БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

Больше интересует законность этого маневра)
имхо, такая же, как и если ехать по московскому в сторону центра.

есть возможность проскочить... законно будет?
а чего нет? Ты по картонке сделал законноый поворот. Повернув, ты едешь, так же, как если бы ехал по московскому прямо в центр. В чем различие?
 
При повороте ключа (на пол оборота) все лампочки загорелись и погасли как обычно. Дальше, когда начинала заводить, звуков, можно сказать не последовало, даже часы гасли. Пробовала мигать дальним, включать на несколько секунд ближний, свет работает, так же как и климат, тоже пробовала на несколько секунд.
АКБ разряжен, мог и замерзнуть, как уже сказали. но, если замерз, то при + его отпустит, и сможете запустить двиг. Сестра и приятель столкнулись раз с таким явлением. Вам лучше зарядить АКБ.

Раз проскакивал - опасно
проскакивать всегда опасно. Надо нормально ехать :)
 
Обращайтесь в сервис. Тем более разряженный акб на морозе замерзнет...
Спасибо.
А у Вас не дизель?)
Нет, бензин, 2-х литровый. Я знаю, что солярка может подмерзать, а бензин, если не качественный, может?
Снять аккум, дать 6 часов ему дома отогреться рядом с батареей и поставить на зарядку.
Вот это для меня проблема, его сложно снимать, у меня не хватит силы его оттуда выковырять. Придется вызывать спеца.
Спасибо.

Вам лучше зарядить АКБ.
Спасибо.
 
Как правильно на зеленую стрелку с Хнабережной добраться на Кооперативную? Если поток слева на мосту еще стоит и справа на Московском тоже на свой красный. Такой маневр будет законен?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Опять? :-)
Вроде ж полицаи не разводят там незнающих ПДД, смысл переживать?
 
Вот это для меня проблема, его сложно снимать, у меня не хватит силы его оттуда выковырять. Придется вызывать спеца.
Спасибо..
Не надо снимать, просто пусть кто-то с проводами подзарядит от своего авто. 10-15 минут такой зарядки на 99% хватит, чтобы запустить авто, после чего необходимо будет поездить часик (или просто дать поработать двигателю, если ехать некуда).
 
Попросите любого родственника\друга\знакомого... как правило, там ключик на 10 и ничего сложного

соседа по гаражу, стоянке... Вызвать деда мороза

Не надо снимать, просто пусть кто-то с проводами подзарядит от своего авто. 10-15 минут такой зарядки на 99% хватит, чтобы запустить авто, после чего необходимо будет поездить часик (или просто дать поработать двигателю, если ехать некуда).
Спасибо всем за советы.
 
На генераторах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подобным это уже не надо делать, есть РН ВТН 9111.3702, 9111.3702И2
9111i2i4.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если генератор Искра (Прамо-Искра) то РН
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, будет не так как с ВТН 9111.3702 но лучше чем было

Желательно чтобы магнитола не работала при выключении зажигания (или от сигнализации - при постановке на охрану магнитола автоматичиски выключается), это чтобы уменьшить ток потребления от акб при стоянке авто

Я написал как сделать малой кровью (если руки есть). А можно менять много чего.
 
Срочно совет нужен. Пока не разобрали:D У кента закипел Ланос. Нижний патрубок под термосом холодный. Ему, термосу, пизда?
 
Срочно совет нужен. Пока не разобрали:D У кента закипел Ланос. Нижний патрубок под термосом холодный. Ему, термосу, пизда?

Патрубок от термостата холодный? Или ланос 1,4 с двигателем МеМЗ?
Проверить антифриз, возможно разбавлен водой
 
У кента закипел Ланос.
в -18?

Нижний патрубок под термосом холодный.
стукнуть по термосу может заклинил, отпустит.

Проверить антифриз, возможно разбавлен водой
тогда не закипел, а замерз :)
 
Уважаемые спецы!Подскажите, пожалуйста, чем грозит уровень антифриза ниже min зимой? И если надо доливать, что лучше - концентрат, готовый, или воду?
 
И если надо доливать, что лучше - концентрат, готовый, или воду?
То что там залито, то есть такой же антифриз.

чем грозит уровень антифриза ниже min зимой
Смотря на сколько ниже, в бачке еще виден? Тогда сильно не чем.
 
То что там залито, то есть такой же антифриз.

Красный G12, я просто не знаю, что лучше концентрат или готовый. Раньше эти вопросы муж решал, вот теперь жалею, что не вникала. А муж там, куда не позвонить, не приехать.Так что, иногда буду обращаться с вопросами.
Смотря на сколько ниже, в бачке еще виден? Тогда сильно не чем.
Виден, сантиметра на 1,5-2 ниже отметки min.
 
Назад
Зверху Знизу