без доверенности

фалаут;22236878 сказав(ла):
та я по второй езжу, слышал что третью нельзя, а переоформить на себя чтобы продать- это -3000.

сделать пере пере доверие законом нельзя. Можешь даже к нотариусу не идти с этим вопросом. Как вариант поискать первого хозяина и попросить его дать доверенность. Или переоформление, больше никак

Sent from my GT-I5800 using Tapatalk
 
снять машину с учета стоит менее 50 у.е. При продаже ее как раз на себя переоформлять не нужно, сняли, получили транзиты и продавайте себе на здоровье. Если машина не дорогая то и поставить ее на учет будет не дорого, основная пугающая сумма идет как раз от оценщика, а по квитанциям при постановке выходит не более 400 грн, но и это уже платит покупатель.
Хотя если Вы говорите. что переоформить это - 3 тыс, тогда у вас авто в районе 8 тыс у.е., а тут уже люди ооочень вряд ли пойдут на риски при покупке на "чесн слово".

Та нет, ну не совсем уж так радостно...
Снять с учета копейку мне обошлось 553 грн. После снятия на машине можно ездить два месяца только, номера теперь не продляются.
Чтобы поставить ее на учет придется оформлять справку-счет, это еще порядка 1200 грн для таза.
Ну поставить на учет примерно 1100-1200 плюс те самые 3% от оценщика. Для таза это будет гривен 150...
Так что 3000 таки набежит как ни крути...

Вот только платить их можно как минимум пополам с покупателем :) А если по закону все делать, то снятие с учета на продавце, справка-счет примерно пополам, постановка на покупателе.
 
Стремная затея купить машину без каких-то документов, которые бы хоть как-то подтверждали передачу денег.
 
а вот помогите разобраться в следующей ситуации, плиз
умер человек, после него остался ТАЗ. В права наследства на него никто не вступал, потому что этот ТАЗ - металлолом... его и продали по цене металлолома
в бардачке завалялся старый техпаспорт на имя умершего
купивший решил машину восстановить и ездить на ней
формально - может, ведь на техпаспорте не написано, что хозяин умер
я так понимаю у наследников умершего в любом случае проблем быть не может, они не вступили в наследство и не имеют к этой машине никакого отношения
но... ведь это абсурд) чья машина тогда? если что-то случится и водитель скроется? кого искать?
или первый же гаишник глядя на техпаспорт 1980 года заподозрит неладное и проверит (как??? кто ГАИ сообщает об этом?)
и какие тогда будут проблемы у водителя?

катайся и не парься. ты не должен беспокоиться о здоровье хазяина. А проверят, навряд ли. Нахер это никому не надо. А если все-таки проверят, забей-металлолом ведь сам говорил:D
 
Када уже и без техпаспорта разрешат кататься? :D
 
Вариант на крайний случай:
"Продавец" пишет расписку, что он взял у "Покупателя" сумму в долг под залог автомобиля. И передаёт "Покупателю" ключи, техпаспорт и свою доверенность от предыдущего владельца.
 
Вариант на крайний случай:
"Продавец" пишет расписку, что он взял у "Покупателя" сумму в долг под залог автомобиля. И передаёт "Покупателю" ключи, техпаспорт и свою доверенность от предыдущего владельца.

Угу, а потом "покупатель", вдоволь накатавшись, привозит на шнурке то ,что осталось от автомобиля, обратно и требует вернуть долг в соответствии с распиской ))))
 
С доверенностью риск не меньше, но это людей не останавливает.
 
я продал без доверки, просто дал техпаспорт и всё
 
ТС, была тут тема пару месяцев назад от меня. я говорил, что тачки до 2 тыс можно просто передавать с ключами и техпаспортом! в принципе вполне вероятно и имеет право на жизнь. генералка по сути точно так же ничего не дает, разве, что переоформить сможешь!
 
Но совсем без какой бы то ни было бумажки непривычно и поэтому стрёмно пока. Мало ли чего ещё придумают. А так, бумажка душу греет :)

В сязи с этим, хочу поинтересоваться: вот человек покупает авто без доверки, хозяина он не знает, а вдруг хозяин помер или вот-вот на днях помрёт? И как потом это авто эксплуатировать? На свой страх и риск?
 
ТС, была тут тема пару месяцев назад от меня. я говорил, что тачки до 2 тыс можно просто передавать с ключами и техпаспортом! в принципе вполне вероятно и имеет право на жизнь. генералка по сути точно так же ничего не дает, разве, что переоформить сможешь!

можно писать расписку,я такую писал когда продавал ланаз
что получил деньги в такой то сумме за ланаз,если на момент передачи бабла он окажется арестован или еще чего то,то обязуюсь вернуть бабло в такой то сумме и т.д. и т.п.
это хоть как то страхерит в случае чего
 
Дело относительное без доверки или с доверкой. С одной стороны в доверенности вписываеться что ты имеешь право снять с учёта, распоряжаться. С другой какая разница, раньше тоже можно было отменить доверку если захотеть забрать авто. То есть что сейчас продавать как велосипед (на техпаспорт и едь)?
 
или первый же гаишник глядя на техпаспорт 1980 года заподозрит неладное и проверит (как??? кто ГАИ сообщает об этом?)
и какие тогда будут проблемы у водителя?

Один звонок в адресно-справочное бюро и через 20 секунд о человеке будет известно все!!!

И без ключа. Я так продаю, за треть от рыночной стоимости.

А чем трупный запах выводишь?
 
Назад
Зверху Знизу