По поводу недозаряда steam абсолютно прав. Любой аккумулятор не любит коротких поездок, к этому слушание музыки при стоянках, поездки в темное время суток, да еще и зима, аккум просто остается голодный. Дальняк это все для жизни аккумулятора..
Глупость.
1. Аккуму всё равно сколько км проехал. Ему главное время работы двигателя.
2. У исправного авто аккум всегда заряжен! И это подтверждают миллионы автомобилей, стартующие в любой мороз, ездящие месяцами и годами.
Байки про голодание и недозаряд с фарами/печкой/дворниками оставьте себе.
3. Аккумы гробят не короткие поездки, а частые старты!
Из инструкции:
Гарантийный срок эксплуатации в зависимости от типа батареи составляет 18 или 24 месяца со дня продажи через розничную торговую сеть. Гарантийная наработка батарей в пределах гарантийного срока эксплуатации должна быть не более 60 000 км пробега или 2 500 моточасов для батарей с гарантийным сроком эксплуатации 18 месяцев и 75 000 км пробега или 2 500 моточасов для батарей с гарантийным сроком эксплуатации 24 месяца.
При установке батарей на такси (маршрутное такси) гарантийный срок эксплуатации 6 месяцев. "
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Если за день крутили стартер 20-30 раз, то это
усиленная эксплуатация со всеми вытекающими последствиями. Голодания и недозаряда там нет! Если не оставлять конечно ближний по нескольку часов на стоянке.
Хоть каждую неделю заряжай аккум от сети, долго он не проживёт. Да ты и не сможешь его зарядить, так как приехав вечером в гараж и поцепив автоматическую зарядку, тебе через 5 минут покажет что аккум полный. И так оно и есть.
Поставь вольтметр себе в салон и ты сразу поймёшь, что недозаряд - это миф. А деградация, потеря ёмкости, гавняный свинец в аккумах, подделки и плохое качество - это реальность.
Такси в день накатывает больше сотни км. Почему гарантия 6 месяцев?? Маленькие пробеги? Аккум голодает?
