Бильшесть киевлян за розвиток русского языка!

Где нет русских классов? На весь район, где я живу, только 2 украинские школы, остальные полностью русские.
P.S. Работала в украинской школе, рядом через забор русская. У нас перебор, еле в одну смены втискивались, в классах по 30 человек, а у соседей недоборы... еде один первый класс набирали последние года три...

Еще раз задам Вам вопрос, так как на мой первый пост, комментирующий Ваш Вы так и не ответили. Я живу на Алексеевке и нашел только одну русскую школу в районе Алексеевка - Павлово Поле - это 45 гимназия. Отдать туда ребенка на обучение окозалось не легко и не дешево. А вот в украиномовную школу - пожалуйста, бесплатно и легко. Знаю еще две русскоязычные школы - там обучение еще дороже. И туда еще надо попасть. Так о каких там переборах Вы говорите? О каких русских школах? Можно перечилить их с номерами, может я о них просто не знал, когда отдавал ребенка в школу?
 
В мире есть только одна страна, которая любит защищать права кого угодно и где угодно :D
А скажите. с какой стати мы должны защищать права той категории граждан, которые сознательно хотят ущемить наши права? Если бі в Харькове население 50/50 говорила на рус. и укр. языках - тогда да, нужно иметь равно (именно равное!!!) количество укр. и рус. школ. Но картина-то прямо противоположная. При преобладающем рус. языка в общении рус. школ непропорционально мало. Знаю это и по Салтовке и по Хол. горе.
Закончила. вроде бы, в этом году. Она не моя, чесслово! ;)

От ми все й зясували! Ви відверто скажіть: ЗАБОРОНИТИ МАЛОРОСЬКУ МОВУ! А то : друга державна, рівноправя... Читко думки висловлюйте, будь ласка!!
 
Останнє редагування:
От ми все й зясували! Ви відверто скажіть: ЗАБОРОНИТИ МАЛОРОСЬКУ МОВУ! А то : друга державна, рівноправя... Читко думки висловлюйте, будь ласка!!

Так и не понял, что именно вы выяснили, и каким макаром на Ураине можно запретить украинский язык. И не приписывайие мне свои мысли ;)
Сейчас из оборота потихоньку выводят русский язык, а не украинский.
 
Вся информация о школах Дзержинского района здесь Посилання видалено
 
Я был приятно удивлен, когда ехал на маршрутке от общежитий КНУ к красному корпусу, вся молодежь да и пожилые тоже разговаривали в маршрутке на украинском языке.

Все правильно. Вы ведь ехали в маршрутке от ОБЩЕЖИТИЙ? Как раз там и живут студенты с других городов. И как правило с Западни, потому что в Востояной Украине есть где учиться и без КНУ. Вот они и разговаривают на своем мовце. Чему тут удивляться? Пойдите во вьетнамские общежития в Харькове и приятно удивитесь что там разговаривают на вьетнамском языке
 
Останнє редагування:
Вся информация о школах Дзержинского района здесь Посилання видалено

По указанному Вами адресу:

Вы попытались получить доступ к адресу Посилання видалено, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
 
Я был приятно удивлен, когда ехал на маршрутке от общежитий КНУ к красному корпусу, вся молодежь да и пожилые тоже разговаривали в маршрутке на украинском языке.

Это конечно хорошо и нормально, если украинцы балакают на своём языке. Но а русским то что делать?
Для русских украинский язык не приемлем не при каких условиях.
Украинцы этнические-это одно, а русские украинцы-совсем другое. Русским в себе надо выжечь железом слабости, и не поддаваться навязываемому им иноязычию!
 
Останнє редагування:
Для русских украинский язык не приемлем не при каких условиях.

у русских в мозгу отсутствует часть, ответственная за изучение исключительно украинского языка? на Нобелевскую премию по биологии замахиваешься?
 
У русских присутствует честь.
честь? согласен! все, ну буквально все должны знать русский язык, ибо на планете Земля только у русских присутствует честь, и только исключительно русские не могут изучать другие языки. а все остальные бесчестные черви, вот они пусть русский и учат.
браво! Гитлер отдыхает!
 
Это конечно хорошо и нормально, если украинцы балакают на своём языке. Но а русским то что делать?
Для русских украинский язык не приемлем не при каких условиях.
Украинцы этнические-это одно, а русские украинцы-совсем другое. Русским в себе надо выжечь железом слабости, и не поддаваться навязываемому им иноязычию!

Я так называемый русский украинец. Никогда не разговаривал и принципиально не буду разговаривать на мовце. Но не совсем согласен с высказыванием "Для русских украинский язык не приемлем не при каких условиях". Для меня допустим не приемлем. Но если кто то из русских украинцев хочет заморочится и изучить его, балакать на нем - ради бога, главное чтобы ему нравилось. У меня только одно условие - не надо напрягать меня и мою семью мовканьем. Именно по этому мой ребенок ходит в русскую школу и учит родной русский язык. Кому то нравится украинский - пусть отдает своего киндера в украинскую школу. В этом и есть принцип избирательности, которой по сути есть составляющие демократии.
 
честь? согласен! все, ну буквально все должны знать русский язык, ибо на планете Земля только у русских присутствует честь, и только исключительно русские не могут изучать другие языки. а все остальные бесчестные черви, вот они пусть русский и учат.
браво! Гитлер отдыхает!

Антипод,я не встретил твоих постов на украинском,чего ты так за мову переживаешь,более того,твоя подпись призывает к правописанию явно по русски.Есть такое определение,что человек принадлежит к тому народу,на языке которого он думает.Заметь,думает,а не говорит.Ты ведь по русски думаешь?Что скажешь?
 
Антипод,я не встретил твоих постов на украинском,чего ты так за мову переживаешь,более того,твоя подпись призывает к правописанию явно по русски.Есть такое определение,что человек принадлежит к тому народу,на языке которого он думает.Заметь,думает,а не говорит.Ты ведь по русски думаешь?Что скажешь?

А АНтипод вообще большой любитель просто попи..ть. Я его уже давно спрашивал - если он такой большой ценитель мовца - так пусть как минимум постит на нем. Молчит...
 
Антипод,я не встретил твоих постов на украинском,чего ты так за мову переживаешь,более того,твоя подпись призывает к правописанию явно по русски.Есть такое определение,что человек принадлежит к тому народу,на языке которого он думает.Заметь,думает,а не говорит.Ты ведь по русски думаешь?Что скажешь?
понимаешь ли... у нас, украинцев, понятие "честь" немного отличается от вашего.
если для вас честь - это относиться к другим с пренедрежением (https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1964647&postcount=91 а так же посты Элички, едика и прочих Валейчиков), то у нас - украинцев - понятие честь содержит в себе и определённое уважение к собеседнику. и если собеседник пишет на русском языке, то мы делаем вывод что ему так удобнее, и отвечаем соответственно, чтобы не причинять неудобства.
 
Я так называемый русский украинец. Никогда не разговаривал и принципиально не буду разговаривать на мовце. Но не совсем согласен с высказыванием "Для русских украинский язык не приемлем не при каких условиях". Для меня допустим не приемлем. Но если кто то из русских украинцев хочет заморочится и изучить его, балакать на нем - ради бога, главное чтобы ему нравилось. У меня только одно условие - не надо напрягать меня и мою семью мовканьем. Именно по этому мой ребенок ходит в русскую школу и учит родной русский язык. Кому то нравится украинский - пусть отдает своего киндера в украинскую школу. В этом и есть принцип избирательности, которой по сути есть составляющие демократии.

Молодец!
 
Назад
Зверху Знизу