без доверенности

Сообщение от Stingserg Посмотреть сообщение
. Хозяина, может быть, вообще найти нереально. .
с чего такие суждения?
Найти, конечно же, можно. Но иногда это может быть не легко, да и не дёшево. Может он уже на ПМЖ в другую страну уехал?
К примеру, есть у меня "корч", на второй доверенности, который я оцениваю в 1000$. И есть хороший знакомый, который мечтает купить такой автомобиль, но не дороже, чем за 1000$. Денег на переоформление у него нет. Первого хозяина я не знаю и подавать на него в розыск не хочу.
Так почему бы нам совершить сделку таким способом? Законом ведь это не запрещено.
 
Сообщение от Stingserg Посмотреть сообщение
. Хозяина, может быть, вообще найти нереально. .
с чего такие суждения?
Найти, конечно же, можно. Но иногда это может быть не легко, да и не дёшево. Может он уже на ПМЖ в другую страну уехал?
К примеру, есть у меня "корч", на второй доверенности, который я оцениваю в 1000$. И есть хороший знакомый, который мечтает купить такой автомобиль, но не дороже, чем за 1000$. Денег на переоформление у него нет. Первого хозяина я не знаю и подавать на него в розыск не хочу.
Так почему бы нам совершить сделку таким способом? Законом ведь это не запрещено.

За 1000 долларов можно и так ездить. На металлолом сдать и часть денег окупится. А если металлолом подорожает, так еще выгода будет:D:D:D
 
О каком "геморое" идёт речь?
Я, продав, таким образом, машину, больше не буду иметь к ней вообще никакого отношения.
Хозяин (по тех паспорту) не будет рисковать больше, чем с того момента, как продал по генералке, первому покупателю.
Покупатель рискует, только тем, что первый хозяин может заявить об угоне, что бы вернуть себе этот "корч". Но это очень маловероятно. Не те деньги на кону.
 
ЖА'ДНОСТЬ, и, мн. нет, ж. 1. Алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания
 

Вкладення

  • 1260519064_zalog.jpg
    1260519064_zalog.jpg
    66 КБ · Перегляди: 42
Взрослые ж люди, а Вы схемы строите, что и пятиклассник раскусит.

Когда скучно некоторые люди выдумывают себе трудности и героически их решают, это один из таких случаев.
Машина не мобильник, что купил без коробки и не паришся, что постучит милиция и возьмет за жопу, а вариант с упрощением права управления открыл широкое поле деятельности для мошенников! И хоть ТС, наверняка, честен и не мошенник, но ходы у него или наивно глупы или с подтекстом
 
Взрослые ж люди, а Вы схемы строите, что и пятиклассник раскусит.

Когда скучно некоторые люди выдумывают себе трудности и героически их решают, это один из таких случаев.
Машина не мобильник, что купил без коробки и не паришся, что постучит милиция и возьмет за жопу, а вариант с упрощением права управления открыл широкое поле деятельности для мошенников! И хоть ТС, наверняка, честен и не мошенник, но ходы у него или наивно глупы или с подтекстом

это репа!:клас:
 
Даже если и переоформил машину, нет уверенности, что завтра придут и скажут-отдай обратно
 
та я по второй езжу, слышал что третью нельзя, а переоформить на себя чтобы продать- это -3000.

может надо не "слушать", а банально подъехать к нотариусу с доками и проконсультироваться?
 
та я по второй езжу, слышал что третью нельзя, а переоформить на себя чтобы продать- это -3000.

снять машину с учета стоит менее 50 у.е. При продаже ее как раз на себя переоформлять не нужно, сняли, получили транзиты и продавайте себе на здоровье. Если машина не дорогая то и поставить ее на учет будет не дорого, основная пугающая сумма идет как раз от оценщика, а по квитанциям при постановке выходит не более 400 грн, но и это уже платит покупатель.
Хотя если Вы говорите. что переоформить это - 3 тыс, тогда у вас авто в районе 8 тыс у.е., а тут уже люди ооочень вряд ли пойдут на риски при покупке на "чесн слово".
 
Назад
Зверху Знизу