа Киевстара, Филипп Морриса, Рогани и Ахмада уже давно поделены. Свои 4% от прибыли (на благотворительность) они платят туда, куда им предписано городской/областной властью. А точнее, туда, где директора сговорчивые и охотно делятся. Поэтому я и не пытаюсь у вас что-то просить. Ведь чтобы дать мне, Вы должны отобрать у кого-то из тех, кому Вы давали раньше. Никто Вам этого сделать не позволит.

Наша организация жила благодаря мелким производителям, у которых были небольшие доходы. Они помогали, хотя за это не имели никаких налоговых льгот. Но нынешняя власть поставила их в такие условия, что они сами на грани выживания. Нет у них никакой прибыли! Они бы и рады помочь, но не могут. У нас на счетах несколько лет уже полный ноль. Мы не можем никому помочь деньгами! Поэтому я и говорю Вам - помогайте Вы, пока еще можете, пока они у Вас есть. Неизвестно ведь, когда бело-голубая власть доберется до Вашей фабрики и Ваших супермаркетов. Но, судя по ее аппетитам и размаху, доберется очень скоро...
 
Останнє редагування:
А у нас есть такая срань как профсоюз? Ну страна, это ж как нужно достать, чтобы нас заставить заниматься дешевой показухой в профсоюз. Абзац.

А зачем Вам эта кормушка? Вы чиновник или ..кто?

Нет, не чиновник.

Просто тут пишут у вас не все гладко и зарплаты платите маленькие, и КЗоТ нарушаете. Так я мог бы задрочить ваше руководство от лица работников.

А вы работник или в руководстве?

Что Вы канючите, кто здесь олигархи?

Другое дело, что и чисто бизнесменов тоже как-то не густо - тоскливо от этого.

Начните свое дело. Сформулируйте, убедите банки и инвесторов.

Делайте что-то полезное и нужное. Тогда поговорим.

А вы не расскажите какая у вас средняя наценка на товаре? Только честно?
А лучше не средняя, а по нескольким группам товаров напишите - входную цену и наценку. Только напишите настоящие наименование товара и поставщика.
И еще одну цифру - какую вы берете отсрочку по расчетам с поставщиками?



Это-же как он нагрешил... Не убил ли он часом кого-нибудь? :rolleyes:
Почему детям не отдать эти деньги? Покажи ему фотоотчеты BFG или сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Реально можно спасти несколько детских жизней. А можно попУ на новую резину для Лексуса денег дать

Я не хочу особо лезть, это действительно не мое дело. Хотел убедить с двух трех предложение. Не получилось.
Слов у меня нет подходящих. Отдавать деньги церкви это вообще за гранью моего понимания. Тут правильно кто-то написал - за забор выбросить правильнее.
Второй раз подойду к разговору с показом этой темы.
Если не поможет третий раз начинать разговор не буду.
 
Останнє редагування:
С этим Вам к Лавагету надо, он Вас поддержит.
У меня от служителей культа - самые неприятные впечатления.
Хотя я допускаю, что среди них случаются и достойные люди. Чисто случайно.

Не судите о том, о чем мало знаете.



По теме:
Был у нас такой случай на прошлом месте моей работы. Директор собрал сотрудников и предложил всем нам 1% зарплаты в честь 1 июня пожертвовать детдому. Сотрудники не согласились и выдвинули встречное предложение: повесить на стену конверт и каждый желающий пусть сам положит в него, сколько считает нужным - без имен и сумм...набралась сумма гораздо больше, чем планировали. Одна сотрудница поехала в дом малютки, узнала, чего и сколько купить, отправили водителя, закупили и передали. Напрямую.

Думаю, как-то так и надо. Адресно, видя, кому и на что.
 
Останнє редагування:
Не судите о том, о чем мало знаете.



По теме:
Был у нас такой случай на прошлом месте моей работы. Директор собрал сотрудников и предложил всем нам 1% зарплаты в честь 1 июня пожертвовать детдому. Сотрудники не согласились и выдвинули встречное предложение: повесить на стену конверт и каждый желающий пусть сам положит в него, сколько считает нужным - без имен и сумм...набралась сумма гораздо больше, чем планировали. Одна сотрудница поехала в дом малютки, узнала, чего и сколько купить, отправили водителя, закупили и передали. Напрямую.

Думаю, как-то так и надо. Адресно, видя, кому и на что.

Это вариант, но это как бы поступал не так.
Помните как говорил Кузьма Прутков - зри в корень.
Дети в детдоме все рано вырастут не совсем полноценными. Их надо забирать от туда. И нашлись бы желающие, если бы хватало денег на нормальное содержание.
Я бы объявил программу о заключении фьючерсных договоров с семьями. Чтобы у них была гарантия о финансировании до совершеннолетия ребенка.
А разовая помощь ничего не решит глобально.

Но есть категории. где наоборот разовая помощь необходима.
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!

Это похвально конечно, только возникают сомнения, что эти деньги таким образом попадут к действительно в них нуждающимся. Лучше фонд.
 
Бизнесмен обращается к известному телепроповеднику и предлагает десять тысяч
долларов за то, чтобы тот в "Отче наш" вставил фразу: "И дай нам, отче, нашу
пепси-колу". Проповедник отказывается, и бизнесмен недовольно произносит:
- Хлеб наш насущный, хлеб наш насущный, - это он может твердить сколько угодно.
Интересно, сколько ему заплатили за это булочники?
 
Бизнесмен обращается к известному телепроповеднику и предлагает десять тысяч
долларов за то, чтобы тот в "Отче наш" вставил фразу: "И дай нам, отче, нашу
пепси-колу". Проповедник отказывается, и бизнесмен недовольно произносит:
- Хлеб наш насущный, хлеб наш насущный, - это он может твердить сколько угодно.
Интересно, сколько ему заплатили за это булочники?

:клас:
 
Это вариант, но это как бы поступал не так.
Помните как говорил Кузьма Прутков - зри в корень.
Дети в детдоме все рано вырастут не совсем полноценными. Их надо забирать от туда. И нашлись бы желающие, если бы хватало денег на нормальное содержание.
Я бы объявил программу о заключении фьючерсных договоров с семьями. Чтобы у них была гарантия о финансировании до совершеннолетия ребенка.
А разовая помощь ничего не решит глобально.

Но есть категории. где наоборот разовая помощь необходима.

Согласна - дети в детдоме имеют меньше шансов вырасти нормальными людьми. Но, то что Вы предлагаете, тоже чревато проблемами - не буду перечислять все, что в голову пришло....
Думаю, среди детдомовских есть много талантливых людей, но раскрыться и найти свое дело в этой жизни им гораздо сложнее. И уж если есть такие, которые своим умом - а взятки платить за них точно некому! - поступили в институт, то поддержать их - правильно.
 
Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.
Я инвалид 2 гр. пенсия маленькая и постоянно нужны деньги на лекарства и лечение.
Вот почему мне и таким же людям не могут выделить на лекарства и лечение?
 
Назад
Зверху Знизу