Бильшесть киевлян за розвиток русского языка!

В профиле стоит ПП, но я еще Алексеевку приплюсовала, в школа вокруг нет проблем с преподаванием русского языка насколько я знаю, другое дело что родители все чаще отдают предпочтение преподаванию на украинском языке
Поинтересуйтесь статистикой именно этого учебного года и школьным расписанием 1-х классов
 
Где нет русских классов? На весь район, где я живу, только 2 украинские школы, остальные полностью русские.
P.S. Работала в украинской школе, рядом через забор русская. У нас перебор, еле в одну смены втискивались, в классах по 30 человек, а у соседей недоборы... еде один первый класс набирали последние года три...

Да ну... И где же Вы живете? Вот к примеру на большую часть Дзержинского района, а именно Алексеевку и Павлово Поле только одна русская школа. И для того, чтобы мой ребенок в свое время туда попал я приложил не мало усилий, потому что мест нет.
 
Местная власть - ПР, республиканская - ПР, региональный статус русскому вроде дали ...

... или я чегото не понимаю?
Региональный статус давным-давно был отменён простым решением суда, а ПР-овского мэра Добкина, как лося грызёт оранжевая свора волков(губернатор, ментура, прокуратура, СБУ, бизнесмены, урвавшие за взятки земельные участки в центре под строительство супермаркетов при старом мэре). Да и что он может сделать против прямого распоряжения президента и министра образования?
 
42%-не реально! Вы шо!

Из Калуги видно еще лучьше чем из Москвы? :D


В 2001 доминирующим языком общения в Киеве являлся украинский — 52,5 % горожан используют украинский, а русский — только 10,5 %. Причем только украинский язык во всех ситуациях употребляют 21,2 % киевлян, а только русский — 4,3. В 2006 году 57 % назвали родным украинский, 41 % — русский, 1 % — другие языки. В общении с членами семьи 58 % используют русский язык, 38 % — украинский, 3 % — другие языки. В общении с друзьями и знакомыми русский язык еще более популярен — 65 %, украинский — 30 %, другие языки — 5 %. В общении с коллегами на работе снова чаще употребляется русский — 58 %, украинский — только 37 %, другие языки — 5 %

Если вдтруг не заметил, то это взято из ультра-ПРовского сайта на основание опроса проводимого ПР-овскими-же социологами.

Посилання видалено

Региональный статус давным-давно был отменён простым решением суда, а ПР-овского мэра Добкина, как лося грызёт оранжевая свора волков(губернатор, ментура, прокуратура, СБУ, бизнесмены, урвавшие за взятки земельные участки в центре под строительство супермаркетов при старом мэре). Да и что он может сделать против прямого распоряжения президента и министра образования?

Нынешние мин. образования и МВД были назначены коалицией, а не президентом.
СБУ больше похожа на чебурашку, чем на что-либо еще.
Ну а бизнесмены мешающие Добкину защищать русский в школах - это вообле LOL. :)
 
Останнє редагування:
Не мели чушь, я бываю в Киеве уж точно чаще тебя. 5% - МАКСИМУМ! И то, с натягом.
И когда ты успеваешь, здесь гадить и везде бывать? То из Минска не вылазишь, то из Киева. В перерывах, когда в бане?:D
 
И когда ты успеваешь, здесь гадить и везде бывать? То из Минска не вылазишь, то из Киева. В перерывах, когда в бане?:D
ну Минск уже разобрали, кто-то давал ссылку на то же самое что написал наш Валейка, только опубликованное в каком-то ЖЖ год назад.
он как, всё ещё доказывает, что если в энциклопедии среди составителей встречается еврейская фамилия, то эту энциклопедию создали масоны-жидобандеровцы?
 
Из Калуги видно еще лучьше чем из Москвы?

Моё мнение субъективно...просто дал свои оценки.
По впечатлениям этого года 20%, да и то гастробайтеры из какой-нибудь Житомирской области (это так, к примеру) , которых в Киеве с каждым годом всё больше и больше.
В этом году был на футболе, матч Динамо-Днепр, так вот все болельщики общаются по русски)
 
ну Минск уже разобрали, кто-то давал ссылку на то же самое что написал наш Валейка, только опубликованное в каком-то ЖЖ год назад.
Не, ссылки так никто и не дал. То была сорока №1 этого форума Нирвана. Она обещала порыться в своём кэше, но так и пропала. А ты как маленький...
Кстати, я вроде был у тя в игноре. Внеси опять, пожалуйста.
 
Не, ссылки так никто и не дал. То была сорока №1 этого форума Нирвана. Она обещала порыться в своём кэше, но так и пропала. А ты как маленький...
Кстати, я вроде был у тя в игноре. Внеси опять, пожалуйста.
Ничего подобного. Нирвана все выложила, да вот ты, в своем репертуаре временно исчез. А теперь прикидываешься.:D
 
Ничего подобного. Нирвана все выложила, да вот ты, в своем репертуаре временно исчез. А теперь прикидываешься.:D
https://www.kharkovforum.com/showth...%EF%F3%F2%E5%F8%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E8%EA%E0
Вперед, ищи, и ссылки, ссылки! Хоть раз ответь за свой гнилой базар. Хотя мне пох, ты того не стоишь
 
это пять.
а дальше вообще жжошЪ на 10
Я вполне доволен, что смог кого-то развеселить... Остаётся только надеяться, что показанный пною палец не приведёт к летальному исходу столь смешливых парней.
Вы вообще читать умеете? Или вы "не успеваете думать"(с)?
Человек высказал свои предположения, своё понимание расклада полит.сил на харьковщине:
""Сообщение от tempus:
Местная власть - ПР, республиканская - ПР, региональный статус русскому вроде дали ...""
Вот я и пояснил, что в харьковской местной власти оранжевых шо грязи.
А кроме того, я уточнил, что если бы(если бы!) Добкин и хотел защищать русский язык, то не смог бы этого сделать, и в силу своей мизерной влиятельности, и в силу отсутствия времени и своего шаткого положения, ибо постоянно занимался (кроме всего прочего) разборками с Протасами. (помним Клочковскую)
Так что смешного я сказал?
 
он как, всё ещё доказывает, что если в энциклопедии среди составителей встречается еврейская фамилия, то эту энциклопедию создали масоны-жидобандеровцы?

До речі, то дуже зручно. З таким аргументом дуже важко сперичатися...
Сильніш за це тільки відразу перейти на особистості.
 
М-да... как уже было сказано, из Москвы оно-то конечно виднее, где кто на каком языке больше говорит. Ну-ну...
Только я вот в украинской школе работала, через забор русскоязычная - у нас переполнена школа, у них недоборы...

Если не секрет, какая школа и где? У меня есть прямо противоположный пример, школа на Салтовке, русская, туда детей даже с Сев. салтовки иногда родители возят, именно потому что русская, рядом гимназия украинская, у них первых классов меньше чем в той школе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу