Black & Doom ?

да
знатный гроул - аш стыдно что раньше не слышал
 
да, они такие
:)
 
Останнє редагування:
а мне нравиться :) Но Хаггард, Дарк Транквилити, Falkenbach,Children of Bodom, Arch Enemy и Hollenthon все рано лучше...... =)
готика... гы гы... будем знать..... :)
Блин, чуваг, ну и намешал же ты... :)

Во, хто Illnath новый слушал? Такая тягомотина ИМХО...
 
Останнє редагування:
Summoning классный Black Atmospheric Metal, а из дума еще Draconian хорошо играют.
также хорошие вещи Catamenia, Darzamat и Eternal Tears Of Sorrow.
 
Summoning классный Black Atmospheric Metal, а из дума еще Draconian хорошо играют.
также хорошие вещи Catamenia, Darzamat и Eternal Tears Of Sorrow.

ага, всё классно, только я думаю наврядли найдуться поклонники жандра которые этих групп не слышали.

зы а Catamenia не хорошая вещь, а просто мего-суперь-вещь, они почти бохи :).
 
Innercell никто не нашел ? :)
 
Tristania
Dark
Beseech
Paradise Lost-раний!!!последние альбомы мелодичная лажа:)но слушать можно
 
+1 за Godgory
гы.. еще Nokturnal Mortum.. хоть это и pagan, суть звучания как black, от этого не меняется.. 8))
 
о! еще вспомнил - Arcturus.
пару лет назад дико тащился от них.. недавно переслушивал - уже не то.
на любителя.
 
Кста про группы, если кто не слышал, советую послушать поляков Vesania
 
о! еще вспомнил - Arcturus.
пару лет назад дико тащился от них.. недавно переслушивал - уже не то.
на любителя.
Арктурус до 2005-го классная тема, а 2005-й получился вообще какой-то смазанный, да вокал Вортекса мне не нравится, ладно когда у Бургеров подпевает, а как сольный он печальное зрелище. Единственная тема, которая меня в 2005-м зацепила, это соляк во вступлении к Hufsa.
 
Арктурус до 2005-го классная тема, а 2005-й получился вообще какой-то смазанный, да вокал Вортекса мне не нравится, ладно когда у Бургеров подпевает, а как сольный он печальное зрелище. Единственная тема, которая меня в 2005-м зацепила, это соляк во вступлении к Hufsa.

а мне еще ничо так этот альбомик, просто не стоит это воспринимать как блек :), и тогда он не кажеться таким ....
 
Drudkh(просто супер Black/Doom)
Samael(Классика жанра)
My Dying Bride(тоже классика)
 
Drudkh не, эт не блек\дум - эт просто слегка депресивный блек. Кто слушал последний акустический альбом ? Мну лично понравилось... хотя конечно лучше б они выпустили его под другим именем, ну эт ИМХО.
 
кста про украинские команды:

Knell сильно порадовали своим последним альбомом "Серед Вiчних Холодiв", я б даже сказал что они мне напомнили Батори перода Twilight of the Gods

Khors выпустили весьма неплохой альбом (хотя я слушал далеко не в лучшем качестве)

Dragobrath еще меня порадовали своим альбомом Scripture of the Woods
(там забойнейший кавер есть на Transylvanian Hunger )

Triglav советую всем кто не слышал послушать (When The Sun Is Rising Above The Earth )

Munruthel - сделал весьма неплохой, хоть и не шедевральный, альбом "Эпоха Водолея"

ну и еще есть Крода.. ну эт уже отдельная тема :)
 
оо, еще про Awoken вспомнил - прекольный блек\дет в Иличёвске играют :)
 
Из русских команд еще Light? стоит выделить! Очень самобытный black / doom / gothic / progressive мetal ! ЗАмечательная весчь! Альбом "Mirrors"2004 однозначно один из лучших на темной сцене россии!!! (ИМХО :) )
 
Назад
Зверху Знизу