Благотворительность

Куда отдавать деньги?

  • Церкви

    Голосів: 5 7.2%
  • В свой благотворительный фонд.

    Голосів: 64 92.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Благотворительность

Есть у меня товарищи, у них свое производство. Вот они раз в месяц отдают церкви 15 000грн. Не то, чтоб они сильно верующие, ну, крестики носят, как-то постятся больше никаких таких отклонений не видел.
Оно конечно не мое дело, но промолчать я не мог, попытался приболтать их не отдавать церкви, а создать благотворительный фонд и оказывать адресную помощь тем, кто действительно нуждается.

В общем, на ваш суд, где правда? Если правда в стороне, как вы считаете, какой самый верный способ распорядится этими деньгами?
Имею надежду, что он прочитает ваши советы и одумается.
Всем спасибо!
 
ненавижу церкви
 
Это их дело куда они и что отдают...Может они обед такой дали..Что типа дела пойдут ,в церковь такую то часть..не лезь туда...А попу на лексус...так это дело попа личное...А у товарища совесть перед богом чиста и бог его хранит..
 
Считать чужие деньги- дурной тон.
 

Лучше б они помогали каждый месяц какому-то конкретному ребёнку в больнице, а не отдавали деньги толсопузым попам на хлебушек.
 
ИМХО самый верный способ распорыядится-отдать их мне))


Они заработали- как хотят так и тратят. То что долбоебы это бесспорно, но это их личное дело.

Если у них столько лишнего бабла, то на эти деньги можно свой фонд учередить, поставить директора проверенного и самим собирать бабло и распределять на благотворительность. Тут тебе и минус по налогам будет и понятно куда пошли деньги. Церковь -не перевариваю.
 

Им особо некогда над этим задумываться. Это же целое дело. Определить категорию нуждающихся, выбрать наиболее правильное сочетание количества выделяемых средств и полученного результата.
Например: можно дать денег детскому дому, а можно тем кто хочет взять в семью ребенка из детского дома. Можно человеку на операцию, а можно десяткам людей на профилактику или диагностику.
Плюс, фонд имея прозрачную деятельность и отчетность сможет привлекать другие средства, таким образом расширить сферу деятельности.

На льготы никто не рассчитывает.
 
Церкви - однозначно глупо.

Почему глупо? Это решение человека, если он решил, так скажем, десятину отдавать. Благотворительные фонды сейчас тоже создаются для махинаций. Так что неизвестно, что лучше. А товарищ ваш молодец.
 

Так об этом же и речь. Свой фонд, не чужой!!!
 

лучше уж детскому дому или онкоцентру...
 

так это твой начальник?
 
Твои друзья непорядочные люди.

Все порядочные люди перечисляют деньги на лечение Юлии Тимошенко, развитие демократии в Украине и на памятник Бандере в Харькове.
 
Каждый решает сам, как распорядиться деньгами, которые он может потратить не только на себя.

Мы тратим так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хочу обратить внимание, последние несколько месяцев мы стали заниматься дистанционным обучением детей из детских домов для подготоки поступления в ВУЗы (сейчас преподают преподаватели из Могилянки, ХИРЭ и Луганского педагогического; инфу об этом можно будет увидеть на этом же сайте не много позже).

Было бы не плохо, с нашей точки зрения, если бы было побольше людей\компаний\фондов, которые готовы были бы платить стипендии поступившим и хорошо учащимся в ВУЗах детям.
Если кому-то это интересно - связывайтесь с нашим менеджером по благотворительности.
 
Вот на просторах нашего города будет еще больше поршей, красиво конечно, но...
 
В церковь конечно нужно давать, но желательно
посмотреть, реально ли она нуждается в этом?

Например, если батюшка ездит на БМВ или Инфинити,
то думаю лучше найти другое место...
 
Это не в тему, но однозначно больше чем в любом супере, значительно больше и в белую.

Может попробуете тоже что-то сделать - пиздеть не мешки ворочать.

 
К теме про папов на лексусах...Шо то я не видила что бы руководители благотворительных фондов на славутах ездили...как минимум на мерседесах..
 

Вроде о конкретной помощи и говорю и делаем + предлагаем другим.

Кажется здесь об этом ТС спрашивал?